WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Apollo_13
spyder007:

мНу судя по видео на ютубе переделывают полный коллекторный на полный б/к
вот как определить полярность сигнала??? Куда не подцепи работает на максимальных оборотах
Набор пришел полный моторы б/к и регуль сразу на два мотора

так у вас мотор основного ротора не коллекторный, сигнал идет импульсный, а апгрейдный регуль переваривает сигнал для Коллекторного мотора, + (могу ошибаться, по поводу полярности у валкеры и вл-тойс они разные…)

и ИМХО: не нужно переделывать 977, не стоит оно того

spyder007

Ты имеешь в виду плюс минус перекинуть на ОР??
Или проще взять регуль как для 922 на хвост???
Мотор на хвост есть для него и регуль преобрести на один мотор ХР???

lvsw
spyder007:

Как себя ведет с рыбьим глазом???

Да абсолютно также как и со штатной тарелкой. Вообще никакой разницы не заметил. Может сказывается то что летали только блинчиком в переговорной комнате. Тем нее менее на первый взгляд поведение абсолютно идентичное тому, что было до поломки.

Apollo_13

я про изменения величины напряжения от 0 до напряжения батареи для управления коллекторными двигателями, и управления сервой или ESC где сигнал задается импульсом, длительностью от 700 до 2200 мкс)
а ты пытаешься скрестить их

зы переврал конечно много чего все но общий смысл постарался донести

racer-g
Apollo_13:

я про PWM (ШИМ - это изменения величины напряжения от 0 до напряжения батареи) модуляцию для управления коллекторными двигателями, и PPM (PPMкаждый канал задается импульсом, длительностью от 700 до 2200 мкс)
а ты пытаешься скрестить их

я про это и имел ввиду просто не знал как это все грамотней называется…а еще может новый регуль не запустит хвост если нет сигнала с основного…типа защита…тут только отдельно регуль на хвост поможет…

Strike61
Babay:

На BG BNF-версия появилась для предзаказа. Может и модуль какой, типа WL-T6 выпустят.

Однозначно должны будут выпустить… блин) а я не дождался и заказал с пультом, уже со дня на день должен будет прийти. Если честно, то уже напрягает куча пультов для разных вертолетов(

cRAcKEr

Кто знает как выровнить металический основной вал? При полете в инверте верт неожиданно упал камнем вниз и погнулся вал. Плоскогубцами частично выровнил вал, но при раскрутки лопастей вал ходит ходуном.

Babay
cRAcKEr:

Кто знает как выровнить металический основной вал?

До конца выровнять все равно сложно, проще новый сделать хоть из прутка карбонового на время. Я прямо сейчас вклеил внутрь вала карбон на полтора миллиметра. Думаю, что согнуть после этого вал будет проблематично.

Babay

На забугорном форуме пишут, что новые батарейки на 520мАч/30C хуже стоковых, а я их брать хотел…

lvsw
Babay:

520мАч/30C хуже стоковых, а я их брать хотел…

блииин, а я их заказал уже, комплект из 5 штук

xo4yletat

Я в печали, магазины вообще наглые. Бангуд… Заказал + запчастей, не слали, я отписал вконтач им, говорит мол нет одной детали без нее слать? Пишу шли. Прошло еще время поставили статус бек ордер или как там и вконтач написали что уже двух запчастей нет и поэтому так. Говорю верните деньги (12 дней не слали реально достало)
Тмарт. Зашел, заказал экспрес доставкой ЕМС (раньше то я не знал что это шлак, никогда не заказывал) Оплатил за верт + доставку 140~$. Выслали через день, попросил трек вконтакте - дали трек и написали 3-4 дня надо чтобы трекался. Только на пятый начал трекатся и то пишет Pending shipment from Merchant/Shipper
Я так понимаю что они нифига не отослали и 3-10 дней для доставки это полнейший бред? как с ними бороться уже не знаю, достали…

antidote

Зачем переделывать хр на бк? Не понимаю. Вроде ресурс его должен быть норм, не 262 квадр какой-нибудь.

kycerjaska
antidote:

Зачем переделывать хр на бк? Не понимаю. Вроде ресурс его должен быть норм, не 262 квадр какой-нибудь.

Ну как зачем!? Чтоб на хвосте стоял безколлекторный мотор, все извращаются, только каждый по своему. Имела место глупость: и я задал тот же вопрос, а вечером в интернете уже заказывал детли которые должны сделать с моего 911-про “самого быстрого индиана”. Ну и для самоудовлетворения, подумайте только: естли человеку удастся переделать, сразу все смогут по его мануалу переделать себе, и осмелюсь предположыть что таких будет большынство.

Alex_63
xo4yletat:

Я в печали, магазины вообще наглые. Бангуд… Заказал + запчастей, не слали, я отписал вконтач им, говорит мол нет одной детали без нее слать? Пишу шли. Прошло еще время поставили статус бек ордер или как там и вконтач написали что уже двух запчастей нет и поэтому так. Говорю верните деньги (12 дней не слали реально достало)
Тмарт. Зашел, заказал экспрес доставкой ЕМС (раньше то я не знал что это шлак, никогда не заказывал) Оплатил за верт + доставку 140~$. Выслали через день, попросил трек вконтакте - дали трек и написали 3-4 дня надо чтобы трекался. Только на пятый начал трекатся и то пишет Pending shipment from Merchant/Shipper
Я так понимаю что они нифига не отослали и 3-10 дней для доставки это полнейший бред? как с ними бороться уже не знаю, достали…

На Бангуде - ждите, они могут по две-три недели не отправлять.
Нет одного хвостика - не отправят.
А если им написать, что слать только то, что в наличии, они остальное начинают досылать вообще через полтора месяца. И без уведомления об отправке.

Треки - полнейшая ерунда, я когда заказывал с Миракла (не реклама) V922, через недели полторы после отправки статус был “Failed Delivery” (то есть “доставить не удалось”). Через неделю после этого мне принес курьер посылку с вертиком:) А статус заказа так и не поменялся😵
(Извините за оффтоп!!)

lvsw
Alex_63:

На Бангуде - ждите, они могут по две-три недели не отправлять.

Последний месяц показал что хоть они и отправляют с задержками, посылки приходят быстрее чем с тмарта, который отправляет в течении 24 часов. (видимо разница в том, что БГ отправляет аэро-почтой)

Alex_63:

Через неделю после этого мне принес курьер посылку с вертиком А статус заказа так и не поменялся

Да-да-да )))) мой v977 все еще висит в “покинуло сортировочный центр”, а по факту уже летаю )))

racer-g
Alex_63:

они остальное начинают досылать вообще через полтора месяца

это точно!им постоянно надо напоминать…благо онлайн чат работает без проблемм…

Alex_63:

Треки - полнейшая ерунда

я бы так не сказал…заказов 10-12 наверное заказал с банггуда…по моему личному опыту могу сказать,что если в посылке есть хоть одна батарейка то шлют почтой швейцарии,швеции,реже германии…и доходят до меня быстрее чем посылки напрямую из китая…но…посылки напрямую из китая трекаются почти сразу после отправки и часто обновляются пока не доедут до границы(мы граничим с китаем)…а потом наша таможня тупит ужастно(может проваляться там аж дней десять!)…с другой стороны посылки швеции и швейцарии трекаются лишь через неделю две…но доходят быстро…минимальное время ожидания посылки до моей почты 21 день…максимальное 45 дней ровно…извиняйте за оффтоп но подумал поделиться опытом…

lvsw
racer-g:

то если в посылке есть хоть одна батарейка то шлют почтой швейцарии,швеции,реже германии…и доходят до меня быстрее

Уж коль поднялась эта тема, то вопрос: “В итоге-то какие аккумуляторы брать на v977? Их таможня вообще пропустит?”

racer-g
lvsw:

Их таможня вообще пропустит?"

пропустит т.к. шлют почтами сторонних перевозчиков а они пренебрегают безопастностью перевозки акков да и оформляют как акссесуар или что то типа того…есть спрос а значти будет и предложение а так же всевозможные пути доставки до клиента…типа законы рынка 😃

Alex_63
lvsw:

В итоге-то какие аккумуляторы брать на v977?

От WLtoys V922 на 500mAh комплектом по 3шт. с Бэнга (не реклама)
Ищите по запросу “v922 mcpx 500 batteries”

Использовать с проводами-переходниками от зарядки V922.

lvsw:

Их таможня вообще пропустит?"

Пропустит.
Липошки общей емкостью 500mAh или более везут почтой Швеции.

lvsw

А я заказал 5 x WLtoys V930 V977 RC Heli Parts 3.7V 520mAh 30C Upgraded Batteries (не реклама) и что-то меня терзают смутные сомнения в правильности выбора… на цену повелся однако…

По заявленным характеристикам:

  • время полета около 11 минут
  • вес одного аккумулятора 11,3 грамма
  • емкость 520 mAh
  • токоотдача 30С
racer-g
lvsw:

А я заказал 5 x WLtoys V930 V977 RC Heli Parts 3.7V 520mAh 30C Upgraded Batteries (не реклама)

так они же в бекордере…до 8го мая…