WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63

antidote
Вы под конец видео все правильно нажали - зажимаем триммер руддера (под левым стиком) и включаем аппу. Пульт пискнет коротко, затем длинно, а когда писк прекратится, нужно перевключить пульт. Все - калибровка прошла.

lvsw

Друзья, вопрос к тем, кто ставил мотор М5 (14000kv) и регуль MX-10A.
Какой тайминг ставили в настройках BLHeli???

При значении тайминга:
Medium - при резком газе просто вырубается на максимальных нагрузках
Medium High - не вырубается при резких нагрузках, но мотор сильно греется ((((

p.s. что-то не нравится мне этот MX-10A, ощущение, что работает на пределе. Очень сильно греется.
p.p.s отсечка стоит 3V, может ее вообще стоит выключить? если не ошибаюсь, в случае V977 достаточно отсечки на плате. Или я заблуждаюсь?

racer-g
lvsw:

Друзья, вопрос к тем, кто ставил мотор М5 (14000kv) и регуль MX-10A.
Какой тайминг ставили в настройках BLHeli???

всех с новым годом…у меня этот М5 и МХ10а отработали на 922м ооочень долго за тысячу полетов…все нормально,не грелось…тайминг я поставил медиум лоу…но и с медиумом нормально так было…может межвитковое в моторе?

lvsw:

p.s. что-то не нравится мне этот MX-10A, ощущение, что работает на пределе. Очень сильно греется.

сейчас этот регуль неплохо раборает с хвостовым БК на 977м…чуток греется но я считаю это нормальным…а прошивку какую залил в него?у меня ХП7А…хотя …думаю иначе никак…

lvsw:

отсечка стоит 3V, может ее вообще стоит выключить? если не ошибаюсь, в случае V977 достаточно отсечки на плате. Или я заблуждаюсь?

ничего не могу сказать по этому поводу…но предполагаю что отсечка здесь не при чем…

lvsw
racer-g:

у меня этот М5 и МХ10а отработали на 922м

M5 череный или М05 серебристый с красным верхом?

racer-g:

может межвитковое в моторе?

Новенький, только распаковал. Кстати у меня вообще что-то не то с регулями этими “слабыми”. Поставил на второй верт XP-7A (считай тот же MX10A), с мотором HP06VX. Так тоже ппц как греется регулятор. Палец прикладываю и чуть ли не обжигает.

Прошивка BLHeli 12.2

racer-g
lvsw:

M5 череный

да

lvsw:

Палец прикладываю и чуть ли не обжигает.

да уж…это не есть хорошо…

lvsw:

Прошивка BLHeli 12.2

попробуй 11.20…я ее и не обновляю…проверенная,надежная…на новые прошивки многие жалуются…

lvsw
racer-g:

попробуй 11.20…я ее и не обновляю…проверенная,надежная…на новые прошивки многие жалуются…

Как бы смешно не звучало, косяк реально был в версии прошивки! Откатился до 12.1 и регуль перестал так сильно греться!

В итоге остановился на следующих настройках:

racer-g
lvsw:

Как бы смешно не звучало, косяк реально был в версии прошивки! Откатился до 12.1 и регуль перестал так сильно греться!

вот и замечательно…а че без гувернера? как летает без него? я всегда с гувером летал…мне нравится…и еще…подними отсечку до 3.2-3.3 все таки…акки угробишь…

spyder007

Так и я про то же гувер желательно включить

lvsw

Да гувернер зло, в исполнении BLHeli. С гувернером ток аккумулятор быстрее садиться, и через 2 минуты полета, зверь овощить начинает. А с выключенным гувернером, летает до отсечки прилично, без слива через пару минут. ИМХО и не более.

Vlad512g

Подскажите уже решена проблема с залипанием на v977 и апой DEVO 7-10?

Vlad512g

Акумуляторов 50 на 977 налетал, в один прекрасный момент начал хвост уходить когда зависаешь, но когда газу даешь выравнивается. Не уж то уже умирает мотор, еще его даже не мучал…

AlexeyUP
Vlad512g:

Акумуляторов 50 на 977 налетал, в один прекрасный момент начал хвост уходить когда зависаешь, но когда газу даешь выравнивается. Не уж то уже умирает мотор, еще его даже не мучал…

Может. Посмотрите есть-ли люфт вала мотора. Не смазывали небось ни разу. Ну и прокладку под платой лучше поменять на более жесткую. И не летайте в Нормале, летайте в Айдле!

Vlad512g
AlexeyUP:

Может. Посмотрите есть-ли люфт вала мотора. Не смазывали небось ни разу. Ну и прокладку под платой лучше поменять на более жесткую. И не летайте в Нормале, летайте в Айдле!

А что именно смазывать?. Я думал лишний пыле сборник не нужен, поэтому и ничего не смазывал =) почему не летать в нормале?

AlexeyUP
Vlad512g:

А что именно смазывать?. Я думал лишний пыле сборник не нужен, поэтому и ничего не смазывал =) почему не летать в нормале?

Без смазки износ подшипников бешенный, мотор пора менять (у меня работает, за 100 акков перевалило). И в Айдле хвост держит лучше, да и пора учиться правильно работать шагом. А смазываю я все подшипники и вал ХР. Капля масла, излишки удаляю салфеткой.

Vlad512g
AlexeyUP:

А смазываю я все подшипники и вал ХР

Ясно =) Мотюля туда капнуть где втулка ХР, может исправит проблему =) ну не мог же он так быстро умереть, тем более при резком газе не уводит же. А не меняли сами лопасти ХР на более большой?

AlexeyUP
Vlad512g:

Ясно =) Мотюля туда капнуть где втулка ХР, может исправит проблему =) ну не мог же он так быстро умереть, тем более при резком газе не уводит же. А не меняли сами лопасти ХР на более большой?

Так при газе обороты возрастают (в Нормале), попробуйте в Айдле. Вообще в Нормале увод хвоста - это норма. ХР не менял, он оптимальный.

Vlad512g
AlexeyUP:

Вообще в Нормале увод хвоста - это норма.

Ну так то он вообще не уходил можно было висеть весь акумм в одном положении, а сейчас резко стало, что он оборота 3 успеет сделает вокруг оси сделать, если не корректировать.

kycerjaska

Помню кто-то писал что использует целый метал апгрейд от Genius/Mini CP, не могу найти сообщение в котором это было написано. Так вот для уверенности решил переспросить, какие грабли ждут если его устанавливать. По сообщениям из форума, на родной апгрейд и смотреть не стоит. И есть ли у кого он установлен, хотел попросить выложить несколько фотографий. И до кучи к вопросу о метал апгрейде, кто то пробовал тарелку от xtreme-production, у них на сайте их нет, но у нас в городе их купить возможно, влазит она туда или надо делать скрещивать с родной?
Добавлю от себя немного ощущений от 4 полётов которые я совершил. Летал в айдл, в комнате, честно сказать я боюсь пока 977, управляется он довольно хорошо, по крайней мере висеть, или сказать точнее, болтаться на месте у меня получается, понемногу летаю вперёд-назад. И как я уже писал: родная аппа никакая, на 911 летал на Turnigy 9XR, так-вот их даже нельзя сравнивать, а 9XR тo бюджетная.