WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Saturas

Спасибо, уже сделал, вобщем полностью перебрал сервы(люфтить начали) выбросил все 3 разъема, и впаял сервы прям в плату, так же заменил провода везде на мгтф, вобщем ща пойду проверять на улице.

added.
Вобщем, по мимо выше перечисленного, поставил на верт обратно метал бошку бенговскую(зеленую) полет стал в разы стабильней чем с пластиком родным, осталось только прокладки под плату годные кинуть, чтоб вибрации поубивать, и все, а так ночью летал только что норм, не смотря на ветерок, верт очень стабилен остается, и дрейфовать начинает спустя секунд 15 висения

andreyk72
Remlen:

Ну что, опять про хвост!
Очень к стати придется правильный (не китайски бенгудовский с бронзовыми шариками) алюминиевый апгрейд в сочетании с карбоновым валом.

А можно ссылочку на правильный алюминиевый апгрейд ?

Andrey_Rid
Remlen:

Я установил медный лакированный провод диаметром 0.55мм от самого двигателя, разобрав его и подпаяв провода непосредственно к щеткам. .

а можно подробнее, какие именно моторы ХР вы используете, каким образом вы их разбираете, и что за плавник такой аккуратный)?

Remlen

Andrey_Rid
Мотор стоковый.
Разбираются такие моторы одним жестоким, но надежным способом - бокорезами!

Острыми бокорезами цепляем край пластиковой задней крышки и вырываем потихоньку ее. Крышка при этом остается целая и невредимая. Дальше круглогубцами выравниваем загибы на корпусе.
После сборки теме же бокорезами подгибаем загибы на корпусе обратно.

Плавник от 911 с увеличенным, при помощи квадратного надфиля, отверстием под балку. Плавник ничем не закреплен, поэтому сводно двигается по балке как вдоль так и вокруг, при крашах, поэтому не ломается.
Он из этого набора banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories… отдельно я такой не нашел, но есть другого цвета banggood.com/Wholesale-V911-4CH-Single-Blade-RC-He…

Cento

Очередная ода нашему муху:
Сегодня ветром швырнуло в воду, вернуться назад не смог:) В морскую солёную.
Утонул сразу на глубину см 80… Секунд сорок пролежал на дне, после был спасён, промыт литром пресной воды из бутылки, продут автомобильным компрессором и высушен в течении часа на раскалённом крымским солнцем капоте…
Через полчаса успешно отвисел один акку уже дома!!!

Oлег

Кто там клеем убирал люфты с серв? Куда там надо капнуть? Пролистал 120 страниц вчера, так и не нашел фоток и этого сообщения…

ROM_777

Несколько страниц назад, там еше ряд фотографий… И да, еще остаётся маленький люфт от шестерёнок плюс в выходном отверстии болтанка … Я и туда клейчика и нулёвкой до нужного диаметра …

Фотки на 195й странице …

andreyk72
Remlen:

Спасибо. Интересно а в чем тайный смысл использования пластиковой верхней части тарелки? Это же одна из самых уязвимых частей?..

Что-то у экстрима одна тарелка весит 10 грамм 😎

Remlen

andreyk72
Смысл в удешевлении.

Я с тарелкой из этого комплекта поступил вот так

Вес получился 1.9г. Оригинальная влтойсовская пластиковая весит 1г

А пока летаю на допилинном кривом бенгудовском комплекте, rcopen.com/forum/f59/topic348384/7888 , летает гораздо лучше чем с пластиком.

А по поводу экстрима , это самый дорогой и хороший комплект. По поводу 10гр это явно не про тарелку. Экстримовская тарелка сделано очень грамотно. Верхняя часть у нее полностью пластик с металлическими шариками. Так что она будет совсем немного тяжелее стоковой.

Remlen

Alex_63
Нет он совершенно не такой!
Крепится совсем по другому.
Тот что у меня на защелках, а этот от прошки, он из другого пластика и просто одевается на балку. Увеличить в нем отверстие под балку 2.5 будет сложнее, и он потеряет прочность.

andreypav
AlexeyUP:

Нанотечи самые убогие из всего , что доводилось испытать.

уточните пожалуйста какие именно вы испытывали и на чем

Vlad512g

А зачем вообще плавник то? Я уже перестал его ставить, его только ломать, а так летаешь и летаешь себе, хвостовому ничего не будет.

Remlen

Vlad512g
Я все таки считаю что плавник добавляет стабильности, это я еще на 911 проверял.
Тот что у меня, плавник, сломать будет очень сложно. Я учусь летать и падал уже очень много раз, в том числе и на асфальт - плавник целый, так как свободно двигается и проворачивается на балке.

Vlad512g
Remlen:

Я все таки считаю что плавник добавляет стабильности

я тоже так думал, пытался увидеть отличия но не получилось, поэтому снял. Самый крутой плавник кстати из пластиковой карты вставленный в крепление хвоста, долго у меня держался.

ROM_777

Добавлю свои три копейки) Ломал плавники на раз, а сечас примастырил из толстой карточки и он только гнётся)

Alex_63
Vlad512g:

А зачем вообще плавник то?

Чтоб при взлете/посадке хвостом землю не пахать;)

Vlad512g
Alex_63:

Чтоб при взлете/посадке хвостом землю не пахать

Ну взлетаю я не пахаю )) а сажусь так дергаю холд и рукой ловлю, если везде трава )) да если вспашет землю ничего страшного

Cento

У меня тоненький плавник из пластиковой карты – сегодня был сильный ветер у моря – задом летишь – даже мой тонкий сдувает порывами. Думаю вообще из проволоки что-то сообразить… А вот управляемость понравилась, даже на сильном ветре с порывами можно висеть спокойно… Для мелколёта – супер!