WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g

можно там де DP 3A он по качественней собран или XP 3A

Babay
Vlad512g:

можно там де DP 3A он по качественней собран или XP 3A

Из всех мелких регуляторов трехамперных у MX-3A самые качественные ключи.

Vlad512g
Babay:

Из всех мелких регуляторов трехамперных у MX-3A самые качественные ключи.

ну я по твоему совету провода по 0,4 мм поставил и у меня успешно трудится XP 3A dp в запасе уже очень долго))

Cento

Вот самое обидное в том, что выгорел ключ без нагрузки… Отлетал три акку, ставлю четвертый – пшик… Хана… Вот думаю перепаять целые ключи из другого регуля или они тоже выгорят сразу…

Приехала мне вот такая конопа – banggood.com/General-Modified-Canopy-for-Super-CP-… – Пластик внутри грубоватый; по ощущениям, толще стокового, после пересылки форму тяжко до идеальной восстановить… Дырки под крепления требуется переносить мм на 5-6.

Cento

😃 Дождался таки рыжий кот, когда верт упал 😃 Пять аккумов ждал в засаде 😃 Пиньен слез и на котовье счастье чуть ли не в лапы зарулил к нему… Так он ещё и утащить пытался под деревья…
Как с пиньёном поступить? Насадить сильнее или насадить и капнуть клея чуток?

Alex_63
Cento:

Насадить сильнее или насадить и капнуть клея чуток?

Насадить, подложив нитку.

andreypav
Cento:

Приехала мне вот такая конопа – www.banggood.com/General-Modi...-p-984157.html – Пластик внутри грубоватый; по ощущениям, толще стокового, после пересылки форму тяжко до идеальной восстановить… Дырки под крепления требуется переносить мм на 5-6.

примерно вот так 😉

fokkerxxi
Cento:

Дождался таки рыжий кот, когда верт упал Пять аккумов ждал в засаде Пиньен слез и на котовье счастье чуть ли не в лапы зарулил к нему… Так он ещё и утащить пытался под деревья…

У меня одна тварюга, при отработке медленного пируэта в инверте, умудрилась подпрыгнуть на метр и цапнуть верт лапой. Как итог, гнутый межлопастной. Теперь перед тренировками имитирую атаку на местных котов, разгоняя их по кустам.

А пиньёны фиксирую жидкостью для вало-втулочных соединений. Локтайд или ему подобные. Зеленым цветом. Рукой не провернуть и снять если надо не проблема.

andreypav
fokkerxxi:

умудрилась подпрыгнуть на метр

кто ж в метре от земли то летает!
минимум 5-7 метров от земли надо.
я вообще на уровне 3-4 этажа летаю

fokkerxxi
andreypav:

кто ж в метре от земли то летает!

так это… у земли сложнее. Готовлюсь к зиме. Все что у меня будет, это длинный коридор, 6м шириной и 3м высотой. вот и тренируюсь пониже… А то попробовал тут флип через нос и на выходе носом в потолок и зарядил))

Да и вообще, приучает высоту держать. Конечно, если новое что пробовать, то повыше летаю…

А, и еще, я во дворе летаю, там провода еще есть. неохота на проводах повиснуть))

kycerjaska

Помогите советом. Поменял регулятор на мх-10, мотор стоковый, но никак не могу настроить обороты, пока настроил 4296, ошущения другие, не пойму в чем дело… Кто знает какие обороты на родном регуляторе(мне такой темп нравился), и какие будет оптимально задать для родного мотора?
P.S. Пробовал устанавливать мотор OverSky HP06V2 16200KV 9Т, обороты ставил 5500, 4300, верт летал не дольше 3-4 минут, но батарейка после полета была очень горячая, вот и вернул родной мотор.

Babay
kycerjaska:

Помогите советом. Поменял регулятор на мх-10, мотор стоковый, но никак не могу настроить обороты

Режим гувернера на одной банке работает очень плохо. Так что лучше вообще его отключить и летать на 100% газа. Будет, как со стоковым регулятором. HP06 очень мощный мотор для этой модели. Да, пулять с ним будет отлично, но недолго, минуты 1.5-2, если аккумулятор не разряжать ниже 3.7 вольт.

fokkerxxi
Babay:

Так что лучше вообще его отключить и летать на 100% газа.

А какие обороты при этом? Если просто зависнуть. для HP05s и 9Т 6700 получается вроде как. Блин, мне страшно. 😃

Babay
fokkerxxi:

А какие обороты при этом? Если просто зависнуть. для HP05s и 9Т 6700 получается вроде как. Блин, мне страшно.

Да не, меньше. В прошлом году мерял, вроде около 6000 было. Обороты только с виду страшные, а начинаешь летать, так их как раз хватает, чтобы летать комфортно и не обращать внимания на ветер.

naZaar

Братцы! Скажите пожалуйста откуда раздаётся писк, от платы или регуля? Извините за дурацкий вопрос

AlexeyUP
naZaar:

Братцы! Скажите пожалуйста откуда раздаётся писк, от платы или регуля? Извините за дурацкий вопрос

Из мотора:) Он и есть “динамик”, а сигнал с регуля.

naZaar
AlexeyUP:

Из мотора Он и есть “динамик”, а сигнал с регуля.

Так если вдруг мотор пищит и не крутится, а регуль пытается инициализироваться, это что за проблема? После перебинда опять некоторое время всё работает, потом опять повторяется то-же самое. При этом верт падает! Мне с банггуда отправили новую плату (нормальные ребята кстати, до этого думали хвост, отправили- хвост вопрос не решил, но теперь он новый), видать надо было просить новый регуль? Буду рад разъяснению этому феномену!!! Хотя я уже купил новый верт, который летает как часы, но первенца- то хочется на лопасти поставить 😃 К тому же, я перебрал любимца полностью, ну кроме платы и регуля ( провода все перепаял) да уж…непонятка такая?!

Babay
naZaar:

Так если вдруг мотор пищит и не крутится, а регуль пытается инициализироваться, это что за проблема?

Видео бы посмотреть.

SuperPuper

Похоже на хреновый контакт одного из проводов к мотору либо в моторе.
У меня такое же.
Пищит, дёргается и не крутит (причём иногда пытается крутить в обратном направлении – это признак обрыва одного провода). Если пошевелить проводами, запускается.
Всё пропаивал, но это не помогло, так что боюсь, что придётся перематывать (если провод подходящий найду).

kycerjaska:

Кто знает какие обороты на родном регуляторе(мне такой темп нравился), и какие будет оптимально задать для родного мотора?

4200 для нормального полёта маловато.
у меня обычно 4200 для комнаты, а для улицы 4800-5000.

Oлег

Подтверждаю эту версию с обрывом жилы в одном из проводов в моторе… у меня тоже самое было… перематывал и все заработало