WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Cento

У меня тоненький плавник из пластиковой карты – сегодня был сильный ветер у моря – задом летишь – даже мой тонкий сдувает порывами. Думаю вообще из проволоки что-то сообразить… А вот управляемость понравилась, даже на сильном ветре с порывами можно висеть спокойно… Для мелколёта – супер!

ROM_777

Штиль … Летаю …
Кончается акк, падают обороты меньше не куда, я тапок в пол… и хвост немного повело… по часовой) По ходу по рудеру зацепил)
Добиваясь нормальной центровки пришлось укоротить хвост. Таперь как общипаный воробей но крутиться намного лучше, без инертных заносов)

Vlad512g
ROM_777:

Добиваясь нормальной центровки пришлось укоротить хвост.

а я укоротил хвост чтоб в коробочку влезал =) хвоста и так пока за глаза хватает

kycerjaska
Vlad512g:

коробочку влезал

Что за коробочка?

ROM_777

Это так здорово когда он в свою кобочку залазиет! ) Он у меня теперь и с не снятой канопой помещается) Мелоч, а приятно)

naZaar

После падения плавник отвалился, пришлось от 911-го (на защёлках+капелька клея) ставить, благо были в запасе, так теперь он спокойно в родную переноску лезет без проблем:)

кстати такой вопрос, в 3д тянет его боком влево, включаю айдл висит ровно

gindos33
racer-g:

Сегодня заказал акки на 977й 5 шт. которые.Посмотрим чем отправят и как доедет.

gindos33:

Вот и посмотрим, я тоже заказал именно сегодня.

Георгий, как там у вас, пришли акки? Мои вчера отметились на почте, завтра пойду забирать.
Итого, почти 4 недели (25 дней) с момента отправки, долго все таки блин.
Сразу постараюсь прогнать хоть один разряд-заряд, очень интересно, в них так же будет влазить по 370-430 махов.

ROM_777
naZaar:

в 3д тянет его боком влево, включаю айдл висит ровно

Так взлёт и сразу 3Д… И смотрим что к чему и настраиваем верт… Я так понимаю… Я, забыв переключить в 3Д, не мог понять почему на снижении уводит хвост… Зачем спрашивается летать в айдле? Надо вырабатывать навык после взлёта переключать… Я сразу перед взлётом втыкаю в 3Д…

О коробочках: В них носим с них и взлетаем))

gindos33:

(25 дней) с момента отправки, долго все таки блин.

Три месяца - долго… )) Три месяца 9й пиньён ждал, один единственный и он на 4м акке потерялся с концами)))

FAAS
ROM_777:

Так взлёт и сразу 3Д… И смотрим что к чему и настраиваем верт… Я так понимаю… Я, забыв переключить в 3Д, не мог понять почему на снижении уводит хвост… Зачем спрашивается летать в айдле? Надо вырабатывать навык после взлёта переключать… Я сразу перед взлётом втыкаю в 3Д…

Чет я вообще не догнал. Что такое у вас 3D, а что такое IDLE? Это не одно и то же? )))

Remlen

Не Сергей, не одно.
3д и 6ж один тумблер
айдл и нормал другой тумблер.
айдл работает только в 3д, в 6ж не включается.

FAAS

А блин… Имеется ввиду 6ЖО и 3D. Теперь понял. Просто я в 6ЖО не понимаю вообще, как можно летать? Поэтому типа 3D = IDLE у меня все время, нормала у меня тоже нету. А то сбили меня, IDLE и 3D )))

naZaar
FAAS:

А блин… Имеется ввиду 6ЖО и 3D. Теперь понял. Просто я в 6ЖО не понимаю вообще, как можно летать? Поэтому типа 3D = IDLE у меня все время, нормала у меня тоже нету. А то сбили меня, IDLE и 3D )))

У меня дево 7е, где правый тумблер настроен на normal и idle, 6ж я даже не настраивал и не использую, поэтому речь идет про 3д, в 3д normal верт тянет влево, приходится всё время компенсировать правым стиком, когда включаю idle, то тянуть влево его перестает и висит он почти как 911й:). Прошу прощения за недостаточные знания, я в теме совсем недавно, я так понимаю normal, без отрицательного шага, a idle уже с отрицательным и на максимальных оборотах, разве не так По крайней мере у меня так дево настроен, я взлетаю и на середине газа включаю idle, может я где-то ошибся и что-то не так делаю?

spyder007

Забавляют иногда новичковые терминологии)))
Тут всего то два полетных режима 6G и 3D…
А ни как тут выдумывают 3D idle 3D normal 6g normal…кто еще и 6G idle выдумывает.

naZaar
spyder007:

Забавляют иногда новичковые терминологии)))
Тут всего то два полетных режима 6G и 3D…
А ни как тут выдумывают 3D idle 3D normal 6g normal…кто еще и 6G idle выдумывает.

Прошу прощения Эдуард, у меня вообще нет 6ж. Стоковым пультом не пользуюсь.

FAAS
spyder007:

Забавляют иногда новичковые терминологии)))

Та да. ))) Ниче, разберутся. Мы поможем 😉

spyder007:

Тут всего то два полетных режима 6G и 3D…

Я бы сказал, нормал и 3D/IDLE1/IDLE2, 3… Т.е. в нормале газ от нуля и до упора, или до полки. Шаг в минус может зажат, т.е. не на максимум. Чисто для посадки, типа прижать к земле.
В 3D/IDLE полка, мотор работает постоянно, шаги от -11 до +11 (т.е. максимальные, ну у кого и до 13 доходит)))) Как-то так. 😉

ЗЫ Лично мне, нормал в принципе не нужен, все равно и взлетаю и сажусь в айдле, вырубаю холдом. Но оставил нормал, в нем на больших братьях обучаю гувер, а там надо от 0 до 100.

naZaar
FAAS:

Та да. ))) Ниче, разберутся. Мы поможем 😉

Я бы сказал, нормал и 3D/IDLE1/IDLE2, 3… Т.е. в нормале газ от нуля и до упора, или до полки. Шаг в минус может зажат, т.е. не на максимум. Чисто для посадки, типа прижать к земле.
В 3D/IDLE полка, мотор работает постоянно, шаги от -11 до +11 (т.е. максимальные, ну у кого и до 13 доходит)))) Как-то так. 😉

ЗЫ Лично мне, нормал в принципе не нужен, все равно и взлетаю и сажусь в айдле, вырубаю холдом.

Всё понял, спасибо:), кстати вы правы взлетать и сажать верт в idle удобнее, стабильнее он что-ли, наверное из-за оборотов, зачем тогда normal вообще нужен?

Я так понимаю, что normal это бесполезный режим.

FAAS
naZaar:

Я так понимаю, что normal это бесполезный режим.

Ну почему? Для новичка очень даже полезный. Особенно для тех, кто не холд дергает, а по привычке после 911 например, стик газа вниз дает )))
Ну и когда надо, что то в верте проверить и на малых оборотах.

naZaar

Палец на холде и реакция сэкономили мне приличную сумму:), а вот проверить на малых, да, тогда да, нужен, этот аспект я упустил из виду.

racer-g
gindos33:

Георгий, как там у вас, пришли акки? Мои вчера отметились на почте, завтра пойду забирать.

Нет пока.Че то они зависли в первые две недели потом тронулись.Думаю на этой неделе получу.

ROM_777

Немного запутался с режимами, уж извиняйте! ) А про акки, сегодня заберу нанотеч 600 мач, посмотрим на что они способны)

FAAS
racer-g:

Думаю на этой неделе получу.

Я рассчитываю завтра/послезавтра получить. Тоже проверю. А то на этих дохлых, задолбался муха бить. Пока поставил на полку.