WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
lvsw:

Держи (ссылка)

в этом конфиге нет холда…а так он отличный!если можно добавить в него холд?было бы идеально

FAAS:

А попробуй этот конфиг.

а в этом конфиге есть холд…но…в айдлах урезаны углы и обороты чуть чуть…

lvsw
racer-g:

в этом конфиге нет холда…а так он отличный!если можно добавить в него холд?было бы идеально

Вечером до аппы доберусь и настрою холд.

Или если меня лень ждать - заходишь в микшер, в канал газа (кнопка слева в строке канала).
Safety: указываешь Rud DR (левый тумблер на торце)
Safe Val: -100 (либо можно вообще -110)

p.s. на скриншоте указан 3CH как “Газ”, а в конфиге V922 может быть другой канал (по памяти не скажу)

FAAS
racer-g:

в айдлах урезаны углы и обороты чуть чуть…

Ну дык добавь в аппе.

AlexeyUP
Alex_63:

Старая версия, самая первая, не биндилась ни к Дево, ни к новым стоковым аппам.

Ну про новые пульты не скажу, а с Дево работает и по сей день:) Мой из самой первой партии:)

racer-g
lvsw:

Или если меня лень ждать

лень сделала свое дело:) все…есть холд…я в полете:)…всем спасибо за оперативную помощь!

AlexeyUP:

HT-WL06R - БГ продает для 966

AlexeyUP:

Не биндилась как раз HT-WL06R

хорошо не заказал эту плату…
а вот плата на 931 тоже с такой маркировкойHT-WL06R(ее и заказал) но ведь она биндится нормально?

AlexeyUP
racer-g:

а вот плата на 931 тоже с такой маркировкойHT-WL06R(ее и заказал) но ведь она биндится нормально?

Вот это “не биндилась” было только у одного человека, больше таких проблем не встречал в инете, к всех работало. Так что одни непонятки. С Дево работают обе платы, со стоковым пультом - тоже ( у Babay оба вертолета и куча пультов:))

Oлег

Ребят помогите разобраться с установкой регулятора MX-3A… что куда паять регулятор отличается от того что установлен у Александра(Babay) в блоге.
С самим мотором все понятно…
Куда паять управляющий провод?
Куда паять провода для программатора?
И еще вопрос к Александру у меня плата переделана по вашей технологии с перерезанием дорожки, откуда мне лучше взять сигнал для хвоста с платы? З.Ы. мотор подключаю во второй разъем.

spyder007

От 931 все биндится прекрасно у самого две платы такие…
А от самой первой версии ни к родным пультам ни к дево не биндится!
Цветастый провод отпаяй он тебе пригодиться для программатора!!! Идеально подходит.
S-управляющий! Остальные +и- припаиваешь к основному регулю на +и- соответственно

Babay
Oлег:

Куда паять провода для программатора?

Для программатора провода видно куда паять тут. Управляющий провод паять к букве S на регуляторе. Сигнал брать со входа хвостового транзистора независимо от переделки на большой транзистор. Или вот так переделать.

andreypav
Babay:

Собрал прошивки с новой реализацией KN-протокола, про которую говорили выше. Но вернул, как и было, все восемь каналов. Пробуйте, будет залипать или нет.

Офигеть!
Вы по сути переписали на си реализацию протокола заново!
Как говорится, снимаю шляпу.

Babay

Не, я не переписывал,только поправил, чтобы было как былО:) Писал человек с форума Deviation.

andreypav
Babay:

Не, я не переписывал,только поправил

Не скромничайте 😃
я смотрел исходники и Ваши патчи.
Тем более там человек реально что-то не понятное перемудрил с каналами и дополнительными микшерами, не понятно зачем ввел дополнительные процедуры складывания трех каналов в один… Ощущение что микшеров на дево ему мало было…

Так вот результат: больше залипаний нет! (по крайней мере в проверенной мною области в 10 id-шек)
И процедура биндинга как-то изменилась. Стала более более быстрой что-ли…

Огромное Вам спасибо за проделанную работу!

А-лекс

А мне вот ништяки пришли… Только вот в тарелке перекоса подшипник клинит. Печалька. Будем разрабатывать. Кстати лопасти более упругие и уже стоковых на 1-1.5 мм
Ах, да, фото же ещё надо…

andreypav

Блин. Перешил аппу еще раз и она перестала работать.
Прошил еще раз обычной прошивкой deviation, залил снова содержимое диска и все равно не работает.
При включении белый экран и пищит одним тоном. И все…
Кто-нибудь знает что делать???

блин!
в логе hard fault…

[Hard fault]
devo7e-v4.0.1-92e1705
R0 = 00000000
R1 = 0801f4ec
R2 = 0801f4c4
R3 = 20000b20
R12 = 20003df0
LR [R14] (subroutine call return address) = 0800718b
PC [R15] (program counter) = 0800718c
PSR = 61000000
BFAR = e000ed38
CFSR = 00000400
HFSR = 40000000
DFSR = 00000000
AFSR = 00000000
SCB_SHCSR = 00000000
Top of Stack:20004000
Stack Detect:20003f68
Backtrace:
20003f7c : 0800718b
20003fac : 080173ab
20003fec : 0800a0cd
20003ffc : 0801ca29
Done

spyder007

Только что перепрошил свою дево и все отлично работает!

Babay

Может с диска что не читается? Форматнуть его попробовать.

andreypav
Babay:

Может с диска что не читается? Форматнуть его попробовать.

уже все перепробовал.
даже перешил библиотеки штатной валлкеры.
вообщем сам я лошара.
случайно запихнул папку с KN протоколом от нештатной прошивки в папку со штатной.
Зашился штатной прошивкой из вновь разархивированной папки и все заработало.

но испугался я не на шутку. весь пульт разобрал. думал с железом что-то…

fokkerxxi
А-лекс:

Только вот в тарелке перекоса подшипник клинит. Печалька. Будем разрабатывать.

если смазка загустела, то разработать можно. А вот если пыльник клинит, или сепаратор, или грязь набилась, то разрабатывать это во вред. Я разбирал, мыл в керосине, заусенцы шкурил, или пинцетом правил, смазывал, собирал. Хотя конечно проще поменять))

Oлег

Вчера все пропаял для бк хвоста установил virtual box и далее по инструкции выскочило предупреждение к сожалению не могу выложить так как не сфоткал… серийный номер появился…

FAAS
Babay:

Просто залить, сделал уже готовые прошивки.

Ребят, вкратце напомните, как залить? Т.е. запускаю DevoDfuSe_v2.0_Setup, подсовываю файл с прошивкой для Devo 10 отсюда (отдельное спасибо Александру Babay), предварительно как я понял, сохраняю все модели, что у меня на Devo, (как я понимаю, что с какой-то версии прошивки переделали, что-то с файловой системой, несколько месяцев не обновлял прошивку в аппе), обновляюсь и заливаю модели назад. Или я ошибаюсь?