WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
Babay:

Да без разницы, как назначишь в настройках модели.

Хотел привыкать правильно, да тумблеры поставил так, что удобнее держать указательные пальцы под тумблерами и вверх дергать, если наоборот делать то надо тумблеры вниз перемещать

kycerjaska
Vlad512g:

Фигово на радной апе 977 привык, что вниз дергаешь всё и всё вырубается…

У меня на родной от 977-го было на себя. Скачал настройки Devo 7E для 977, а в них и холд и фмод от себя, никак понять не мог что к чему.

Vlad512g

Ну я так понял на себя выключение движков более правильно сделать будет

andreypav
Vlad512g:

Ну я так понял на себя выключение движков более правильно сделать будет

у меня на стоке холд “на себя”
и всегда вроде у всех был “на себя”
может ты аппу разбирал и наоборот тумблера поставил?

kycerjaska:

Скачал настройки Devo 7E для 977, а в них и холд и фмод от себя, никак понять не мог что к чему.

скорее всего аналогичная проблема

kycerjaska
andreypav:

скорее всего аналогичная проблема

Я не думаю что проблема именно в этом, поскольку я к родным тумблерам даже не прикоснулся. А в аппу я переключатели добавил в “штатные” места(фото прилагаю) И настройки для 977 которые я скачал в теме Дево 7Е (те которые там выложил lvsw ) работают “правильно”. А Ваши настройки, от себя надо. Насколько я понял, там (слева на право) Идл(от себя), Двойные рас ходы(от себя двойные), 3D-6D(от себя 3D), Холд(от себя). Но настройки отличные, за них Вам спасибо!

andreypav
kycerjaska:

А Ваши настройки, от себя надо.

значит я тумблеры случайно при сборке перевернул 😃
п.с. штатные тумблеры я переставил в углы

Alex_63
Remlen:

Аккумы точно эти www.banggood.com/5-x-V930-V97...-p-923558.html стоит брать??

Стоит…
У меня такой есть - тянет лучше стокового, но с ним даже с удлиненной балкой хвост на тик-таках уводит…

gindos33:

Можно шкуркой пройтись и будет он серебристый.

Или маркером покрасить, и будет черный 😃

kycerjaska
andreypav:

значит я тумблеры случайно при сборке перевернул

Странно что только мне ето показалось “не органичным”, ну или наверное мало людей юзают Devo 7E…

Alex_63
andreypav:

и всегда вроде у всех был “на себя”

У всех на себя… И не только на аппе от V977, но и от V922 тоже…
Vlad512g, странно, что у Вас иначе…

andreypav
kycerjaska:

Странно что только мне ето показалось “не органичным”, ну или наверное мало людей юзают Devo 7E…

просто перебросить тумблеры в микшерах - не проблема

Paolo

Есть же реверс. Им можно менять положение с нуля на единицу. Кроме того есть hold-0 и hold-1, fmode-0 и fmode-1. Все очень гибко и адаптируемо. Тумблеры можно физически не переворачивать.
Я пользуюсь настройками Андрея. Сделал реверс сразу. Доволен как слон! Настройки правильные!
Кстати, когда толко начал осваивать возможности настроек и пока искал то, что надо, только лишний раз убедился, что примеряя чьи-то настройки на себя, лучше это делать со снятыми лопастями от греха подальше.
Так, когда изучал HCP100S с настройками скачанными с форума deviation, держал верт в руках и при запуске движек неожиданно для меня так раскрутил и верт начал двигать тарелкой во все стороны, что я получил лопастью по пальцу так, что рубец теперь надолго будет.
Берегите себя и убеждайтесь в правильности настроек соблюдая технику безопасности!

Vlad512g
Alex_63:

Vlad512g, странно, что у Вас иначе.

Вот я же просто спросил как на Дево 10 холд работает, что бы правильно сделать на дево 7е =)))) На своей апе 977 я сразу перекинул тумблер, на левую сторону, все вырубается щелчком вниз как и ИДЛЕ =)

racer-g

Для тех,кто потерял линки к цапфам и есть в запасе тяги от серв.Берем две тяги.Откусываем лишнее и оставляем как на фотке.Откручиваем вторую тягу.Вклеиваем на клей остаток штыря в эту тягу т.к. там нет резьбы.Надо использовать хороший и свежий суперклей т.к. клей со временем теряет свои свойства.Так как между линков имеется зазор то он будет цеплять в направляющих головы.Я решил это таким способом.Аккуратно отрезал кусочек изоляции провода одинакового сечения с линком.Вставил и скрутил линки по размеру с оригинальным.Немного напильника чтобы уменьшить общий диаметр т.к. оригинальная тяга чуток тоньше.Ставим на верт и смотрим бабочку.Подправляем до устранения бабочки покрутив линк с одной стороны.

FAAS
racer-g:

Для тех,кто потерял линки к цапфам и есть в запасе тяги от серв. Берем две тяги…

Ну одним словом шаман! 😉
Вчера наконец-то опробовал свой 977 в стоке. 😃
Ну че сказать. Это конечно не 922. Дури хватает, радуги запросто делает, ну расстянутые тик-таки нежно тоже, аж приятно, НО, пока не начинаешь грузить по полной! Т.е. на жестких тик-таках, хвост срывает градусов на 30 (не, ну рученьками, я конечно, выравниваю, но верт явно этим не доволен))) ну ооочень хочется ему свернутся куда нить )))). Может конечно аккумы еще на емкость не вышли, токо первый раз зарядил. После пары зарядок посмотрю, как будет. А вообще, думаю, надо влепить туды бк на фост, и не заморачиваться.

racer-g
FAAS:

Ну одним словом шаман!

😝

FAAS:

надо влепить туды бк на фост, и не заморачиваться.

Ну как же ты до сих пор не поставил БК?
Я вот позавчера на нем первый пирофлип исполнил.Жаль некому было записать.Правда первую половину в инверт.Потом разворот на 180 и выход полупирофлипом.Я в аппе добавил расходов на руддер по максимуму 120%.По другому никак не получалось.

FAAS
racer-g:

Ну как же ты до сих пор не поставил БК?

Ну я ж еще до этого, не пробовал его в стоке, теперь понятно, что надо бк. 😉

Vlad512g

Ну все теперь еще один человек обладающий Дево ) бюджетным но дево ))



Vlad512g
racer-g:

Мощные стики!Где брали?

бенгуд, (не реклама)но я только верхнюю часть взял, мне когда максимально короткие удобнее. Те которые на хобекинге отличаются и мне показались менее удобные

FAAS
Vlad512g:

Те которые на хобекинге отличаются и мне показались менее удобные

Те которые с хобей можно короче сделать, чем бенгудовские (с бангуда длиннее) и длинее можно сделать, как кому удобнее. Вы их брали, чтоб утверждать, что они менее удобные?
Отличные! Мне нравятся писал про них тут.
ЗЫ а то как то про стики к вальке, а тема про 977. 😉

Vlad512g
FAAS:

Те которые с хобей можно короче сделать,

И те и те можно короче сделать, спилил лишнее и все. У меня На пульте сима похожие на хобекинговсике и мне они не очень показались поэтому выбор пал на бенгудовские.