WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

FLYSANTA
lvsw:

Все таки что-то не то было с родной платой V977 и его ESC, тяга была мягко говоря фиговая по сравнению с тем, что вышло сейчас.

Предлагаю вам открыть предзаказ на уникальный верт и начать барыжить умным 977-ым.=)

lvsw
FLYSANTA:

Предлагаю вам открыть предзаказ на уникальный верт и начать барыжить умным 977-ым.=)

Боюсь, что мало кого устроит цена ))))) ибо V977 c платой Гены выходит ровно в 2 раза дороже обычного V977.

Так что мой эксперимент интересен в первую очередь для владельцев Genius, которые изрядно побили тушку любимого зверька, а плата от него осталась )

sitetech
lvsw:

Винт ХР должен вращаться по часовой стрелке. При пайке мог просто провода перепутать вот он и вращается не в ту сторону.

Припаял мотор так, чтобы по часовой - не верно. Должно быть против часовой. теперь все ок.

Alex_63
sitetech:

Припаял мотор так, чтобы по часовой - не верно.

Так он и должен против часовой вращаться! Посмотрите на пропеллер - сразу все понятно будет:)

bork80

Такая у меня неприятность случилась - после относительно “лёгкого” падения (в травку) остались только отрицательные шаги 😦 положительных в лучшем случае на 1-2 градуса наберётся. Вопрос-то собственно в том что неужто качалки так перескочили, или сервам вообще каюк. Вроде всю остальную механику уже проверил, да и нет её там особо.

Alex_63

Качалки серв вверх поднимаются на полную?

antidote

Запустил я свой 977-ой наконец-таки. Оказалось все как всегда банально - хвостовую балку слишком глубоко вогнал, вытащил из корпуса и экспериментальным методом нашел примерную длину для нормального полета, сейчас летает, хвост чуть уводит, но жду прокладку под плату, думаю лучше будет, да и вибрации все надо убрать тогда точно все будет норм) Кстати раз уж о балке, у кого какая ее длина от входа в корпус до вала двига?

bork80

сейчас посмотрел повнимательней, в 3д ход серв в обе стороны одинаковый и по циклику отрабатывает, а вот общего шага больше -1 нет 😦 я вообще ничего не понимаю 😦((

Alex_63
bork80:

я вообще ничего не понимаю ((

Шестерня где?)

Голова не поднялась (винт не срезало)?

AlexeyUP
bork80:

сейчас посмотрел повнимательней, в 3д ход серв в обе стороны одинаковый и по циклику отрабатывает, а вот общего шага больше -1 нет 😦 я вообще ничего не понимаю 😦((

Шестерня слезла. Проверте люфт вала ОР вверх\вниз.

bork80
Alex_63:

Шестерня где?) Голова не поднялась (винт не срезало)?

вот жешь безобразие, действительно срезало винт, посмотрел что вроде всё на месте стоит и люфтов лишних нет, а более подробной дефектовкой пока не занимался 😦
мдя, и валов нет, и винтик походу без вариантов выкрутить, однако досадно

AlexeyUP
bork80:

вот жешь безобразие, действительно срезало винт, посмотрел что вроде всё на месте стоит и люфтов лишних нет, а более подробной дефектовкой пока не занимался 😦
мдя, и валов нет, и винтик походу без вариантов выкрутить, однако досадно

Так голова снимается? Винт срезан с дух сторон? Если так, то все нормально. Снимайте голову и выталкивайте остатки винта.

bork80

так скажем голова сдёргивается с приличным усилием, а вот на счёт вытащить остатки винта сомневаюсь. высверлить нечем, а выкрутить никак - с одной стороны отломался ровнехонько а с другой слишком короткий хвост торчит, не уцепится за него
будет у меня второй такой вал 😃 правда предыдущий ещё и гнутый 😃

и кстати может лучше на “ты” перейдём, как на более неформальное общение 😃

spyder007

Все отлично вынимается. Раз десять уже выкручивал. На валу резьбы нет он там еле держится

bork80
spyder007:

Все отлично вынимается. Раз десять уже выкручивал.

ну в любом случае буду пробовать пока посылки едут

AlexeyUP
bork80:

так скажем голова сдёргивается с приличным усилием, а вот на счёт вытащить остатки винта сомневаюсь. высверлить нечем, а выкрутить никак - с одной стороны отломался ровнехонько а с другой слишком короткий хвост торчит, не уцепится за него
будет у меня второй такой вал 😃 правда предыдущий ещё и гнутый 😃

и кстати может лучше на “ты” перейдём, как на более неформальное общение 😃

Легко:) Винт из вала должен просто вытокнуться, он там не держится ни чем. А вот из головы - там если только за торчащий кончик бокорезами подхватить и выкрутить. Или греть паяльником кончик и выталкивать. Но тут ОЧЕНЬ аккуратно, не перегрей! Ну а потом аллюминиевую проволоку вместо винта использовать, загибать с двух сторон.

ottoc

Господа,вот заказываю деву для 977 и решил прикупить себе сразу Реально крутой вертолёт.Так вот,может кто баловался таким или хотя бы знает чем они отличаются?)
Первый
Второй

tornado9

Подскажие: отломил хвостовой плавник у своего 977. Есть куча этих плавников, совмещенных с держателем мотора. Поменять держатель мотора ХР с плавником без перепайки мотора или коннектора хвостового мотора невозможно? (провода же внутри балки…). Или я чего не понимаю?

AlexeyUP
ottoc:

Господа,вот заказываю деву для 977 и решил прикупить себе сразу Реально крутой вертолёт.Так вот,может кто баловался таким или хотя бы знает чем они отличаются?)
Первый
Второй

Хорошя шутка:) Улыбнуло:)

ottoc

Заказал себе QS5010,буду дома хард 3д тренировать)
В самом деле забавный он,масенький такой.Можно в машине полетат,в поезде,В самолёте(в туалете).Только представьте,его можно разогнать до 900км/ч 😆

AlexeyUP
tornado9:

Подскажие: отломил хвостовой плавник у своего 977. Есть куча этих плавников, совмещенных с держателем мотора. Поменять держатель мотора ХР с плавником без перепайки мотора или коннектора хвостового мотора невозможно? (провода же внутри балки…). Или я чего не понимаю?

Без перепаиваня мотора не получится 😦 Только перепаять. Ну и вот так сделать mcheli.blogspot.ru/…/wltoys-v977-upgrades.html