WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
Albatros-s:

а раму какую поставили?

Рама от Микрохели, под закрытые сервы. В принципе из-за серв и затеял.

zhyk05

Приветствую всех! Недавно стал счастливым обладателем v977. До этого был 4 канальник соло про 228.
Блинчиком летать умею наверное)))
Подскажите какой должен быть пульт для сима? Сколько должно быть у него каналов чтобы тренироваться выполнять фигуры разные в том числе и инверт? Достаточно ли будет 4 канального пульта?
Ну к примеру вот такие (не реклама)
hobbystart.ru/item.php?id=35238
nicesky.ru/product_15457.html
micromashina33.ru/…/6ch_usb_simulator_mode_2_17237
Какой лучше взять?

AlexeyUP
zhyk05:

Блинчиком летать умею наверное)))

Неа, не умеете:) СР - совсем другое, переучиваться придется.
Про СИМ - очень правильно! Сбережет и 977, и деньги на ремонт:) Лучше брать 6-ти канальный. А сам СИМ HELI-X (демо бесплатно пойдет) Какая ОС на компьтере?

zhyk05

семерка)
А четырех канальный подойдет или нет?

Babay
gindos33:

Небольшая не понятка.
Изначально тумблеры все внизу. После описных манипуляций они там и остануться.
Когда он успел оказаться на верху?

Тумблером просто щелкнуть вверх вниз. Тумблер переключения режимов - имелось виду переключатель режимов для стиков. Не так выразился. Над выключателем который. Если в Mode 2, то он вверху. Суть в том, чтобы перещелкать все триммеры, тумблеры и этот переключатель. Потом стики крутить.

А-лекс

Подойдёт, но холд и Айдл придётся переключать на клавиатуре. П.С. летал в phoenix4 и в aerofly professional deluxe

AlexeyUP
zhyk05:

А четырех канальный подойдет или нет?

Подойти-то подойдет, но если покупать - то лучше 6-ти.

Albatros-s
zhyk05:

Блинчиком летать умею наверное)))

AlexeyUP:

Неа, не умеете СР - совсем другое, переучиваться придется.

ну, ждём как пройдёт попытка первого взлёта в “3Д” режиме 😃

zhyk05:

А четырех канальный подойдет или нет?

можно конечно, но как правильно заметил Алексей - лучше 6 каналов… и чтоб рубильники были на похожем месте с настоящей апой, чтоб привыкать их дёргать…

или как вариант сразу взять DEVO 7e/10 - там и каналов хватает и привыкание к рубильникам сразу… ну и к вертолёту её же…

zhyk05

Первый взлет прошел в комнате))) Ну как прошел если подъем на 15 см. считать взлетом с последующим влетом в стену! Но холд то я дернуть успел поэтому без потерь летаю в 6г))))

Albatros-s
zhyk05:

поэтому без потерь летаю в 6г

ты главное не долго в 6ж засиживайся… стоило 6 каналку брать ради эмуляции 4х каналки 😃

вот хорошая метода привыкания к 6 каналке:
onheli.blogspot.ru/…/flight-school-part-1-1.html

zhyk05

подскажите а как правильно стики держать? Двумя пальцами или только большими?)))
Уже прочел по ссылке об этом

AlexeyUP
zhyk05:

подскажите а как правильно стики держать? Двумя пальцами или только большими?)))
Уже прочел по ссылке об этом

Это сугубо личное:) Как удобнее. Я правый стик - палец сверху, левый - двумя.

Albatros-s
AlexeyUP:

левый - двумя.

а на холде какой тогда палец держишь? 😃

AlexeyUP
Albatros-s:

а на холде какой тогда палец держишь? 😃

Безымянный. А, и у меня холд справа внизу. Spektrum.

Albatros-s
AlexeyUP:

А, и у меня холд справа внизу. Spektrum.

о, не читал пока что спекртум к v977 биндили 😃

Vlad512g

Решил проверить свой помирающий акум, первый родной, 8 минут в комнате а идле летал потом короче обороты падают, стик на 100 процентах, а верт сначала падает на пол медленно и подымается сантиметров на 6-7 ну обороты затухают, а он весит, впринципе это тот момент когда я меняю акум (вниз сам начал снижаться значит замена акб), сразу короче замеряю 3,44 и начинает расти, через 15 минут 3,56

AlexeyUP
Albatros-s:

о, не читал пока что спекртум к v977 биндили

И Дево10. Холд переставил туда-же.

Alex_63
Tarkus:

Какие подшипники идут в голову 977 такие ?

Да.

Tarkus:

Все говорят про двигатель м5, это он ?

ВОТ дешевле.
По шумности примерно как стоковый (из-за бОльших оборотов), по прожорливости - чуть побольше ест, в айдле 7,5 минут с ним верт летает на стоковом акке.
В комнате можно летать, при определенных навыках. У меня получается.
Трещотка находится в пульте на обратной стороне стика газа, нужно зубцы сточить надфилем. Металлическую прижимную пластинку убирать не советую, без нее стик будет болтаться.

Vlad512g:

Ну просто интересно как с 55 он весит еще?

Углы настроены не совсем точно, мне кажется.

gindos33:

При 55% газа, обороты падали-падали но верт еще висел в 5-7см от пола и в какой то момент тупо отрубился. Пока нагнулся, к нему и отключил акк, он успел 2 раза пере запуститься (пропиликав). Отключил акк и тут же к вольтметру, 3.16V подросли тут же до 3.2V.

Не советую так высаживать акк. Как видите, что обороты падают, верт еле летит - сразу на посадку.

VelosiFed:

А с xtreme-production никто не обновляется? Там-то ведь всё должно быть качественнее, чем у китайцев.

Вам стока не хватает?
Большинство летают со стоковыми головами и тарелками. Металлическая тарелка убивает сервы, только и всего. Пользы практически никакой.
Наконечник и цапфы - еще можно поставить, все-таки в металле все точнее, люфты меньше. По крайней мере, так должно быть…

VelosiFed:

Увидел сейчас у них такую странную штуку — стальная балка хвоста. Всего на 2 грамма тяжелее карбоновой, но зачем?

Чтобы раму ломать.

zhyk05:

Блинчиком летать умею наверное)))

Могу с уверенностью сказать, что не умеете;) Бесфлайбарный верт управляется совсем по-другому. Стик вперед - верт полетел вперед - отпустили стик - а он продолжает лететь вперед, и чтобы остановить его, нужно стик подвинуть назад:) И в другие стороны так же. FBL вертолет - это шарик на стекле. Вы управляете стеклом:)

zhyk05:

летаю в 6г))))

Ну тут-то он как соло про управляется:) Только не нужен Вам этот режим. Это шестиканальный FBL верт, так что сразу пробуйте летать в 3G и на 6G не возвращайтесь!!😃

zhyk05:

подскажите а как правильно стики держать?

Я управляю большими пальцами. На холде правый указательный палец.

Vlad512g:

сразу короче замеряю 3,44 и начинает расти, через 15 минут 3,56

Нормальное напряжение. Аккум будет жить нормально. Главное, не заряжать его сразу после полета и не летать сразу после зарядки.

Vlad512g
Alex_63:

главное, не заряжать его сразу после полета и не летать сразу после зарядки.

То есть если так делать у него просто емкость теряется?

Alex_63
Vlad512g:

То есть если так делать у него просто емкость теряется?

Токоотдача меньше становится. Ну и емкость тоже.

Vlad512g
Alex_63:

Нормальное напряжение. Аккум будет жить нормально.

Это про аккумулятор который родной, он заряжался по незнанию как попало, а именно почти месяц в режиме разрядился, пока горяченький сразу на зарядку, зарядился сразу в верт, вот его я буду только так и заряжать, а остальные по нормальному а потом посмотрю разницу в умирании =)