WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Oлег

Ну он должен греться, но не настолько, чтобы обжигать руку, если рука после полета терпит, значит все нормально, а пленка должна быть - дабы на плате не попадала влага, грязь и она же противостоит механическим повреждениям.

Fanat_GL

Ни кто кроме Дмитрия не пробовал провода оригинальные заменить, 2 шт так то лежат, думаю стоит ли возиться, тем более Дмитрию не помогло. Влом возиться, все утро углы настраивал, тяга вверх/вниз теперь есть, только толку от этого нет.
Как я понимаю дело либо в плате, либо в проводах. Больше же ни чего не может быть?

andreypav

Fanat_GL
а вы не попробовали по совету Babay перепаять ключ хвоста на силовой AO4410?
может все-таки хвост крутит из-за подгорающего мосфета?
SI2300DS по даташиту всего 1А долговременно держит

AlexeyUP
Alex_63:

Опять то же самое!!! Инверт - это когда верт ВНИЗ ЛОПАСТЯМИ. IDLE- это когда левый тумблер на себя. Видимо, Дмитрий (lvsw) имел в виду, что проблемы начинаются тогда, когда начинаются флипы

Да я это понимаю:) Это мой сарказм:)Просто до флипов мне рановато, но резко вверх\вниз гонял свой 977. При этом хвост держит.

Fanat_GL
andreypav:

Fanat_GL
а вы не попробовали по совету Babay перепаять ключ хвоста на силовой AO4410?
может все-таки хвост крутит из-за подгорающего мосфета?
SI2300DS по даташиту всего 1А долговременно держит

Нет не пробовал, т.к нет ни опыта не технической возможности работать с такими мелкими элементами, боюсь задену паяльником что нибудь не то. Тем более нет точных сведений что это поможет, а 1000р не лишняя на плату, и ждать месяц.

andreypav
Fanat_GL:

Тем более нет точных сведений что это поможет, а 1000р не лишняя на плату, и ждать месяц

согласен.

Тем временем распродажа Теренса закончилась, хвосты у 977-го сворачивает… все и всё против покупки 977-го…
А мини ср в бк обвесе стоит 7тыс…

Alex_63
AlexeyUP:

резко вверх\вниз гонял свой 977. При этом хвост держит.

Это не показатель.

andreypav:

Тем временем распродажа Теренса закончилась, хвосты у 977-го сворачивает… все и всё против покупки 977-го…
А мини ср в бк обвесе стоит 7тыс…

Почему бы не дождаться HCP100S? Он будет даже ГОРАЗДО лучше миника с БК, - он будет на уровне MCPX BL, - ведь у него 2S аккумы!!😃

spyder007
Oлег:

Эдуард, а провода где такие брали? Думал от колонок взять силовые, но что-смущает их толщина не будет ли ток теряться в таком сечении? И как себя верт стал вести с припаяными проводами напрямую к разъему?

провода из любой катушки или эл.мотора. обязательно лакированные!

Перемотал щас свой мотор… ну и геморой конечно т.к полностью разбирать не стал все очень хрупкое.
провод тоньше родного в 4 жилы по 4 витка.
намотались очень плотно пиз…)))
И даже заработал. По ощущениям тяга хорошая но греется разъем на акке. Сегодня полетаю отпишусь что и как…если что перемотаю более толстым проводом думаю греться не будет

lvsw
Alex_63:

Почему бы не дождаться HCP100S? Он будет даже ГОРАЗДО лучше миника с БК, - он будет на уровне MCPX BL, - ведь у него 2S аккумы!!

Абсолютно не факт, что он действительно будет лучше. Пока не появится в продаже, выводы делать бессмысленно.

Alex_63
lvsw:

Абсолютно не факт, что он действительно будет лучше.

Ну, во всяком случае, не хуже;)
Извините за оффтоп/

Fanat_GL

Поменял провода на эти ссылка , как будто не менял, толку нет. Так что не заморачивайтесь с проводами, дело не в них.

andreypav:

Тем временем распродажа Теренса закончилась, хвосты у 977-го сворачивает… все и всё против покупки 977-го…
А мини ср в бк обвесе стоит 7тыс…

Да если бы знал, купил бы мини ср, 10тыс уже ухлопал, да только не летает он.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно насколько проблема массова, как я понял человек 5 отписались по поводу хвоста, но это как то мало, если учесть число продаж. Должно быть битые платы у нескольких процентов пользователей. По всей видимости придется брать новую плату, что то мне кажется не найти решение своими силами, особенно если ошибка где то в коде.

ottoc

у меня тоже хвост не держит.Что только не перепробовал+ знаю ещё 2ух человек с той же проблемой.

Fanat_GL
ottoc:

у меня тоже хвост не держит.Что только не перепробовал+ знаю ещё 2ух человек с той же проблемой.

Если проблема массова то это еще хуже, китайце не отзовут битые платы от дешевого верта, вот теперь ждать когда весь тухляк разберут, и завоз нормальных плат будет фиг знает когда, хорошо тем у кого есть помимо этого нормально летающий верт.

racer-g
Fanat_GL:

Интересно насколько проблема массова

тоже интересна инфа мне личо…т.к. жду этот верт…если будет сносить хвост присоединюсь к вам с решением проблемы…но для себя решил…перевожу на БК от моего 922го…

AlexeyUP

Да просто поставте БК на хвост 977 и все! Я так понял его берут не тольео начинающие , как я, но и мастера 3D! Так делайте как Александр (Babay) и все будет хорошо!

racer-g
AlexeyUP:

и все будет хорошо!

надеюсь…

Fanat_GL
AlexeyUP:

Да просто поставте БК на хвост 977 и все! Я так понял его берут не тольео начинающие , как я, но и мастера 3D! Так делайте как Александр (Babay) и все будет хорошо!

Да похоже придется ставить, только я новичок и мне трудно пока разобраться что там и куда, мало фотографий и не понятно куда какой провод припаивать, боюсь куплю все необходимое и испорчу, только выбора нет и верт придется до ума доводить, т.к денег вложено прилично, и самое обидное то что как только я под завязку затарился запами, уже морально подготовил себя что долго в верт деньги вкладывать не придется. А хвост бк это еще 2,5тыс. эх

spyder007

Короче полетал с перемотанным мотором.
Мощи дохрена, хвост ни как не держит, хоть и балка длиная и мотор ХР новый. Крутит его как бешеного даже один аккум отлетать не смог не возможно удержать …снял и поставил обратно от 120-ки…
Мысля такая что жрет много т.к тонким проводом намотал, надо было потолще чем у стокового мотать…

Babay

Нифига себе, четыре оборота на зуб! Неужели регуль не сгорел?

spyder007

Нет а че он сгорит то?
4 жилы по 4 оборота почти как стоковая намотка. Проволочка то тоненькая…
Регуль не особо горячий, а разъем на акке конечно греется

andreypav

Подскажите пожалуйста про wasp nano в сравнении с 977-ым
по цене, массе и размерам они вроде сопоставимы и наник тоже бесколлекторник…