WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

FAAS
racer-g:

Видел тоже.Но я по старинке,на глазок 😃.Будешь смеяться но я и таротовские межлопастные ровняю.Которые не буквой Г конечно.Ровненько выходит,правда долго,могу пол часа на один вал убить 😃

Та че ж я буду смеялся? Я ж такой же. После того как набочинил с настройками на 450 ке, и ее завалило, тоже валы ровняю 😉

naZaar

Спасибо Братцы! Заказ уже сделал, а плоскогубцами буду пробовать. А на будущее, на болтики каплю суперклея? Болтик упирается в подшипник, есть маза их приклеить намертво. Есть технологии проверенные, что бы не поранится ну и разобрать можно было? А то искать на 196 стр. очень заморочно:(

racer-g
naZaar:

Спасибо Братцы! Заказ уже сделал, а плоскогубцами буду пробовать. А на будущее, на болтики каплю суперклея? Болтик упирается в подшипник, есть маза их приклеить намертво. Есть технологии проверенные, что бы не поранится ну и разобрать можно было? А то искать на 196 стр. очень заморочно

Ровняйте но без фанатизма.Вал каленый какой то и может лопнуть.Винтики суперклеем лучьше не клеить потом хер открутишь.Из сподручных средств можно капнуть капельку лака для ногтей.Кто то рекомендует просунуть нитку между резьбой.

Remlen

racer-g
Я сажаю болтики в межлопастноя на супер клей гелеобразный, Проблем нет, откручивается тоже без особых трудностей.
Малька своего полностью разобрал. С башкой уже дела наладились, Таки один из хабов с бенга оказался нормальным.
Хотя тоже не все гладко было. Отверстие под вал на одном хабе чуть больше, на другом чуть меньше)) Взал тот в котором больше. Вал(какрбон) чуток макнул в супер клей и стер его сразу же, как раз тонкая пленка осталась. Хаб сел отлично.
Провода на хвост 0,6 пока не нашел на местном рынке, завтра поеду на радиорынок мож найду.

У меня тут назрел вопрос по проводам от серв. Ну никак они мне не нравятся.
Кто как и где их укладывает.
Так чтоб было по феншую!)
Можно с картинками))

racer-g
Remlen:

Я сажаю болтики в межлопастноя на супер клей гелеобразный

Этим возможно не схватит намертво.Я не пробовал.

Remlen:

Кто как и где их укладывает.
Так чтоб было по феншую!)
Можно с картинками))

Я укладываю по правому борту провода серв.Провод задней левой сервы протаскиваю через отверстие в раме куда задняя балка входит.Фотки завтра будут.

Remlen

racer-g
Да тоже уже прикидывал по правому борту, так ка вы говорите. Но чето думаю мож есть варианты поинтереснее.

naZaar

а шайба идет конусом к демпферу?
Первый раз собираю, прошу прощения.
или к подшипнику?
В мануале не чётко видно.
И для новичка, линки цеплять на короткие или длинные шарики?
Спасибо.

Remlen

naZaar
Конусом к подшипнику.
На короткие роги.

naZaar

Есть ли смысл капнуть на подшипники осн.вала wd-40? Спасибо

andreypav
naZaar:

Есть ли смысл капнуть на подшипники осн.вала wd-40? Спасибо

есть смысл промыть их вд-шкой и потом смазать нормальным маслом

sitetech

Достало жуть: прибавляю коллективный шаг резко, верт взлетает вверх и при этом хвост поворачивает, как будто не успевает за основным винтом. Потом наоборот убавляю обороты резко и хвост в другую сторону вращает. БК хвост единственный выход?

andreypav
sitetech:

БК хвост единственный выход?

нет.
нужно просто отремонтировать верт

sitetech

А поточнее? Хвост целиком новый. Машинки рабочие, шестерня ОВ новая, вал в идеале. Что не так?

racer-g
sitetech:

Что не так?

Прокладка между платой и рамой.

FAAS
Remlen:

У меня тут назрел вопрос по проводам от серв. Ну никак они мне не нравятся.

Аналогично. У меня попадают под качалку на передней серве. Идиотизм какой-то компановки. Тоже буду переделывать этот бред.

naZaar:

Есть ли смысл капнуть на подшипники осн.вала wd-40? Спасибо

Как по мне, нету смысла. Вэдэшка это не смазка. А подшипы надо смазывать.

andreypav:

есть смысл промыть их вд-шкой и потом смазать нормальным маслом

Вот это правильно!

racer-g:

Прокладка между платой и рамой.

Оба на. Как это я упустил этот момент, с этим “желе”. Емае. Завтра тоже прокладку эту поменяю. Ужас просто!

sitetech
racer-g:

Прокладка между платой и рамой.

блин. точно. осталось понять что такое “тепло изоляция для труб”, обычных двухсторонний скотч толщиной 3мм не сгодится?

sitetech

Приклеил намертво двойным скотчем. Один хрен прибавляю и хвост уходит против часовой (

racer-g
sitetech:

Приклеил намертво двойным скотчем. Один хрен прибавляю и хвост уходит против часовой (

Да но теперь против часовой то не крутит на спусках.Смотрите вибрации,хвостовой пропеллер треснул и прокручивается на валу ну и возможно мотор помирает.