WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
Oлег:

У меня аймакс оригинал.

У меня Turnigy Accucel 6, тоже вроде оригинал… Аккумы от HiSky FBL80 после нее тянут вроде нормально, не хуже, чем после стока. От V977 еще не тестил.

Oлег

Тот же аймакс… даже меню подобное, у моего шурина такая зарядка заряжает не плохо правда он никел гидридные аки заряжает ей.

Vlad512g

пока с зарядкой занимался опять на 977 хвост начал шалить то перекручивает то недокручивает, пракладка жёсткая, воткнул новый мотор болт с проводами один фиг тоже самое, на этом 977 вечная борьба с хвостом=)

AlexeyUP
Vlad512g:

ну аймакс копия и оригинал же, как вы сказали особо не отличаются

Клоны бывают разные. Я поэтому и написал, что именно тот , что мне попался:) И у меня iMaxB6AC

Vlad512g
AlexeyUP:

Клоны бывают разные. Я поэтому и написал, что именно тот , что мне попался И у меня iMaxB6AC

Сейчас на всех трех зарядках заряжу и посмотрим разницу =) Блин думал моторчик хвоста наворачивается тарахтел как ведро с гайками, мотюля в него залил, на второй день как будто поставил новый =) даже не слышно стало
Совсем забыл про эту процедуру =)

Сразу после зарядки:
Аймакс 4,23-4,24;
Родная зарядка 4,20-4,21;
Зарядка от синих аков 4,23-4,24;

Alex_63
Vlad512g:

Аймакс 4,23-4,24;

Перезаряд 0.04 В - липошки быстро сдохнут

Сразу видно, что аймакс поддельный

Vlad512g
Alex_63:

Перезаряд 0.04 В - липошки быстро сдохнут
Сразу видно, что аймакс поддельный

Ну так я знал что он копия то.

Ну зарядкой от синих аков я заряжаю 4 месяца, все аки, получается все это время перезаряжал. Пока аки живут. А когда они быстро сдохнут? Время полета уменьшиться или токотдача?

andreypav
Alex_63:

Перезаряд 0.04 В - липошки быстро сдохнут

ссылку дайте почитать

Oлег

Блин Ребят ну хватит уже, действительно забили топик бесполязником. Создайте тему по “липолькам и зарядникам для 977го” и строчите там наздоровье, а то новичкам по их проблеме с таким количеством страниц найти нужную инфу просто будет невыносимо сложно. Отнеситесь с пониманием… , а не с упреком. 😃

Дима_О
Oлег:

Блин Ребят ну хватит уже, действительно забили топик бесполязником. Создайте тему по “липолькам и зарядникам для 977го” и строчите там наздоровье, а то новичкам по их проблеме с таким количеством страниц найти нужную инфу просто будет невыносимо сложно. Отнеситесь с пониманием… , а не с упреком. 😃

+1. Проблема с разьемами на аккумах гораздо более актуальная, чем емкость. Постоянно приходится подгибать. Перепаивать то лень 😃

Oлег

Я тут как то потерял конусную шайбочку между цапфой и хабом основного ротора… в запасе не было и я сделал из обычной шариковой ручки, кончик отрезал дреммером, диаметр отверстия совпал с диаметром вала. Летал до прихода запчастей ща лежит в запчастях… кому интересно могу фотки выложить. 😃

spyder007
Дима_О:

+1. Проблема с разьемами на аккумах гораздо более актуальная, чем емкость. Постоянно приходится подгибать. Перепаивать то лень 😃

Вот это решит твою проблему навсегда…banggood.com/Mini-T-Plug-Connector-For-MCPX-H377-W…
Лучше всяких JST и т.д и не надо заморачиваться где мама папа…

Oлег

JST тоже по другому не воткнешь… хотя с дуру можно и … сломать 😃 а вообще он написал что ему просто лень. 😃

spyder007
Oлег:

JST тоже по другому не воткнешь… хотя с дуру можно и … сломать 😃 а вообще он написал что ему просто лень. 😃

Да легко вставляются. Мне как то пришли JST с проводами у всех полярность перепутана когда перепаял их только тогда заменил, перепаивать лень так и вставляю теперь фишку на оборот на всех разъемах. даже на аймаксе перепутана))) Пробовал раза три провода местами поменять хрен вытащишь…забил короче.)

Alex_63
Vlad512g:

А когда они быстро сдохнут? Время полета уменьшиться или токотдача?

И то, и другое.

А-лекс

Чтобы вытаскивать провода нужно знать как устроен коннектор. Я вот вытаскивал. Из инструментов только иголка и руки.
И кстати чем мне не нравятся Т коннекторы, так это тем что легко можно воткнуть аккум не в зарядное, а в рядом лежащий аккум.
А теперь о 977. Сделал себе небольшой апгрейд тарелки перекоса. Так как в запчастях она осталась у меня последняя, то дабы её сохранить я капнул по кпельке масла на шарики и между подшипником и верхней частью. Теперь при крашах вылетает либо верхняя часть, либо линки с шариков слетают.

Vlad512g
Alex_63:

И то, и другое.

а где это написано? есть только документ что полимер допускает заряд +\- 0,05 сотки…

Alex_63
А-лекс:

Чтобы вытаскивать провода нужно знать как устроен коннектор. Я вот вытаскивал. Из инструментов только иголка и руки.

Тоже вытаскивал контакты из разъема JST на балансировочном кабеле, чтобы подключить к ACC6 😃

Vlad512g

Ну вот развлечение пришло =) а программатор еще едет что бы развлекаться )
слева на право DP 3A XP 3A



King-Lion

Удачи. Мы уже развлеклись. Зачем только 2 одинаковых 3А? На ОР 10А идет.

Vlad512g
King-Lion:

Зачем только 2 одинаковых 3А

да два разной маркировки на всякий случай взял один не внушал доверия, это же не МХ3 А проверенны же, на основной МХ 10 едет тоже и мотор 05S.
Развлеклись и перешли на другие модели или остается в первом ряду? )))