WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
Apdos:

Кто-нибудь ставил лопасти от XK K110/120? Стоит ли ставить их на v977?

Лопасти от K110 ни чем нее отличаются от лопастей V977

Twilight_Sun
lvsw:

Лопасти от K110 ни чем нее отличаются от лопастей V977

судя по фоткам у к110 есть небольшое расширение в конце, которого я на своих от V977 не наблюдаю. Не думаю, что это как-то заметно повлияет.

Remlen

Twilight_Sun
На оригинальныйх лопастях от 977 точно такое же расширение.
На всех подделках его нет.
А также не оригинальные лопасти тоньше и мягче.

racer-g
Remlen:

На оригинальныйх лопастях от 977 точно такое же расширение.

На днях получил такие лопасти с банга.Вес грамм в грамм.

Cento

А вот как заказать лопасти от 931-го с буквой “В” ???

Remlen

Cento
Вы на буквы не смотрите.
Один раз заказывал с сними концами для 931 на бенге на пробу 3штуки. Пришли оригинальные, с буквой А.
Белый пластик по толщине 1.6мм и по длине 124.3мм.
Заказал второй раз пришли так же с буквой А, но уже фуфло( Пластик серее, толщина 1.5мм, длина 124мм.
Эта десятка в толщине играет роль! Оригинальные жестче.
Заказывал красные на ебее, тоже фуфло(

Тоже теперь осталось одна синяя лопасть, ни туда ни сюда.

Stanton
Remlen:

Cento
Вы на буквы не смотрите.
Один раз заказывал с сними концами для 931 на бенге на пробу 3штуки. Пришли оригинальные, с буквой А.
Белый пластик по толщине 1.6мм и по длине 124.3мм.
Заказал второй раз пришли так же с буквой А, но уже фуфло( Пластик серее, толщина 1.5мм, длина 124мм.
Эта десятка в толщине играет роль! Оригинальные жестче.
Заказывал красные на ебее, тоже фуфло(

Тоже теперь осталось одна синяя лопасть, ни туда ни сюда.

А те что 1.6мм и 1.5мм у одного и того же продавца брали? Просто интересно от чего зависит то, что каждый раз разные приходят. Заказал, и гадай потом, что придёт…

Remlen

Stanton
Я ж написал на бенгуде заказывал оба раза.

spyder007
Да не люблю я зеленый цвет!)
Брал красные полностью но, не с бенга а с гирбеста, вообще шлак пластилиновый. Очень гибкие(

У вас таки есть зеленые, можете замерить размеры?

Stanton
Remlen:

Stanton на бенгуде заказывал оба раза.

Я думал, что бангут тоже, как ибей или али - просто площадка для разных продавцов.

Cento

А почему именно зеленые? Там ведь и красные есть…

naZaar

Да берите обычные, вперёд к освоениям.

Красные, синие, зелёные, какая разница на чём летать? Светящиеся? Как угодно! Суть от этого не меняется, летать, холд, летать!

spyder007
Remlen:

Stanton
Я ж написал на бенгуде заказывал оба раза.

spyder007
Да не люблю я зеленый цвет!)
Брал красные полностью но, не с бенга а с гирбеста, вообще шлак пластилиновый. Очень гибкие(

У вас таки есть зеленые, можете замерить размеры?

Дак там и красные есть и синие. А цвет на самом деле прикольный. Замерию в выходные обязательно.

Twilight_Sun
Babay:

Должно прокатить.

Прокатило. Откалибровалось. Правда разъем вставлял двумя руками, стик пришлось ногой зажать. Результат калибровки 1020-1972. В принципе не сильно далеко от тех 1020-2000 которые были в настройках которые изначально в регуле были.

lonis

Добрый день!
Вопрос по штатному пульту вертолета. При увеличении газа до упора, пульт показывает что зона 100% начинается не в конечном положении стика, а несколько раньше. В итоге положительный угол лопастей, больше чем отрицательный. Проблема видимо в калибровке пульта. Но я калибровал пульт, как тут рекомендовали. Так и должно быть или что-то можно сделать?

Twilight_Sun

По порядку:

  1. сначала таки надо окончательно откалибровать пульт, там есть просто калибровка и расширенная калибровка, если я правильно помню. Судя по симптомам надо всё сделать. Обычная калибровка только центр калибрует насколько я понимаю. См. пункт 1.2 там описано и то и другое. Честно говоря я только простую делал, т.к. у меня и так всё нормально было.
  2. После того как пульт от 0 до 100% весь диапазон работает нормально тягами покрутить чтобы положительный/отрицательный были примерно равны. Идеально не получится, по причине дискретности этой регулировки.
  3. забить на штатный пульт и купить себе devo10 например : )
lonis
Twilight_Sun:
  1. После того как пульт от 0 до 100% весь диапазон работает нормально тягами покрутить чтобы положительный/отрицательный были примерно равны. Идеально не получится, по причине дискретности этой регулировки.

Если остановить стик газа как достигнет 100%, то углы примерно равные, но это не конечное положение стика. При дальнейшем увеличении газа, угол увеличивается. Получается что шкала от 0 до 100% не откалибрована точно по положениям стика. Буду пробовать расширенную калибровку пульта.
Про дево10 уже думал, но не бюджетно получается.

Alex_63
lonis:

Но я калибровал пульт, как тут рекомендовали.

Попробуйте еще раз откалибровать. В FAQ на Rcmodels вроде была инструкция по расширенной калибровке,

rcmodels.0bb.ru/pages/wltoys_v977_faq

FLASH26

Доброго всем вечера. Камрады выручайте! Приключилась така интересная фигня. V977 у товарища, что то он там в пульте по нажимал и в итоге при добавлении газа (режим 6G) левая задняя серва отклоняется в низ остальные вверх. В режиме 3G всё нормально. По инструкции и калибровал и сброс настроек делал ничего не помогло. Такое впечатление реверс в серве переключили. Может он умудрился случайно в инженерные какие настройки влезть?
Выручайте SOS.