WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007
Vlad512g:

то есть он вкарячивается в вертолёт?

А оно вам зачем вообще у 977 свой приемник да еще размером с сам вертолет!
Гугл вам в помощь в таких вопросах или тему с самого начала читать и внимательно. На все ваши вопросы есть ответы…

Vlad512g
spyder007:

А оно вам зачем вообще тут тема для мелколета!

да я думал он для 977 как нужен а получается надо купить дево 7-10 и модуль nRF24L01 и залить прошивка и все готово

spyder007

Все верно в дево паяешь этот модуль прошиваешь, заливаешь конфиг и в полет!!

Vlad512g
andreypav:

именно
или купить модуль nRF24L01

по ссылке же какой то другой модуль указан не с такой маркировкой

racer-g
Vlad512g:

вот цена и маркировка такая же))))
не рекламаardumag.ru/sensors/communicat.../nrf24l01.html

у меня такой же…он типа на дистанцию 50м но мне хватает…потери сигнала еще ни разу не было…

Vlad512g

ну а спрошивкой проблем нет? все есть как бы

racer-g
Vlad512g:

ну а спрошивкой проблем нет? все есть как бы

я же написал что все работает…подсоединяем и прошиваемся по инструкции…

Vlad512g

сейчас хоть надо научиться летать а то только в 6 ж и хвостом к себе кое-как летаю, на улице вообще опасно ветерок сдувает =) такое ощущение что в 3 д не реально научиться)) особенно при ветре

Babay
Vlad512g:

такое ощущение что в 3 д не реально научиться)) особенно при ветре

Вот при ветре-то как раз в 3D и летает. В 6G ветер просто сдувает, управлять нереально, а в 3D летит против ветра, только лопасти шуршат.

Oлег:

Вообщем хвост слегка на питч пампах все таки уводит причем на отрицательных шагах не смотря на замену пропа может чего еще в настройках изменить?

Сейчас у меня стоит цветной винт из набора, где 4 штуки продаются. Экспериментально для себя вывел, что надо винт не более 42мм, но и не менее 40мм. И питание к хвостовому движку надежное подвести более толстым проводом или в две жилы тем же, что намотан. А то основной при нагрузке у хвостового энергию отбирает.

Oлег

Попробую, только вот где бы провод взять потолще?

Витая пара подойдет или от телефонного провода еще советских времен?

Alex_63
Albatros-s:

не понимаю зачем срезают трещётку, мне наоборот нравится и желательно чтоб щелчки были более отчетливые.

Мне раньше тоже нравилось. Но без нее аккуратнее газом работать получается;) И, да, звука этого дурацкого нет:)

Babay
Oлег:

Витая пара подойдет или от телефонного провода еще советских времен?

Нужен эмалированный. Эти тяжеловаты. Оптимально диаметром до 0.4мм, даже 0.35-0.36 лучше - веса меньше. Можно любой, лишь бы общая площадь сечения была не менее, чем у провода 0.35 в диаметре. У себя перематывал проводом 0.28 (меньше не было), потом двумя жилками того же провода подвел поближе к движку. Пробовал и просто оставлять провод, которым мотал. Немного, но хвост хуже работал. Вообще, если на несколько градусов при нагрузке уводит, потом возвращает на место - ну и хорошо с ним. Может это я просто привередничаю.

Oлег

То есть просто к самому мотору подпаять толще провод не катить? надо перематывать мотор?

Vlad512g

Надо было покупать banggood.com/…/WLtoys-V977-Brushless-RC-Heli-With-… (не реклама)
Тут симулятор можно подключить =) жалко раньше не появилось.
Поджал пластину резистора как советовали, и скачки пропали, на обоих стиках вперед назад болтались =) не кто не пробывал заменить их на другие более качественные?

Alex_63
Vlad512g:

не кто не пробывал заменить их на другие более качественные?

Потенциометры тут нормальные, на Devo 10 такие же стоят. Тут сами стики люфтят.

Albatros-s
Vlad512g:

Почему такая разница в цене? почти в два раза:

свободный рынок, за сколько сумел продать на столько и молодец 😃

кстати, на бэнге сейчас ещё и скидка 8% есть

Babay
Oлег:

То есть просто к самому мотору подпаять толще провод не катить? надо перематывать мотор?

Не, катит. Я оставлял до мотора сантиметра 2-3, чтобы все эти пайки в балку ушли.