WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

fokkerxxi
Grisha555:

Подскажите. Как снять пиньен с мотора?

Надоели мне эти нагревания…
Купил приспособление вот такое

Oлег

Дешевле нагреть и быстрее, ну конечно если каждый день по 10 раз снимать пиньон то да полезная штука

fokkerxxi
Oлег:

каждый день по 10 раз снимать пиньон то да полезная штука

На инструментах экономить, себе дороже. Ну и не всякую шестерню нагревом можно снять. Впрочем, каждый выбирает свой собственный путь 😃

Remlen

kycerjaska
По поводу клея.
Сегодня рассмотрел лыжи, таки вчера они тоже пострадали)
Опять сломалась центральная перекладина батарейного трея но уже с другой стороны!. С той стороны где была склеена, держится!
Я клею 702 акфиксом.

Vlad512g
Oлег:

Паяльником долго… 😃

у меня быстро 2-3 секунды и он сам вываливается)) а другой отверткой ковырнуть и тоже выпадает, да и менял то я их 2 раза когда мотор новый поставил.

kycerjaska

Ramlen
У меня видать период такой что все ломается. В инверте я начал летать, правда пока только кабиной к себе, но это просто БОМБА! Летаю на 977-ом c началa года, без симулятора поскольку нетбук слабенький, и сомневаюсь что время бы нашлось.
Батарейный отсек я даже не клею, отламываю с другой стороны и натягиваю там резинку, а вот вчера понял как “сберечь” раму с помощью стяжки(я уже их 4 сломал). Часто падаю на хвост и балка пролазит в раму, да так что провода пытается перебить, я делаю следущее: сбоку между сервой и рамой делаю отверстие в раме и балке(не сквозное) на болтик который не дает балке двигатся. После такого рама начинает трещать при падениях, и тогда в ход идет стяжка. Посмотрим сколько выдержит. На фото видно как ломается и как должна проходить стяжка.

=Roman

Угораздило пиньеном перерезать один из трех проводов, идущих от мотора к регулятору оборотов. Оказалось, что сам провод сначала двухжильный, а потом спаян в один. На проводе слева обрыва есть припой, затем около 1 см он переходит в 2 жилы, на проводе справа обрыва просто 2 жилы, припоя не видно. Если подсоединить 2 жилы (правый провод) к припою (левый провод), мотор работает, однако если соединить жилы между собой, мотор не работает. Почему такое может быть?

naZaar

Приветствую, сегодня на взлёте отстрелились лопасти, хорошо дома было дело, нашёл почти всё, кроме одного болтика. Межлопвал с одним болтиком (открутить его нереально) слегка погнут, кто нибудь выравнивал это дело,если выравнивал, то как, или это бесполезно?

Vlad512g
naZaar:

Приветствую, сегодня на взлёте отстрелились лопасти, хорошо дома было дело, нашёл почти всё, кроме одного болтика. Межлопвал с одним болтиком (открутить его нереально) слегка погнут, кто нибудь выравнивал это дело,если выравнивал, то как, или это бесполезно?

для этих целей у меня 7 межлопасных =) и вообще надо сразу закупаться.

racer-g
naZaar:

выравнивал это дело,если выравнивал, то как, или это бесполезно?

Выравниваем аккуратно плоскогубцами и катаем по зеркалу смотря где прогиб

FAAS:

А что это за чудо?

Очередной клон клона.

FAAS
racer-g:

Очередной клон клона.

Я так и думал. 😉

naZaar:

Приветствую, сегодня на взлёте отстрелились лопасти, хорошо дома было дело, нашёл почти всё, кроме одного болтика. Межлопвал с одним болтиком (открутить его нереально) слегка погнут, кто нибудь выравнивал это дело,если выравнивал, то как, или это бесполезно?

В теме MCPX, Артур показывал приспособу для выравнивания межлопастного. Сейчас не найду, так как с телефона неудобно. Я думаю найдёте, там видео

racer-g

По поводу тарелки.Валялась без дела тарелка аллюминиевая от 922го,брал на али когда то.Рыбий глаз там нейлоновый но под вал 922го.Пересверлил под шарики от аллюм тарелки 977го(не использую ее).На вал надел термоусадку,как раз под диаметр.Так и летаю.Тьфу тьфу ни разу с тарелкой с тех пор ничего не было.Кстати внутреннюю часть посадил в подш тарелки на красный фиксатор.Держит отлично.Еще на фотке видно как я реанимировал линки,которые трескаются.3-4 витка нитками(уже не помню каким образом) и клей.Вообще шелковые нитки и суперклей это первое,что приходит на ум при ремонте.Нитки пропитаные клеем в меру упругие и в то же время очень прочные.

FAAS:

В теме MCPX, Артур показывал приспособу для выравнивания межлопастного.

Видел тоже.Но я по старинке,на глазок 😃.Будешь смеяться но я и таротовские межлопастные ровняю.Которые не буквой Г конечно.Ровненько выходит,правда долго,могу пол часа на один вал убить 😃

FAAS
racer-g:

Видел тоже.Но я по старинке,на глазок 😃.Будешь смеяться но я и таротовские межлопастные ровняю.Которые не буквой Г конечно.Ровненько выходит,правда долго,могу пол часа на один вал убить 😃

Та че ж я буду смеялся? Я ж такой же. После того как набочинил с настройками на 450 ке, и ее завалило, тоже валы ровняю 😉

naZaar

Спасибо Братцы! Заказ уже сделал, а плоскогубцами буду пробовать. А на будущее, на болтики каплю суперклея? Болтик упирается в подшипник, есть маза их приклеить намертво. Есть технологии проверенные, что бы не поранится ну и разобрать можно было? А то искать на 196 стр. очень заморочно:(

racer-g
naZaar:

Спасибо Братцы! Заказ уже сделал, а плоскогубцами буду пробовать. А на будущее, на болтики каплю суперклея? Болтик упирается в подшипник, есть маза их приклеить намертво. Есть технологии проверенные, что бы не поранится ну и разобрать можно было? А то искать на 196 стр. очень заморочно

Ровняйте но без фанатизма.Вал каленый какой то и может лопнуть.Винтики суперклеем лучьше не клеить потом хер открутишь.Из сподручных средств можно капнуть капельку лака для ногтей.Кто то рекомендует просунуть нитку между резьбой.

Remlen

racer-g
Я сажаю болтики в межлопастноя на супер клей гелеобразный, Проблем нет, откручивается тоже без особых трудностей.
Малька своего полностью разобрал. С башкой уже дела наладились, Таки один из хабов с бенга оказался нормальным.
Хотя тоже не все гладко было. Отверстие под вал на одном хабе чуть больше, на другом чуть меньше)) Взал тот в котором больше. Вал(какрбон) чуток макнул в супер клей и стер его сразу же, как раз тонкая пленка осталась. Хаб сел отлично.
Провода на хвост 0,6 пока не нашел на местном рынке, завтра поеду на радиорынок мож найду.

У меня тут назрел вопрос по проводам от серв. Ну никак они мне не нравятся.
Кто как и где их укладывает.
Так чтоб было по феншую!)
Можно с картинками))

racer-g
Remlen:

Я сажаю болтики в межлопастноя на супер клей гелеобразный

Этим возможно не схватит намертво.Я не пробовал.

Remlen:

Кто как и где их укладывает.
Так чтоб было по феншую!)
Можно с картинками))

Я укладываю по правому борту провода серв.Провод задней левой сервы протаскиваю через отверстие в раме куда задняя балка входит.Фотки завтра будут.

Remlen

racer-g
Да тоже уже прикидывал по правому борту, так ка вы говорите. Но чето думаю мож есть варианты поинтереснее.

naZaar

а шайба идет конусом к демпферу?
Первый раз собираю, прошу прощения.
или к подшипнику?
В мануале не чётко видно.
И для новичка, линки цеплять на короткие или длинные шарики?
Спасибо.

Remlen

naZaar
Конусом к подшипнику.
На короткие роги.