WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay

Я давал описание каналов у себя в блоге. Всего четыре нормальных канала и четыре бинарных. Причем первый канал - это газ в нормальном режиме и шаг в айдле, то есть когда включен седьмой канал.

lvsw
Babay:

Причем первый канал - это газ в нормальном режиме и шаг в айдле, то есть когда включен седьмой канал.

Т.е. выходит что я не смогу сделать V-образную кривую газа для IDLE…

Babay

Выходит, что так.

Давайте вместе подумаем, какой БК регулятор на хвост поставить. Вчера сгорел очередной регулятор DP-3A на другой модели. Пробовал на такие регуляторы и ключи мощнее ставить, и стопочкой - без разницы, все равно горят. Вчера сгорел вообще без нагрузки. Подключил аккумулятор - дым пошел. Так что тему с регуляторами на 3 ампера как-то даже рассматривать не хочется. Тогда возникает вопрос: а что еще? В общем, хочется услышать ваше мнение.

spyder007

Ну как вариант такой же как и на основной поставить?
Вообще посещает мысль на 2s переделать!..
И мощней станет и регули нормальные поставить можно. Даже два регуля на 10А потянет тогда.
Как раз валяется два регуля 2s и по размеру и весу они меньше чем родной от 977

AlexeyUP

…будут напрашиваться лопасти по-больше…потом мотор…глядишь, а это уже 250-й 😃 ну и т.д.

racer-g
Babay:

Вчера сгорел очередной регулятор DP-3A на другой модели.

у меня такой регуль на 922м…уже много отлетал…и провода рвались возле мотора под корень…живой пока…а какие настройки в прошивке?киньте скрин…

Babay

Скрин не могу, регуль уже того, не определяется. Если ключи заменю, может еще и оживет. Там настройки все дефолтные для хвоста, только Motor Gain до 1.25 поднят.

Ладно бы при работе сгорел, я бы еще понял, ну там нагрузка и все такое. А тут просто батарейку подсоединил и дым из под канопы пошел.

Strike61
lvsw:

Впаял модуль в Devo 8S. Ощущения конечно супер!!! Зверски летает, все таки настраиваемые кривые и расходы это круто. Складывается ощущение, что тяги прибавилось.

Выглядит очень аккуратно и красиво! Дмитрий поделитесь пожалуйста, где заказывали шнуры и разъемы!? Хотя в Москве наверное можно достать без проблем…

Alex_63
spyder007:

А мотор ОР от 120d02s под 2s потянет?

Скорее всего, нет. Он же под 1S рассчитан.

racer-g
Babay:

А тут просто батарейку подсоединил и дым из под канопы пошел.

я смотрю провода ХР без изоляции по балке проходят…как то не по фень шую…или мы про разные верты говорим?

Alex_63
racer-g:

я смотрю провода ХР без изоляции по балке проходят…как то не по фень шую…

Если Вы про апгрейденный FBL80, то там, видимо, провода лакированные. И вообще про это писать лучше в соответствующей теме.

lvsw
Strike61:

Дмитрий поделитесь пожалуйста, где заказывали шнуры и разъемы!? Хотя в Москве наверное можно достать без проблем…

Для установки радио модуля NRF24L01 в Devo 8S (при заказе выбираем mode 2) потребовалось:

  1. Модуль (ссылка). Штатный разъем из модуля не выпаиваем. Единственное что с ним делаем, паяем мост между двумя контактами, что бы два раза не тянуть питание.

  2. В материнскую плату впаиваем разъем, просто отламываем нужное количество контактов от такой плашки (ссылка) и впаиваем в материнку.

  3. К разъему под штатный модуль подпаиваем три проводка (ссылка) и делаем вилочку из вот такой плашки(ссылка)

Все! На этом вся пайка закончена! Теперь остается подключить наш новый модуль к полученным разъемам с помощью вот такого готового шлейфа(ссылка)

Подключаем по этой схеме (с поправкой на то, что берем GND с разъема, который впаяли в материнскую плату, а не от штатного радиомодуля). Так же не забываем установить альтернативную прошивку (на данный момент V977 поддерживается только в ночных билдах). А так же не забываем отредактировать файл hardware.ini (убираем точки с запятой перед строками). И в завершение, закидываем на аппу файл конфигурации самого вертолета (ссылка)

p.s. для впайки разъема в материнскую плату понадобится ее снимать. Снимается она очень просто: 1) откручиваем два винта и снимаем штатный радио-модуль, 2) отсоединяем от материнки все провода, 3) откручиваем все винтики по кругу, которые увидим 4)извлекаем плату из корпуса (в нижней части будет плата немного сопротивляться, так как она воткнута разъемом в плату на которой размещен дисплей.

Strike61

Огромнейшее спасибо за очень подробный и информативный мануал! Мог бы поставить 10 раз спасибо обязательно бы это сделал!

spyder007

Вот это полноценный отчет. Все подробно и понятно, а то я сидел гадал почему не работает…кто же знал что точку с запятой стереть надо)))
Дима добавь еще картинку на 38 стр. которую я выложил по ней вообще вопросов не должно возникнуть.
А вот еще моя безобразная рукописка под devo10.)))

AlexeyUP

Просто если не стереть , то это комментарий, а не исполняемая строка:) Ну это тонкости программировани:)

А вот от Александра (Babay) красивая схемка по Дево 10

lvsw
AlexeyUP:

А вот от Александра (Babay) красивая схемка по Дево 10

Да, только при такой схемке, нужно в hardware.ini не только две строки раскоментить, но еще и сменить значение порта с А14 на А13 (либо желтый провод паять на TCK и тогда порт оставить А14)

spyder007:

Дима добавь еще картинку на 38 стр. которую я выложил по ней вообще вопросов не должно возникнуть.

Поздняк, “офигенный” двжижок форума уже не дает отредактировать пост (
Да и Алексей уже запостил )

racer-g
Alex_63:

И вообще про это писать лучше в соответствующей теме.

умничать не надо только…

spyder007

Ей богу все темы зафлудил своими познаниями…

antidote

А подскажите, почему вправо верт клонит в 3д режиме. Висит например и уходит вправо немного