WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63

Полетал сегодня не очень удачно:(
Был довольно сильный ветер, но все-таки решил полетать. Три из четырех акков отлетал нормально, делал по 1 жесткой посадке за полет. При этом все было целым. Первый раз сделал петлю, против ветра😁 Понравилось, стал делать петли:) Делал также флипы и роллы. И вот на четвертом аккуме, в конце полета, решил сделать ролл. В инверт вошел удачно, а вот выйти из инверта не получилось - случился порыв ветра, и верт упал в траву. В результате отломилось крепление хв. мотора:( А сам мотор болтался на проводках.
Запасного крепления у меня не было, а было от V922. Но у V922 толщина балки 2мм, а у V977 - 2,5мм. Балку стачивать не стал, решил к остаткам оригинального крепления приклеить на ЦА+нитки крепление от V922. Получилось неплохо, теперь осталось только изготовить плавник.
((

Alex_63

Сделал плавник и установил его и крепление на верт. Вот что получилось:

Strike61

Хвостовой мотор со стоковым винтом долго не проживет. Советую поставить от того же 922-го или ещё лучше от васпа цветные (но их получится поставить после замены мотора на новый с валом 1мм).

Alex_63

У меня есть винты от Валкеры Мини СР, они такие же, как цветные, только черные и под вал 0,5 мм.
Но моторчик даже не воет на кругах, если наклон не сильный. Значит, мотор не сильно напрягается. Пока оставлю стоковый винт, т.к. в запасе есть мотор от 922 и из Китая летит Болтовский мотор улучшенный.

racer-g
Alex_63:

Китая летит Болтовский мотор улучшенный.

как приедет напиши как он…потому что он есть у меня…ничего сверхъестественного в нем я не нашел…обычный моторчик…работает так же и греется так же безбожно после 50-70ти вылетов…

Babay

Поставил на хвост MX-3A. Регуль реально хорош! После полета ключи холодные. И удалось поднять значение Damping Force на пару единиц - это очень положительно скажется на скорости реакции хвоста.

spyder007

Че то одолел этот регуль уже…Mx-10A
Че не делаю мотор ОР не запускается. Сам мотор пищит при подключении аккума, но ни разу не дернулся…
Взял второй регуль такой же все то же самое.
На XP-12A мотор сразу запускается и на родном регуле 977 то же…
Куда копать хер знает…
Че не так то???

Babay
spyder007:

Куда копать хер знает…

Регуль будет работать даже с дефолтными настройками. Так что остается смотреть только на сигнальный провод и куда собственно мотор подпаян. Там на одну фазу стоят рядом два пятака - может не к тому подпаяна? И резистор надо убрать, который прям на входе сигнала может стоять. На одних регуляторах он есть, на других - нет. У меня были оба варианта.

spyder007:

Че не так то???

Да вроде все так подпаяно.

spyder007

Резистор убрал. Фишка с проводом от родного регуля.
Хвостовой мотор вообще убрал оставил оставил mx-10A плату мотор. Все пищит и ноль эмоций
Может где мотор втыкается че не так хотя все заводское…

lvsw
spyder007:

Хвостовой мотор вообще убрал оставил оставил mx-10A плату мотор.

Прошивку-то какую залил? 12-ую?

spyder007

Живучие все таки эти красные лопасти…сколько падений пережили и не трещинки. Лучше стоковых в разы…
А хвостовой винт такое га…о, не отрываясь от земли лопается

Alex_63
Alex_63:

Сделал плавник и установил его и крепление на верт. Вот что получилось:

Подрезал чуть плавник, стал смотреться лучше. Хвостовой винт поставил от Super CP. Видимых улучшений относительно хвоста не заметил.

Пошел летать, и аккумы положил в коробку с вертом (см. фото выше). На улице +5 градусов. Взлетаю, а тяги маловато что-то. Не хватает. И вот в 3 минуты верт садится:) Так на всех чеьырех аккумах. Видно, холодно им стало:) Теперь придется их носить в куртке. ))
Из-за того, что тяги не хватало, несколько раз уронил верт:( В рез-те треснула шестерня ОР в районе посадочного отверстия:( И стала слетать при малейшем касании лопастями травы. Думаю ее заклеить цианакрилатом с нитками, и внутрь посад. отверстия пару ниток пропустить, чтобы жестче держалась.)

серый-север:

для лучшей видимости

Красавец:)
Заказать, что ли, этот комплект?😃

Master_X
Alex_63:

Заказать, что ли, этот комплект?

У меня из-за этого комплекта весь заказ на две недели задержали.

spyder007

Короче запустил я мотор наконец то)) Осталось подобрать оптимальные настройки…
Александр(babay) если не сложно скинь скрин последних настроек своих для основного регуля и хвоста.
При первом пуске аж шестерня почти слетела с вала такая тяга была, пришлось сразу новую ставить)))
Вот такой монстр…хвост б\к в процессе главное сразу заработал…

серый-север
Master_X:

заказ на две недели задержали.

у меня 5 заказов с банга и тмарта ,начиная с конца августа не как не дойдут,до этого 2,3 недели и все прилетало,а сейчас почемуто , непонятки какието с доставкой

racer-g
spyder007:

Короче запустил я мотор наконец то))

маладца!..остальное настроишь…спасибо блхели!
ко мне приехал вот такой апгрейдик…жаль проверить не могу…серва еще в дороге…есть косяк…если собрать все вместе то межлопастной как будто короткий…очень все туго если его затянуть…уже и подши немного подбил во внутрь…пока поставил демпферы от 922го…они потоньше…стало нормально…поставил все на верт и запустил придерживая один линк пальцем…вибраций нет…все четко…кстати цапфы на вид выглядят солидно,массивно…попробовал пальцами согнуть…не поддается…ну а дальше посмотрим…

серый-север:

у меня 5 заказов с банга и тмарта ,начиная с конца августа не как не дойдут

такая же фигня…у них праздники были…зависло все…

Master_X:

У меня из-за этого комплекта весь заказ на две недели задержали.

ха! а я во время с саппортом списался и сказали что его нет в наличии…убрал и заказал без него…жаль…хороший комплектик за свои деньги

Alex_63
Alex_63:

треснула шестерня ОР в районе посадочного отверстия

Отремонтировал шестерню, теперь держится плотно. 😃 Буду завтра пробовать летать с теплыми аккумами:)
(Извините за флуд!))

racer-g:

серва еще в дороге.

Надо было заказывать на Miracle Mart (не реклама), мне оттуда аккумы для FBL80 долетели за 16 дней, а V977 RTF -за 12😁

racer-g:

ко мне приехал вот такой апгрейдик

Комплект хороший, но вот одно в нем плохо - верхняя часть тарелки пластиковая:(

racer-g
Alex_63:

Комплект хороший, но вот одно в нем плохо - верхняя часть тарелки пластиковая

нет…это хорошо…потому что сервы не будут ломаться…я с металл тарелкой сломал серву…хотя если надрезать качалки то можно их спасти…сервы я заказал на хобях…они там копейки стоят…а с миракла действительно все быстро доходит…

Alex_63
racer-g:

нет…это хорошо

Тогда зачем нагружать вертолет лишним весом?

racer-g:

сервы я заказал на хобях…они там копейки стоят.

Только последнее время оттуда доставка 45-60 дней:(