WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Cento
Saturas:

Это те на которых углы регулируются?

Да

Saturas

Забавно, на моем верте плата походу тож нового образца(KN V977-RV2) тогда вопрос. а как собсно углы регулить на нем?

Saturas
Vlad512g:

Если сток пульт
если дево пульт то тем же триммером, только после настройки.

А ну я это знал, я думал можт еще как то можно)

Vlad512g
Saturas:

А ну я это знал, я думал можт еще как то можно)

ну а зачем по другому извращаться, если уже нормально сделано ))))

Alex_63
Babay:

А вот последней идет надпись “V932R” - это что за зверь?

Это, видимо, будущая модель) Интересно, что за V932R будет - но раз плата та же, то тоже 100-го класса)

kycerjaska

22-го заказывал запасные рамы, 2 пришли нового образца.

Babay
kycerjaska:

22-го заказывал запасные рамы, 2 пришли нового образца.

О, интересно. Фоточку бы посмотреть , сравнить. Помимо еще двух штырей крепления канопы, что-то еще изменилось?

Remlen

kycerjaska
а я 23 апреля заказывал раму, прислали старую(

kycerjaska

Качество фото не очень, в целом рама не очень поменялась.

andreypav
Alex_63:

Интересно, что за V932R будет - но раз плата та же, то тоже 100-го класса)

скорее всего тоже самое + бк на хвосте =)

FLYSANTA
Strike61:

Недавно при полетах стало опять сворачивать хвост градусов на 45 (жутко раздражает при интенсивном 3D)… подумал, что мотор на хвосте все таки стал подыхать, но к сожалению замена мотора на новый абсолютно не изменила сворачивание хвоста. Пробовал ставить разные ХР, балка стоит удлиненная, провода поверх значительно больше сечением чем родные, плата приклеена к раме так, что даже руками не провернуть, коннекторы заменил на JST, шестерня закреплена жестко и не проворачивается, люфта на валу нет. Т.е. все самые известные причины сноса хвоста вроде бы устранил, но так ничего и не помогает. Также пробовал уменьшать углы до стоковых и даже это не помогает(( все равно падла сворачивается хвост при резком газе, а раньше ведь было все ок (буквально аккумов 3-5 назад).

Недавно боролся со сворачиванием хвоста.
У меня причиной были вибрации - не замена мотора, ни проводов к мотору проблему не решали.
Проблема была из-за вибраций, которые передавались на плату.
Результат дала только замена головы - хаба и цапф.

kycerjaska

Какую подкладку под плату брать, красную или черную? Запутался я малость.

spyder007

Господа кто ставил металл цапфы межлопастной для них длинней или стандартный?
Ставлю родной межлопастной его даже не хватает до последнего подшипника что бы винт закрутить.

kycerjaska

Посоветуйте мотор на хвост с толстым валом и чтоб понадежней, последние которые заказал приехали не те. Сечас много падаю, тренируюсь летать в инверте и моторы как семечки.
Возможно кто-то летает на моторах от Hubsan H107L, как они?
Я стоковых еще заказал, но моторы с толстым валом у меня живут гораздо дольше.
Спасибо.

Mad=Max
kycerjaska:

Сечас много падаю, тренируюсь летать в инверте и моторы как семечки.

Может попробать наработать моторику в симуляторе и потом перенести в реал? ИМХО дешевле будет.

Vlad512g
kycerjaska:

Посоветуйте мотор на хвост с толстым валом и чтоб понадежней, последние которые заказал приехали не те. Сечас много падаю, тренируюсь летать в инверте и моторы как семечки.
Возможно кто-то летает на моторах от Hubsan H107L, как они?
Я стоковых еще заказал, но моторы с толстым валом у меня живут гораздо дольше.
Спасибо.

чем брать моторы и гнуть их дешевле бк поставить с валом 1 мм, я как поставил забыл что такое оторванный мотор и гнутый вал, хотя на нем учусь вместо сима, в реале интереснее летать чем за компом сидеть.

kycerjaska
Mad=Max:

Может попробать наработать моторику в симуляторе и потом перенести в реал? ИМХО дешевле будет.

Тогда мне надо будет покупать новый ноутбук/PC, мой нетбук симулятор не тянет. И время у меня не всегда есть поседеть перед компютером. А так на улице полетаю несколько акков и доволен.

Vlad512g:

чем брать моторы и гнуть их дешевле бк поставить с валом 1 мм, я как поставил забыл что такое оторванный мотор и гнутый вал

Я пока морально не готов к БК, уверен что убю его за несколько дней и никакой экономии. Хотя осталось только докупить регулятор.

SuperPuper
Vlad512g:

дешевле бк поставить с валом 1 мм, я как поставил забыл что такое оторванный мотор и гнутый вал

У меня сейчас хвостовой мотор от 931, 8,5 мм в металлической держалке от HKRC для MCPXBL.
Все издевательства терпит, особенно если пропеллер от 931 поставить.
Но как-то упал я на нём очень неудачно, и обломал кусок хвостовой балки, не пустотелой, с бангуда, очень прочной.

Так что очень много зависит от везучести. Можно и на асфальт упасть без последствий, и в траву спланировать с катастрофой.

Vlad512g
kycerjaska:

Я пока морально не готов к БК, уверен что убю его за несколько дней и никакой экономии. Хотя осталось только докупить регулятор.

У меня тоже нет время на сим, а на счёт бк ненадо бояться сначала так же думал убью его т.к учусь летать только, если его не приладывать в асвальт со всей дури то ничего ему не будет, даже проп как поставил до сих пор не сломал его.

SuperPuper
Strike61:

все равно падла сворачивается хвост при резком газе, а раньше ведь было все ок (буквально аккумов 3-5 назад)

А провода в лаковой изоляции?