WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
FAAS:

Ребят, вкратце напомните, как залить? Т.е. запускаю DevoDfuSe_v2.0_Setup, подсовываю файл с прошивкой для Devo 10 отсюда (отдельное спасибо Александру Babay), предварительно как я понял, сохраняю все модели, что у меня на Devo, (как я понимаю, что с какой-то версии прошивки переделали, что-то с файловой системой, несколько месяцев не обновлял прошивку в аппе), обновляюсь и заливаю модели назад. Или я ошибаюсь?

Все так, но файловую систему надо взять из последней ночной прошивки, если давно не было обновления. Иначе может не заработать корректно. Хотя прошивка и так несколько месяцев не обновлялась, может и без этого прокатит.

FAAS
Babay:

Все так, но файловую систему надо взять из последней ночной прошивки, если давно не было обновления

Т.е. мне надо сначала влепить ночную прошивку, а потом уже вашу сборку? Чтоб уже наверняка.

Babay
FAAS:

Т.е. мне надо сначала влепить ночную прошивку, а потом уже вашу сборку? Чтоб уже наверняка.

Не, саму ночную прошивку шить не надо, только залить файловую систему от нее, если необходимо.

FAAS
Babay:

только залить файловую систему от нее, если необходимо.

Похоже, кажысь врубился. Залить файловую систему + надо будет подредактировать два файла hardware.ini и tx.ini. В новых прошивках их два, у меня только tx.ini. Разъединили данные с tx.ini файла на два файла, tx.ini и hardware.ini. Думаю в этом и есть основное отличие файловой системы.

Alex_63
А-лекс:

Только вот в тарелке перекоса подшипник клинит. Печалька. Будем разрабатывать.

Выньте внутреннюю часть из тарелки, возможно, там облой мешает двигаться подшипнику. У меня такое было на тарелке от V931, просто срезал облой, и подшипник стал работать как надо.

Oлег

Короче дорвался я в итоге до компа, фотика и верта. Все по порядку
Утром при попытке прошить регуль вылетела ошибка(последнее фото)
регуль стоковый вот как все паял(на фото провода отрезал от плюса и минуса дабы проверить работоспособнось основного регуля уже припаял) Как вариант может перепутал провода от платы к программатору при пайке хвостового регуля? (фото прилагается) Если так то легко исправить поменять местами пины ,но вроде по мануалу делал.

Babay
Oлег:

Утром при попытке прошить регуль вылетела ошибка(последнее фото)

Я не нашел распиновки к этому программатору. Какой провод куда - непонятно. Так что всего два варианта. Ну, общий к общему. А если не заработал, то поменяй местами красный и желтый.

Oлег
Babay:

А если не заработал, то поменяй местами красный и желтый.

не хочет таже ошибка

серый-север
Oлег:

не хочет таже ошибка

а программатор с регулем подключаешь к компу так,как на фото?

просто на фото рег не отчего не запитан,где связка с основным регом,платой верта,и подключенной батареей?

Oлег

Короче так, поставил виртуал бокс запустил, создал виртуальный юсб silicon тра та та… запустил прогу blhelisuite втыкаю юсб свисток к нему регуль хвостовой от которого идет плюс и минус к основному регулю, а потом подрубаю акум…

Заметил такую особенность если виртуальная машина включена то серийника нету а если выключена тогда видно, но вылетает ошибка.

вообщем если выключаю виртуальную машину и нажимаю коннект свисток начинает работать и загорается диод но пишет типа что надо подключить регуль и питание подключаю а он мне опять ошибку что за хрень?(((

Babay
Oлег:

Заметил такую особенность если виртуальная машина включена то серийника нету а если выключена тогда видно, но вылетает ошибка.

Стоп, зачем виртуальная машина? Мне нужна была виртуальная машина, ибо на компе не-Windows, а так она без надобности.

Oлег
Babay:

Стоп, зачем виртуальная машина? Мне нужна была виртуальная машина, ибо на компе не-Windows, а так она без надобности.

Хорошо с этим разобрались в чем же еще может быть причина? Провода несколько раз перекидывал…

Oлег

В поисках причины пропаял все контакты снова, ни чего все равно не выходит… заметил странное поведение программатора,- если каснуться программатора к стороне к которой ближе припаян желтый провод (на 3 фотке выше видно) и нажать коннект в BLHELISUITE то загорается диод и пишет “Target failed to respond. System is being disconnected.” начинаю грешить на программатор. какие мысли по этому поводу?

spyder007

Если вылетает ошибка что на первой фотке, не правильно припаян провод к плате от программатора, сам сталкивался с этим.
Если подрубить свисток к компу то диод на нем уже гореть должен или моргать не помню…при подключение акка индикация диода меняется!
А может и программатор сам косячный у всех другой и работает отлично…
И плюс минус от хвостового регуля припаяй к выводам от аккума!

Oлег

к плате, в смысле управляющий тоже надо припаять перед началом программирования? попробую вечером перепаять плюс и минус после работы…

Oлег

Посоветуйте программатор другой желательно в наличии в Москве?

AlexeyUP
Oлег:

m.aliexpress.com/item/2037596162.html?tracelog=sto… не реклама нашел как у вас но цена по моему не гуманная…

Не, что-то дорого очень. Я свой Bolt mcpX/CP/125 Parts Speed ​​Brushless ESC ​​USB Programmer брал в августе за 673 рубля.

Oлег

Вчера одолжил у Алексея другой программатор и все получилось все прошилось с первого раза так что дело было в программаторе и скорее все он просто не исправен… так как диоды должны загореться сразу, а не от прикосновения рук…