WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
MeshokP:

еще раз, на новой тарелке, новой тарелке! шарики меньше, меньше!

Я просто два витка нитки на колечко линьки делаю и все, оно плотненько садится =)

MeshokP
racer-g:

но чтобы шарики были меньше я в первый раз слышу

Внешняя часть, 2 шарика нормальные, один мелкий, явно брак, но тем не менее, буду нитку наверное крутить или просто клей нахлобучивать.

ottoc

решил реанимировать свой 977 😆.
Есть пара вопросов:
1. есть ли альтернатива этому мотора? очень не хочется заморачиваться с перемоткой.
2. Какая эльтернатива этому регулятору?На бангуде его больше не купить
3. Что там по моторам ОР? м5 с бэнга не подойдёт?

spyder007

Мотор перемотать делов на 15 минут главное проволоку подобрать соответствующего сечения.
Регуль на хоббях есть разных вариантов лучше взять с проводком идеально подойдет для программатора что по ссылке.
М5 подойдет идеально!
banggood.com/Brushless-Upgrade-M5-Motor-Walkera-CP…

Oлег

Именно в поиски провода нужного сечения, да еще и лакированного все и упирается…

racer-g
Oлег:

Именно в поиски провода нужного сечения, да еще и лакированного все и упирается…

покупаешь обычное автомобильное реле в черном корпусе,четырехконтактное или пяти…разбираешь…аккуратно,не повредив обмотку…раскручиваешь обмотку и мотаешь мотор двумя или тремя жилами…главное желание!

ottoc:

Какая эльтернатива этому регулятору?На бангуде его больше не купить

по ходу я наверное его последний купил…
можно попробовать вот этот…внешне один в один…но я не гарантирую…

spyder007

Проблем где взять провод вообще нет любая катушка, блок питания, эл.моторы и т.д везде есть провод лакированный. На крайняк радио рынок в помощь Митино например там найти любой можно… разбирать желательно что то советского производства там и провод лучше и лак отличный не обдирается.
Я разобрал пару вентиляторов катушек и блок питания от рации вот и провод 0.19, 0.22, 0.25 идеально подходят для перемотки наших моторов…
Сам перемотал несколько дней назад хвостовой мотор на hcp100s все работает идеально.

Oлег

Разбирал реле стеклоочистителя газель там обмотки и в помине нету… зайду сегодня в запчасти куплю еще одну для другого авто… попробую.

racer-g
Oлег:

Разбирал реле стеклоочистителя

нее…такое не подойдет…реле фар или противотуманников спрашивай

lvsw
racer-g:

нее…такое не подойдет…реле фар или противотуманников спрашивай

О! Отличная идея, что-то про реле я и не думал. Еще надо будет глянуть дверной звонок, там электромагнит должен быть…

d_tuxon

Что за углы про которые тут все пишут? (малые углы и большие) нашел только настройку угла лопастей в faq от Alex_63.
з.ы. 977 пока нет, планирую заказать.

Oлег:

Разбирал реле стеклоочистителя газель там обмотки и в помине нету… зайду сегодня в запчасти куплю еще одну для другого авто… попробую.

Если знаете параметры медной проволоки для обмотки, то можно катушку заказать, видел на ебее и алиэкспрессе.

lvsw
d_tuxon:

Что за углы про которые тут все пишут?

Настройка диапазона движения серв по каналу pitch.

Есть две версии платы на V977:

  1. Старая - диапазон движения серв для канала pith (шаг, 1-ый канал в режиме IDLE) фиксированный и максимальный угол невозможно увеличить
  2. Новая - диапазон движения серв регулируемый и можно увеличить или уменьшить “галочку” относительно стандартного значения
d_tuxon
lvsw:

Настройка диапазона движения серв по каналу pitch.

Как я понимаю это на дево10 возможно?
если так то мне еще далеко до этого…

lvsw
d_tuxon:

Как я понимаю это на дево10 возможно?
если так то мне еще далеко до этого…

Это возможно на штатной аппе (на Devo 10 так же появилась такая возможность)

d_tuxon
lvsw:

Это возможно на штатной аппе

Ну все равно далеко.
Сейчас едет дево 10 ко мне с бг, сначала потреню в симе, а потом бнф версию закажу.
ато начитался уже про краши техники без тренировок в симе.

Vlad512g

За 3 месяца пользования вертом потрачено где то 320 долларов ) это вместе с дево 7е которая едет, вроде ещё верт сильно не бил но больше ушло на запы, готовлюсь к лету =)

d_tuxon
Vlad512g:

За 3 месяца пользования вертом потрачено где то 320 долларов

Ну а сим стоит 50 евро, а окупаемость…

Vlad512g
d_tuxon:

Ну а сим стоит 50 евро, а окупаемость…

а ну сим то тоже есть 25 долларов =)
я же пишу запы готовлю к лету, а так за все время поменял лопасти тарелку линьки всего по одному =)

d_tuxon
Vlad512g:

за все время поменял лопасти тарелку линьки всего по одному =)

Ну это тогда да не много.

Vlad512g:

я же пишу запы готовлю к лету

К лету да… там нужно реально подготовится, что бы не выпасть из струи из-за поломок

Oлег

Я к лету буду собирать второй 977 коллекторный… потом племянникам подарю наверное или сыну оставлю на вырост 😃, если себе дево решусь купить… 😃

Vlad512g

Взял на пробу лопасти от 931, пропейлер хвостового мотора под милиметровый вал вроде идет, что на 931 мотор хвоста другой идет получается, не мощнее 977?