WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Kotlas

Нет шариков нет.
Полетаю пока в симе пожалуй, как раз вчера приехала аппа для него.

FAAS

Охренеть нифстать тарелочка!😃

racer-g
Kotlas:

а полетать охота:

я б тоже чего нибудь такого наколхозил бы лишь бы полетать 😃

серый-север
FAAS:

Охренеть нифстать тарелочка

а че,нормальная такая себе тарелочка,ведь летает же мух?
верт начинаешь уважать и беречь,только после того как раз надцать его угробишь-и это наверно закономерность.

Kotlas

Летает, но решил дождаться нормальную тарелочку.
После полетов в симе, хочется на улице его погонять.

AlexeyUP

Причем, как по известному закону:) Сломал, заказал аж 3 штуки, дождался, поменял…и больше не ломал:) У меня так:)

racer-g
AlexeyUP:

Причем, как по известному закону Сломал, заказал аж 3 штуки, дождался, поменял…и больше не ломал У меня так

у меня тыщапятьсот раз так!..сломал все три сервы, заказал вагон!..сервы ломаться перестали…изначально вместе с вертом заказал 10!!! штук шестеренок…летаю на одной, обмотанной нитками с клеем…слетает иногда…на первых полетах сломались все четыре подша цапф…заказав 8 шт не ломаются больше,правда они в аллюм цапфах сейчас сидят…ах да…еще едут 6шт межлопастных но че то все никак не согну родной 😃

AlexeyUP
racer-g:

у меня тыщапятьсот раз так!..сломал все три сервы, заказал вагон!..сервы ломаться перестали…изначально вместе с вертом заказал 10!!! штук шестеренок…летаю на одной, обмотанной нитками с клеем…слетает иногда…на первых полетах сломались все четыре подша цапф…заказав 8 шт не ломаются больше,правда они в аллюм цапфах сейчас сидят…ах да…еще едут 6шт межлопастных но че то все никак не согну родной 😃

А я еще шасси купил:) Вообще вечная деталь 977:) Ну ничего, пусть лучше ЕСТЬ, НО НЕ НАДО, чем НАДО И НЕТ:)

lvsw
AlexeyUP:

Причем, как по известному закону Сломал, заказал аж 3 штуки,

Да это вообще печаль, а не закон ))))

На минике - все ломают шестерни серв, рамы, хвосты и т.д. Все есть в запасе )))) Но блин, я ломаю ЛЫЖИ, сломал столько лыж, что и не пересчитать, а остальной запас пылится.

На V977 - есть в запасе все, а ломаю исключительно шестерни ОР, зачем все остальное пылится - не понятно

V922 - тут вообще тошно. Есть в запасе всё, ломаю только плавники хвостовые и гну межлопастные валы.

V120 - запас шестерней ОР и шестерней серв, а ломаю постоянно слайдер хвоста )))))))

p.s. пора магазин запчастей открывать, один фиг ломается не то что “у всех” и не то, что “есть в запасе”

racer-g:

ах да…еще едут 6шт межлопастных но че то все никак не согну родной

на V977 он неубиваемый, в отличии от V922.

AlexeyUP

Или сделать общий склад запчастей:) Объединиться по территориальному признаку:) Хотя , если что сломаю и не будет в запасе, перво-наперво спрошу на форуме, пока ехать будет. Потом отдам:) как приедет.

lvsw
AlexeyUP:

Или сделать общий склад запчастей Объединиться по территориальному признаку

Вариант интересный, но сложно-распиливаемый по финансам.

ИМХО оптимальный вариант это иметь 2-3 тушки, которые использовать параллельно. Пока две тушки ждут запчастей, летать на третей.

spyder007
AlexeyUP:

Или сделать общий склад запчастей:) Объединиться по территориальному признаку:) Хотя , если что сломаю и не будет в запасе, перво-наперво спрошу на форуме, пока ехать будет. Потом отдам:) как приедет.

О дак по этому поводу обращайтесь все есть))

lvsw
AlexeyUP:

Хотя , если что сломаю и не будет в запасе, перво-наперво спрошу на форуме, пока ехать будет. Потом отдам как приедет.

Да не вопрос. При таком раскладе, легко. Всегда пожалуйста. Пишите в личку - решим.

Albatros-s

Коллеги, подскажите с чем связана напасть что примерно через 15 акков верт стале еле еле подниматься вверх…
Раньше понятно было что сползла шестерёнка и не хватает хода серв, сейчас она приклеена, вал не ходит… но взлет происходит на 90-95% газа, а потом плавненько опускается и таскается см 10-15 от пола…

верт новый, раньше летал бойко… теперь стик газа упирается в потолок и ползаю по полу.

AlexeyUP
Albatros-s:

Коллеги, подскажите с чем связана напасть что примерно через 15 акков верт стале еле еле подниматься вверх…
Раньше понятно было что сползла шестерёнка и не хватает хода серв, сейчас она приклеена, вал не ходит… но взлет происходит на 90-95% газа, а потом плавненько опускается и таскается см 10-15 от пола…

верт новый, раньше летал бойко… теперь стик газа упирается в потолок и ползаю по полу.

Разъем акка не греется при этом? Обороты не упали?

Albatros-s
AlexeyUP:

Разъем акка не греется при этом?

воткнул свежий акк, несколько минут пожужжал держа верт в руках… разъем не греется.

AlexeyUP:

Обороты не упали?

вот это проверить нечем… жужжжжит хорошо, а как оно в цифрах 😃

AlexeyUP

Тогда включите Холд, айдл (3D конечно!) цапфы поставте перпендикулярно оси вертолета и отведите лопасти назад. Шаг до упора вверх и вниз. Как “галочка” между лопастями? Когда стик в середине - лопасти в одну линию должны быть, а потом одинаковый угол между лопастями при стике вверху и внизу.

sakur
racer-g:

.еще едут 6шт межлопастных но че то все никак не согну родной

lvsw:

на V977 он неубиваемый, в отличии от V922.

у меня талант-я два согнул

Albatros-s:

верт новый, раньше летал бойко… теперь стик газа упирается в потолок и ползаю по полу.

у меня такое было когда межлопастной вал согнул

Albatros-s
AlexeyUP:

Когда стик в середине - лопасти в одну линию должны быть

не, в одну линию становятся на 70% стика.
и да, отрицательный угол раза в 2 больше положительного… как регулировать? удлинять тяги от серв?

sakur:

у меня талант-я два согнул

ну тут всё от индивидуальных особенностей крашей 😃

AlexeyUP

Надо понять что случилось. Голова по валу не гуляет? Тяги то точно не изменили длину…

Albatros-s
AlexeyUP:

Голова по валу не гуляет?

беру за раму и голову - движения не замечаю.

AlexeyUP:

Тяги то точно не изменили длину…

эт да, тарелку пока не ломал, так что всё что на валу родное и “как было”