WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
spyder007:

Они и родные люфтить начинают хорошо. Даже не люфтить а щелкать…

Но не сразу же!!

Ну так стоит брать удлиненные качалки?

Strike61
racer-g:

мне кажется что, то промоушен видео просто фейк и там не серийный верт а какой то другой…ну по крайней мере либо мотор другой либо прошивка платы…просто рекламный трюк и многие на него повелись…на стоковом такие тик таки вряд ли получатся…это мое имхо…

А у меня какое-то время точно также как на видео вертолет пулял и тик-таки получались не хуже. Причем даже не с самого начала, а когда контакты на разъеме от регулятора облудил (на тот момент отлетал порядка 50 аккумов). Я как вспомню как он тогда обалденно летал, так все сомнения на счет промо-видео отпадают. 😃 Считаю очень большим плюсом 977-го это то, что он позволяет себя всевозможно модернизировать и экспериментировать с разными моторами, регуляторами, лопастями и т.п.

Alex_63
Strike61:

Я как вспомню как он тогда обалденно летал, так все сомнения на счет промо-видео отпадают.

А у меня контакты защищенные от коррозии, контачить должны хорошо😁 Так что надо попробовать тик-так:)

Strike61
Alex_63:

Ну так стоит брать удлиненные качалки?

Однозначно стоит! Пока летайте и так, ведь устраивает… и меня устраивало. А время проходит и хочется мощи и резвости все больше и больше! 😃 У меня сервы с качалками лежали наверное больше месяца, пока Георгий не напомнил про них, а как поставил так сразу прям вздохнул с облегчением… реально теперь все так как и хотелось. 😃 Только сезон блин закончился)) в помещении я принципиально не летаю, т.к. нет достаточно свободного пространства.

PS: пересмотрел сейчас ещё раз промо-видео полета в помещении и вижу, что реально 977-й на такое способен. Весь полет там длится 3 минуты. Тик-таки более или менее делает в самом начале, когда аккум ещё свеженький, под конец тик-таки уже более размашистые получаются, ну а то что он отлично пируэтит и делает пирофлипы это и так понятно, другое дело, что у нас ещё не достаточно опыта для точного выполнения подобных фигур.

racer-g

да но с удлиненными качалками на сервы нагрузка больше…ну и шанс сломать серву при краше…соответственно иметь запас серв это необходимо…все это цена за большие углы…хотя(так как я бью верт наверное никто не бьет 😃 ) если дергать холд вовремя то долго проживут…но сервы у меня уже как расходник получаются…благо цена на хобях копеечная…как комплект лопастей, а они то точно расходник…вообще я не пойму никак за почти год полетов…это уже как закономерность какая то…или карма…ломается то, чего нет…обязательно…вот честно скажу шарики на тарелке последний раз ломались полетов за 60-70 назад наверное…до этого стабильно ломались пока не купил 3 тарелки…так же и с сервами…

Strike61:

А у меня какое-то время точно также как на видео вертолет пулял и тик-таки получались не хуже

а я уже и не помню как он летал в стоке…еще одну тушку прикупить чтоли…

andreypav
racer-g:

ломается то, чего нет…обязательно…

racer-g:

еще одну тушку прикупить чтоли…

ага 😃

переставил качалки во внутренние отверстия - другое дело! Не такой резкий хоть верт стал. Гораздо легче стало удержать его в висении.

AlexeyUP
andreypav:

переставил качалки во внутренние отверстия - другое дело! Не такой резкий хоть верт стал. Гораздо легче стало удержать его в висении.

Стало как на L расходах или и то и другое?

bork80
andreypav:

переставил качалки во внутренние отверстия - другое дело! Не такой резкий хоть верт стал.

у меня на внутренних отверстиях вообще взлететь не может, углов не хватает 😦

Strike61

Ребят, кто пользуется альтернативной прошивкой в передатчиках Devo, пожалуйста помогите разобраться в решении 2х вопросов. Чтобы здесь не флудить вот ссылка на соответствующую тему.

andreypav
AlexeyUP:

Стало как на L расходах или и то и другое?

и то и другое 😃
во внешних отверстиях даже на малых расходах висеть трудно.

bork80:

у меня на внутренних отверстиях вообще взлететь не может, углов не хватает

после замены винта в голове на проволоку (отлично подходит одна жила в изоляции от витой пары) верт тоже стал вяло летать, и я просто отвернул на 1 оборот все качалки, приподняв тем самым тарелку целиком - все стало хорошо

racer-g

ребята а взвесьте ка ваши верты…я че то не понял…на банге написано 48.5гр а мой весит 61(уже не стоковый) с акком…какой у стокового вес с батарейкой?

andreypav
racer-g:

ребята а взвесьте ка ваши верты…

мой без акка 48,13гр
с акком 60,14гр
почти сток (пара доп. светодиодов, и балку обмотал нитками и залил клеем после краша)
48,5 на бенге - это сток без акка

racer-g
andreypav:

мой без акка 48,13гр
с акком 60,14гр
почти сток

а ну тогда мой почти в стоке…установлено…БК на хвост,регуль на хвост, регуль оригин 10 на ОР вместо родного, балка хвоста без отверстия, хаб и цапфы аллюм…канопа немного заклеена…ну и немного ниток с клеем на лыжах и раме…точный вес с акком 61.3гр…теперь надо будет посмотреть центровку…че то пируэтит неважно как линки не крути…

Alex_63
racer-g:

да но с удлиненными качалками на сервы нагрузка больше…ну и шанс сломать серву при краше…соответственно иметь запас серв это необходимо…все это цена за большие углы…хотя(так как я бью верт наверное никто не бьет ) если дергать холд вовремя то долго проживут…но сервы у меня уже как расходник получаются…благо цена на хобях копеечная…как комплект лопастей, а они то точно расходник…вообще я не пойму никак за почти год полетов…это уже как закономерность какая то…или карма…ломается то, чего нет…обязательно…вот честно скажу шарики на тарелке последний раз ломались полетов за 60-70 назад наверное…до этого стабильно ломались пока не купил 3 тарелки…так же и с сервами…

Раз будут три сервы, то не сломаются😈

racer-g:

ребята а взвесьте ка ваши верты…

Мой с аккумом 58,65.
Без аккума - 46,48
Верт в стоке, аккум - сток 450мАч

racer-g
Alex_63:

Раз будут три сервы, то не сломаются

очень на это надеюсь…как то купил вагон запов на 922й…перестали ломаться…так и лежат без дела…

Alex_63:

Мой с аккумом 58,65.

а ну тогда мой че то жирноват будет на почти 3 грамма…

Alex_63
racer-g:

а ну тогда мой че то жирноват будет на почти 3 грамма…

2 регуля+хвостовой БК+алюминиевый апгрейд - вот Вам и 3 грамма;)

racer-g:

как то купил вагон запов на 922й…перестали ломаться…так и лежат без дела…

Вот и у меня куча запов к V922 валяется)) Верт нелетабельный (плата дурит), новую плату заказывать как-то стремно - а на фига она, он ведь даже как FBL80 не полетит. )) С ним даже не пофлипуешь по большому счету - 2 флипа и земля…((
Сорри за оффтоп

racer-g

задумался тут о покупке еще одной тушки на зап части…или просто чтоб стоковый был…прикинул по запам…плата и три сервы выходят уже под 48$ а сама тушка 68…подумал прикупить 966й…он то точно дешевле будет…моторОР БК у меня есть м5й…регуль есть…да и красная канопа достанется…а на банге не нашел…только РТФ…абыдно…

spyder007

Я уже заказал тушку с купоном вообще копейки выходит…

Alex_63
racer-g:

задумался тут о покупке еще одной тушки на зап части…или просто чтоб стоковый был…прикинул по запам…плата и три сервы выходят уже под 48$ а сама тушка 68…подумал прикупить 966й…он то точно дешевле будет…моторОР БК у меня есть м5й…регуль есть…да и красная канопа достанется…а на банге не нашел…только РТФ…абыдно…

Возьмите RTF) Зато пульт стоковый без “подвисаний” будет… Меня полностью сток.пульт устраивает, более-менее точный.

spyder007

Ну подвисает и что…конфиг поменять и все нормально…желательно без увеличенных углов…
Найти бы хоть один плюс стокового пульта!?

серый-север

добрый день,подскажите,если кто сталкивался с таким
сделал заказ на банге-все как обычно,оплата прошла,заказ собирался к отправке,а сейчас в личн.каб. рядом со статусом processing появилось это-apply refund-че сие значит,не пойму?