WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreyk72
racer-g:

Просто вам видать попался брак резистора.

Очень похоже. Просто сам факт что из трех серв две оказались с одним и тем же дефектом… Ничосе статистика… Проверю ка вечером остальные…

FAAS
racer-g:

Серега,сделай как я описал.Я даже на новых сервах сходу так делаю.А на этих забыл,недавно комплект поменял.

Сделаю. Ни как руки не дойдут. Ща пока на нем не летаю (временно). Погода нормуль, на тренере пуляю (450ка), в обед седня напулял 7 аккумов. Давольный как слон. Пошли восьмерки/воронки хвостом внутрь. И начал в живую тренировать, носом внутрь в инверте, тяжко пока, да и полеты носом вперед в инверте тоже пока калечные. Хвостом вперед проблем нет. Короче долбим потихоньку. Я товарисчь упертый в этом вопросе, не надоедает и прет! )))

racer-g
FAAS:

Я товарисчь упертый в этом вопросе, не надоедает и прет! )))

Давай Сергей! Не сдавай.А я временно остался без авто и на поле не выбраться.Гоняю мелкоту.Начал долбить флипы роллы кабиной ко мне ну и всякую базовую мелочь закрепить.

FAAS
racer-g:

Начал долбить флипы роллы кабиной ко мне ну и всякую базовую мелочь закрепить.

Ну мне их до полировать надо тоже. Кстати, очень нужные флипы и роллы эти. Очень спасают при заруле на пирофлипе (или когда чет не так пошло).
ЗЫ ты тоже не сдавай! Малаца!

racer-g
FAAS:

Кстати, очень нужные флипы и роллы эти. Очень спасают при заруле на пирофлипе (или когда чет не так пошло).

Да да.Вот из за этого и тренирую.Я только начал их.

FAAS:

ты тоже не сдавай! Малаца!

Да блин стараюсь,но либо на работе завал либо дома дела.Отлетываю в день 5-10 акков.Больше никак.

fokkerxxi
racer-g:

Да да.Вот из за этого и тренирую.Я только начал их.

Я в симе их тренирую, в Helix. В маленьком круге. Ну и заодно не только мордой к себе, но и боками. А, ну и модель ставлю blade mcpx.

NiksonE

Ребята, подскажите ссылку на цельную хвостовую балку. Как закон подлости, сломал то, чего нет в наличии 😦

Anike

Коллеги! Посоветуйте актуальные на сегодня апгрейды:

  1. Мотор ОР + пиньён (+регулятор, по необходимости)
  2. БК мотор ХР + держатель мотора + регулятор.
  3. Батарея.
  4. Лопасти ОР.
  5. Вал + шестерня ОР, если есть решение от проворачивания.
  6. Возможно надо ещё что-то.

Вертолёт из новой партии. С блогом mcheli.blogspot.ru знаком, данную тему почитываю. Требуется лаконичная конкретизация. Апгрейд нужен для тик-таков и пирофлипов.

Remlen

Anike

1 - www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa… (стоковый регулятор лучше заменить - он тяжелый хотя можно его тоже перепрошить rcopen.com/forum/f59/topic348384/8380 )

2 - www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa… + регулятор www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa… + держатель banggood.com/Tail-Motor-Mount-for-WLtoys-v966-v977… либо на хавке подберите.

3 - banggood.com/5-x-V930-V977-RC-Heli-Parts-3_7V-520m…

4 - banggood.com/WLtoys-V931-RC-Helicopter-Parts-Main-… Синие жестче, краснык мягче. Берите синие если умеете летать.

5 - rcopen.com/forum/f59/topic348384/8263

6 - механику в порядок приветси поставив металлическую голову.
почитайте тут rcopen.com/blogs/198531/20404
и варианты на тему что купить
www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-943625.html
www.heli-factor.com/shop/index.php?main_page=index…
www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?main_pa…

К 6 пункту отнеситесь максимально внимательно и серьезно.
Почитайте rcopen.com/forum/f59/topic348384/8252
Если не настроите механику хвост не будет работать адекватно, а соответсвенно все апгрейды не будут иметь смысла.
Вибраций быть не должно!

andreyk72
racer-g:

Разбираем серву сняв верхнюю крышку.Снимаем белый наконечник на коротый надевается качалка с главного вала.Капаем капельку суперклея внутрь наконечника и надеваем на вал.

Да так и есть. Люфт именно в этом узле. Вернул все три стоковые сервы, все пучком. Спасибо за подсказку!

Из 5 серв HK-5330 что у меня в наличии две оказались с бракованным резистором. Вот такая статистика.

racer-g
andreyk72:

Из 5 серв HK-5330 что у меня в наличии две оказались с бракованным резистором. Вот такая статистика.

Ну бывает.Поверьте,они вам еще пригодятся.Шестеренки в сервах летят либо основная,тупо ломается вал или срывает зуб.Если срезало зуб ее можно развернуть на 180 гр. срезав ограничители в верхней крышке и сточить штырь резистора немного впрессовав потом на нее шестерню.Либо летит шестерня,прилегающая к ней.Остальное не ломается.У меня штук 5 серв без этих шестеренок.

Alex_63
Anike:
  1. Вал + шестерня ОР, если есть решение от проворачивания.

Оригинальные черные шестерни с Бэнга - не проворачиваются

Anike:

Батарея.

Поищите на Hobbyking.com аккумы Turnigy Nano-Tech 1S 600mAh - вроде сейчас их рекомендуют

Anike:

Лопасти ОР.

Как вариант - от V931, но мне такие не понравились.)

racer-g
Alex_63:

Оригинальные черные шестерни с Бэнга - не проворачиваются

Да,че то последняя партия хорошая.Как одну поставил так она и работает.И как то шире она что ли.

FAAS
Alex_63:

Оригинальные черные шестерни с Бэнга - не проворачиваются

Ну не факт. У меня все проворачиваются )))

racer-g:

Да,че то последняя партия хорошая.Как одну поставил так она и работает.И как то шире она что ли.

У меня видать с другой партии.

Cento

Поищите на Hobbyking.com аккумы Turnigy Nano-Tech 1S 600mAh - вроде сейчас их рекомендуют

Доставка пока дороговата, надо ждать, когда в России в стоке появятся… С Нидерландов 350 ру до резиновой получается…

NiksonE

Шестерни брал на ебей.
Они оказались почти одноразовые. Если упал не сильно - немного сползают, но не проворачиваются. Если зарул на большой скорости и холд в последний момент - проворачивает и раскалывается - дальше ремонт нитками и ЦА.
От проворачивания - взял вал и шестерни от 931 + зубочистка.

FAAS
NiksonE:

Они оказались почти одноразовые. Если упал не сильно - немного сползают, но не проворачиваются. Если зарул на большой скорости и холд в последний момент - проворачивает и раскалывается - дальше ремонт нитками и ЦА.

Во во, такие же у меня. Гуано. (только брал на бэнге)

andreyk72
FAAS:

Во во, такие же у меня. Гуано.

У меня сейчас вал от 931, шестерня склеена из двух - верхняя часть белая от 931, нижняя черная родная. На валу держится на верхней, на штифте. Преимушество - шестерня широкая, полностью накрывает пиньен. Ушла достаточно неприятная проблема - шестерню после нескольких крашей ведет и она начинает давать ощутимые вибрации.

Выглядит как-то так:

ROM_777

Летаю на 600 акках с НК, вышли с доставкоц по 7 баксов за штуку( взял 10 шт и один для 450 ки) Пока наниками доволен!

FAAS
ROM_777:

Летаю на 600 акках с НК, вышли с доставкоц по 7 баксов за штуку( взял 10 шт и один для 450 ки) Пока наниками доволен!

Ну на HK если брать акки с глобал склада, доставка не гуманная.

Cento

Если с европейского склада – 157 ру доставка, 5 акку с доставкой 1116 руб получается, можно брать…