WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay

На БГ появились по отдельности металлические детали для V977: тарелка, цапфы и голова. Нужнее всего тарелка, остальное - на любителя. Хотя одну пластиковую голову я все же сломал, когда со всей дури вверх ногами в землю на поле влетел. Тогда межлопастный градусов на 10 согнуло и им же откололо кусок от головы.

Remlen

Babay
а я думаю важнее всего тарелка+хаб). По одельности неэффективно.

racer-g
Babay:

На БГ появились по отдельности металлические детали для V977

как раз хотел напомнить об этом а тут вы уже поделились:)

Babay:

Хотя одну пластиковую голову я все же сломал

тоже ломал…аллюм хаб это навечно!

Babay:

Нужнее всего тарелка

а вот тут обратите внимание на “массивность” внутренней части тарелки…

Remlen:

а я думаю важнее всего тарелка+хаб). По одельности неэффективно.

тут хаб как бы маст хев…тарелка только внутренняя часть…я как то взвешивал тарелки аллюм и пластик…оба без внутренней части…разница в 0.7 грамма…сейчас аллюм тарелку не пользую…не нужна она в аллюминие…а вот цапфы очень понравились…массивные такие…монолит…подши сидят внутри плотно…неужели цапфы никто не ломал?еще один ньюанс…я не знаю какой металл там китайцы используют но цапфы гнуться сравнительно легко…но…я это к чему…сами то они не гнуться во время крашей…я решил уменьшить немного плечо цапфы чтоб добавить углов…потратил около получаса тщательно отгиная и выравнивая обе цапфы…согнул до тех пор чтобы тяги к цапфам были паралельно ОР но…шарики в цапфах заменил на шарики от тарелки т.к. их длина короче…весь этот колхозинг дал мне как минимум градус углов…бабочки нет…геометрия идеально симметричная…я вернулся к родным качалкам на сервах…как то так…
и еще один момент…металл комплект у меня тот, который идет с пластиковой внутренностью тарелки…помните?
он выглядит довольно добротно…литье на уровне…шарики идеальные и под шестигранник в середине чтобы закручивать…а вот на этих фотках я вижу шарики без отверстий под шестигранник да и качество литья металла не ахти…сдается мне банг опять подделывает ходовой товар собственным производством…

PS
вот про этот набор я говорил…

andreypav
AlexeyUP:

Видимо причина в том, что лопасти при снижении скорости (и при раскрутке) уходят от оси, по которой их выравнивает кориолисова сила.

Ну да.
Причина в том, что голова не уравновешена на 100%. Всегда есть хоть и маленький, но дисбаланс.
А тряска при старте - это прохождение первого резонанса, а дальше ротор уже работает в зарезонансной области и голова сама выравнивается.

AlexeyUP
Alex_63:

Смазку использовать не советую, т.к. будет пыль на нее налипать, еще хуже будет.

Ну это если шестерни смазывать литолом:). Подшипники смазывал, смазываю и буду смазывать. Иначе замучаетесь их менять. Не, если есть желание поковыряться, то не вопрос! Только потом не надо писать мол мотор г…, люфт появился огромный. К меня на хвосте 977 до сих пор стоковый мотор! А шестерни можно смазывать тефлоновой смазкой для велосипедных цепей. И смазка и пыль не прилипает.

andreypav
AlexeyUP:

К меня на хвосте 977 до сих пор стоковый мотор!

А как вы хвостовой мажете?

AlexeyUP:

А шестерни можно смазывать тефлоновой смазкой для велосипедных цепей. И смазка и пыль не прилипает.

смысл тогда мазать, если смазка не прилипает? 😃

AlexeyUP
andreypav:

смысл тогда мазать, если смазка не прилипает?

Прошу прощения, ГРЯЗЬ и ПЫЛЬ. Устал:), вот и ошибся:)
А хвостовой мажу просто каплю на вал с иглы капаю, прокручиваю пальцами и вытираю салфеткой. Так через 15-20 вылетов.
Да, про смазку для цепей. Там аэрозоль, после нанесения все испаряется, остается тефлоновая пленка.

Alex_63
AlexeyUP:

Подшипники смазывал, смазываю и буду смазывать.

Я тоже смазываю подшипники, только в V977 пока не смазал;)
На V922 подшипники, один хрен, что со смазкой, что без, разбалтывались быстро.
На межлопастном у V977 подшипники (новые) смазал.

А-лекс

А я сегодня в инверте случайно включил стабилизацию, вертолёт начал летать так как-будто он летит в прямом полёте со стабилизацией, Полетал немного и словил. Ибо обратно переворачивать было стремновато. А потом несколько раз хорошо приложил об бетон. Результат- поломан лопасти, надо искать куда дел запасные…

racer-g

блин…приехали…зарекался я себе без канопы не летать…только снял ее и в первый же вылет под конец упал…не сильно, обычный зарул…поднял верт а он молчит…диод мигает…и все…уже часа три ковыряю его…диод то мигает медленно то переподключив акк быстро быстро 5 раз…что это значит?пару раз надавливая на плату поймал связь…уже на все детали надавил…пока не нашел причину…и как назло запасной платы у меня нет…а если плату 931го заказать? она как раз в наличии…

Alex_63
racer-g:

диод то мигает медленно то переподключив акк быстро быстро 5 раз…что это значит?

Нет связи с пультом.
Попробуйте в первую очередь протокольную микросхему пропаять (на кот-й два иероглифа) паяльником с тонким жалом, либо паяльным феном.

racer-g
Alex_63:

протокольную микросхему

это которая?

spyder007

От 931 подойдет без проблем у самого две таких стоит.

racer-g

спасибо…закажу…блин…потыкал зубочисткой деревянной по контактам микрух…сначала вообще плата замолчала…потом тоненькой иголкой прошелся между контактов…заработала но теперь диод просто моргает медленно без конца…раньше иногда быстро мограл пять раз…

racer-g

смотрю на банге последние фотки, загруженные пользователями…там 977й Х2…с изменяющимися углами с пульта…интересно с дево10 можно такое сделать?..наверное закажу всю тушку…посмотрю какие купоны выгодные…

Alex_63
racer-g:

это которая?

На верхней стороне платы, на которой написаны два иероглифа.

Вот она на фотке:

racer-g:

интересно с дево10 можно такое сделать?

Думаю, что можно, только регулировку углов повесить не на триммер газа, а на крутилку.

andreypav
Alex_63:

Думаю, что можно, только регулировку углов повесить не на триммер газа, а на крутилку.

чтобы один раз выкрутить на максимум 😁

а в чем смысл? вы триммером газа что-нить регулируете?

Albatros-s
andreypav:

а в чем смысл? вы триммером газа что-нить регулируете?

ну так крутилку к чему нить приспособить 😃

Kotlas

Заказывал BNF версию, тоже пришла X2
Да и первый с обозначением X2
Один хочу на полностью безколлекторный переделать.
Вот такой комплект заказал:1 banggood.com/…/Bolt-Walkera-Mini-or-Genius-CP-A120…
2 banggood.com/…/Bolt-FBL100-or-V922-6A-Mini-Cool-V2…
3 banggood.com/…/Bolt-T125-mcpX-or-CP-or-FBL100-or-1…
4 banggood.com/…/Bolt-mcpX-or-CP-or-FBL100-or-125-RC…
5 banggood.com/…/Blheli-Hobbywing-Skywalker-USB-Cons…
Держатель есть для хвостового мотора, что еще может не учел, подскажете?

Remlen

Kotlas
А почему болтовский мотор, а не М5