WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007
Remlen:

Мой сток весит 47, как у вас 37 получилось?

У меня далеко уже не в стоковой комплектации…ну может не 37 а 39, но до 40 точно взвешивал давно.

Vlad512g
spyder007:

У меня далеко уже не в стоковой комплектации…ну может не 37 а 39, но до 40 точно.

Эдуард а можно по подробнее по тюнингу, как такой вес получить, у меня меньше 44 не получилось.

racer-g
spyder007:

ну может не 37 а 39, но до 40 точно взвешивал давно.

Не,че то ты путаешь.Взвесь еще раз и удивишься

Oлег

На других весах… 😃 эти тебя дурят… 😃

andreypav
spyder007:

Так весь смысл как раз в том что мотор надо на 14000kv, плюс регуль по любому надо с поддержкой blheli иначе замена мотора бессмыслена.

мотор куплен на 14кв

как тогда Alex_63 летает на стоковом регуле с м5 и весь в восторге??

и если дело в регуле, тогда смысл в м5? Скинуть 2гр веса? Мощность же у м5 получается меньше. А значит, по логике, регулем blheli можно и из стокового вытянуть еще больше…

Vlad512g

просто надо самому купить и проверить =) я вот взял м5 и с регулем мх10 ну как сток летает на 5500 оборотах и пеньеном Т8, без гувернера уже что то по резвее не так проседает. Ну само собой 05S без гувернёра с Т9 и рядом не стоит, как болгарка и выстреливает супер.

Alex_63
andreypav:

как тогда Alex_63 летает на стоковом регуле с м5 и весь в восторге??

Ни наю, у меня регуль стоковый, мощности достаточно много - хотя все равно не хватает 😃

andreypav:

можно и из стокового вытянуть еще больше…

Стоковый на 11000kV, да и еще ротор тяжеленный, так что M5 по-любому мощнее

andreypav
Alex_63:

Стоковый на 11000kV, да и еще ротор тяжеленный, так что M5 по-любому мощнее

замерь пожалуйста тягу на весах с м5 и со стоковым (чтобы сравнить именно разницу)
абсолютные значения сильно зависят от апгрейдов

Alex_63
andreypav:

замерь пожалуйста тягу на весах с м5 и со стоковым (чтобы сравнить именно разницу)

Со стоковым замерить не могу, т.к. M5 припаян напрямую к регулю и отпаивать его как-то не хочется;)

Vlad512g

Вот что нужно покупать что бы летать спокойно, да еще по ковыряться немного )

Alex_63
Vlad512g:

Вот что нужно покупать что бы летать спокойно,

Лопастей-то куда столько??)

Vlad512g
Alex_63:

Лопастей-то куда столько??)

да их не много один комплект цветных, коплект оригинала, я просто дома учился летать, ломались на раз, я думал все переломаю, а в один прекрасный момент перестал их коцать вот так и лежат теперь без дела новенькие, летаю исключительно на 931 а их всего 3 комплекта =)

racer-g
Vlad512g:

Вот что нужно покупать что бы летать спокойно, да еще по ковыряться немного )

Вот это по нашему!!!

Alex_63:

Лопастей-то куда столько??)

Нада нада.Лопасти лишними не бывают.

AlexeyUP
racer-g:

Нада нада.Лопасти лишними не бывают.

А вот и бывают:)😃😃 Лежат, смотрят на меня:)

Oлег

Сегодня вечером пошел полетать… и словил Вот такой глюк…- отлетал один акум, посадил верт, заменил акум, а мотор основной запускается на 1 секунду каждую 3 секунду… регуль и мотор при этом холодные! Переподключал другие акумы результат один… пришел домой все работает… разобрал мотор все на месте ничего не закусывает провода все в норме. Что это могло быть?

fokkerxxi
Oлег:

Что это могло быть?

Контакты возможно. Например, управляющий провод с платы на ESC. либо контакта на плате нет, либо оторвался/отрывается со стороны ESC. Ну или один из трех проводов двигателя. Они бывает надламываются, если в изоляции, то этого не видно…

Подергайте посильнее все проводочки…

racer-g
kycerjaska:

Это он или нет

Да,это он.И программатор тоже.

Vlad512g
kycerjaska:

Пилоты, буду заказывать программатор на хоббикинге и посмотрел а у них и регулятор есть. Это он или нет, я могу и не тот заказать, или брать проверенный? не реклама

а мотор есть? комбо регуль+мотор дешевле получается.

kycerjaska

Да, мотор есть, даже несколько, М5 1400KV и Oversky HP06V2 16200KV. И вот хочу почувствовать разницу на программируемом регуляторе. И у них есть комбо: регулятор-программатор.
Несколько дней назад обсуждали моторы, именно М5 и Оversky, так вот как мне кажется у второго сил побольше из-за веса колокола, хотя могу и ошибатся. Но как писал Александр и я с ним согласен, мотор Oversky до последнего не теряет силу в полете.(М5 пока не успел попробовать)
Давно хотел спросить, где можно почитать про программирование регуляторов, основные моменты хочется понять, тут постоянно проскакивают предложения со словом Гувернер(надеюсь я правильно написал) значение которого меня интересует, и за что отвечает.