WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
racer-g:

Я брал с четвертой ноги.Сейчас перешел обратно.Причины две.Мне не нравится взводить два регуля,а это происходит т.к. иногда промазываю взводить хвост.короче иногда два раза взвожу.Второе,я так и не победил режим гувера АРМ.дает обороты какие захочет.Летаю с режимом СЕТАП.

Спасибо за подтверждение, что оно должно работать. Дело было не в бобине. Как оказалось версия прошивки 12.2 не понимает для основного мотора ШИМ. Откатился на 12.1 - все заработало!

racer-g
Babay:

Спасибо за подтверждение, что оно должно работать. Дело было не в бобине. Как оказалось версия прошивки 12.2 не понимает для основного мотора ШИМ. Откатился на 12.1 - все заработало!

А как режим АРМ?Работает?

Cento

У наших вертиков сайт появился 😃
У меня сейчас прикол – раскручиваю ОР – плывут сервы-- левая и правая – в одну сторону…

youtu.be/iVK66my0q6Q

Грешу на вибрации… Что может быть? В полете не замечаешь, особо, но садить не айс…

Vlad512g
Cento:

плывут сервы-- левая и правая – в одну сторону…

Просто летайте, это нормально. В полете же не плывет верт сам?

Cento

Нет… Контроль то не 6G…
Да, еще, брал с бэнгуда рыбий глаз — замучался стачивать шарики, но заметил интересный момент – пластик не жесткий, гнется, не ломается… Ссылочку поищу… . Два держателя на шарики длиннее в два раза, чем два других…

Vlad512g
Cento:

пластик не жесткий, гнется, не ломается.

да хороший глаз, но шарик я все таки сломал =) хотя тоже думал что не реально сломать.

racer-g
Cento:

Углы – больше в полёте…

Углы по коллективным шагам больше не будут.Будут больше углы по циклику.

Cento

Я пока одевал – думал много раз сломаю… Видать повезло… Гнулось всё безбожно… Но пока запас есть – Два длинных и два коротких… Рычаги на шариках…
Приводы на тяги серв гнутся так, что можно обратно возвращать – пластелиновые 😃

Жора, стёр косяк… Написал не подумавши внимательно…

Пришел железячный апгрейд – как всегда – гнутая направляющая… Криво просверленная… Сломал сразу …

racer-g
Cento:

Жора, стёр косяк… Написал не подумавши внимательно…

😉

Saturas
Remlen:

Итак, просили сделать отчет о металлическом апгрейде. Получите распишитесь)
Как я уже писал, от бенггуда я таки не получил желаемого комплекта banggood.com/…/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-U…, а точнее ДВА РАЗА получил не тот комплект banggood.com/…/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-U…
качество которого оказалось очень печальное. В итоге я вернул деньги сделал заказ на ебее. www.ebay.com/itm/400778952037
Сегодня получил комплект и начал сравнивать, все оказалось еще печальнее чем я думал!

Первое фото, общий план. Уже на нем видно что с направляющей тарелки, у комплекта с бенггуда, беда страшная)

Общее качество обработки очень отличается понятно в какую сторону. Весь комплект с бенга толще на пять соток, практически по всем габаритам, а также в некоторых местах чуть другого профиля, это буде видно на следующих фото. Бронзовые шарики на комплекте от бенггуда выполнены очень не качественно.
Анодирование чуть отличается по цвету. Комплект от бенггуда ярче.

Второе и третье фото - хаб
Хаб от бенггуда справа
Отверстие под демпферы смещено вниз.
Направляющие линков отфрезерованны со смещением в сторону

Четвертое и пятое фото - цапфы.
Цафа от бенггуда справа
Качество обработки и толщина рычага отличаются.
Смещено отверстие под подшипники!! Это приведет к неизбежной бабочке и вибрациям.
Причем это смещение только на одной цапфе из комплекта!
В цапфах от бенггуда подшипники заклинивают. Я думаю что это из-за их слишком плотной посадки в корпус цапфы. В комплекте с ебея с подшипниками все отлично!!!

Шестое и седьмое фото - тарелка.

Разный профиль корпуса и качество подгонки шариков к корпусу.
Кривая направляющая тарелки. Причем криво просверлено именно отверстие в корпусе.

По поводу пластиковой части тарелки в комплекте с ебея не стоит расстраиваться!
При желании ее можно заменить на пластиковый верх с рыбьим глазом, от этой тарелки banggood.com/…/WLtoys-V977-SH-6050-RC-Helicopter-P…
Я скорее всего таки и поступлю.
Либо как вариант возьму металлически верх от бенггудовского комплекта, приведу его в порядок, уберу все лишнее, заменю рыбий глаз на капроновый, и поставлю его в нормальный корпус от комплекта с ебея.

Вердикт как вы понимаете однозначный!
Брать комплект от бенггуда категорически не стоит!

Мясо, просто мясо. У меня зеленая тарелка( в магазе тут в спб покупал) но она хотябы работает, хаб ровный, разве что подшипники в цапфах не крутились(менял), по началу что то не особо адекватно себя вел(а может влияет то, что учился летать в MODE 4, потом понял что это бред пересел на мод2) сейчас вроде все работает, висю в комнате почти весь акк, полет нормальный.

Remlen

Не больше дополнение к моему обзору.
Покрутил еще немного пару корявых комплектов которые прислал бенггуд, обнаружил еще немного бед.

В одном комплекте внутренняя часть тарелки не была завальцована. я взялся за одну часть тарелки одной рукой, за другую часть тарелки другой, и без особых трудностей просто разобрал тарелку на 2 части!
Причем внутренняя часть обрезана заподлицо под подшипник, так что нет юбки которую можно завальцевать.

Вторая тарелка также оказалась не без греха. Повертев ее в руках я так же смог разъединить обе половины, хотя в этой внутренняя часть была завальцована. Но это не помешала вылезти ей вместе с подшипником из внешней части, в которую этот самый подшипник был просто вклеен на непонятный клей,так как без клея он там просто болтался!

Также покрутив подшипник я обнаружил что он такой же китайский как и весь этот комплект. Внутренняя оправа болтается и довольно сильно.
В общем говорить о какой то точности до пусках и посадках смысла нет вообще!!!

Saturas
Я честно не знаю как он у вас нормально может работать.

Saturas
Remlen:

Не больше дополнение к моему обзору.
Покрутил еще немного пару корявых комплектов которые прислал бенггуд, обнаружил еще немного бед.

В одном комплекте внутренняя часть тарелки не была завальцована. я взялся за одну часть тарелки одной рукой, за другую часть тарелки другой, и без особых трудностей просто разобрал тарелку на 2 части!
Причем внутренняя часть обрезана заподлицо под подшипник, так что нет юбки которую можно завальцевать.

Вторая тарелка также оказалась не без греха. Повертев ее в руках я так же смог разъединить обе половины, хотя в этой внутренняя часть была завальцована. Но это не помешала вылезти ей вместе с подшипником из внешней части, в которую этот самый подшипник был просто вклеен на непонятный клей,так как без клея он там просто болтался!

Также покрутив подшипник я обнаружил что он такой же китайский как и весь этот комплект. Внутренняя оправа болтается и довольно сильно.
В общем говорить о какой то точности до пусках и посадках смысла нет вообще!!!

Saturas
Я честно не знаю как он у вас нормально может работать.

Ну, из явных косяков там только подшипники в цапфах были, а так летает идентично что с родной пластиковой бошкой, что с этой, разницы просто 0, но и комплект другого цвета, может разные партии, или еще что, но вот хаб идеально ровный например

P.s. и да просьба со мной на ты, а не на вы=)

Vlad512g

отлетел 8 аков на поле с новой платой, своеобразно летает после качалок, более плавно что ли, флипы впринципе так же делает, можно кувыркаться весь акум.

Зато удобно в полёте углы добавлять, делал запредельные углы, на новых аках основной мотор надрывается но тянет и верт просто стреляет, но зато хвостовой аж пищать начинает надрываясь ну и немного начинает сворачивать =) Думаю с пеньеном т8 по пробовать чтоб основному мотору по легче было.

FAAS
Remlen:

Я себе заказал на всякий случай)

Я тоже. Но пока ни гугу. Статус с 3-го числа в процессе. 😦

Remlen

FAAS
Пока тоже в обработке.
Но будем надеяться на лучшее)
Что нам эти неделю две, когда вон с бенггуда 2-3 месяца ждали когда в продажу поступят)

FAAS

В техсаппорт написал, спросил, говорю, и? Они, уже все готово, завтра )))) Чет слабо вериться. Я ж настырный, завтра опять спрошу, если статус не поменяется. )))
А то, order status processing достал ужо. Тут же летать охота! А акков нет. 😦

Vlad512g
FAAS:

order status processing

Когда у меня такой статус висит более 2 дней, я не думая говорил отменить заказ и вернуть деньги, потом просто следил как товар будет в наличии и заново заказывал.

Cento

Вчера открутился болтик на межлопастном… Разлетелось всё на маленькой высоте, но вот демпферов и шайб я не нашел. Из чего лучше всего сделать?

naZaar

Привет дорогие форумчане, наконец то птица прибыла в столицу нашей родины. Есть несколько вопросов, хвостовая балка должна как то прикручиваться или она просто вставляется ? ( у меня она с лёгкостью почему то выскочила, вставил обратно и вроде держится), плата вот такая, вроде версия 2, это значит, что можно регулировать шаг с пульта? Огромное спасиб:)

Alex_63
naZaar:

Есть несколько вопросов, хвостовая балка должна как то прикручиваться или она просто вставляется ?

Просто вставляется.

naZaar:

плата вот такая, вроде версия 2, это значит, что можно регулировать шаг с пульта?

Да, это версия Х2 с возможностью регулирования углов

naZaar
Alex_63:

Просто вставляется.

Да, это версия Х2 с возможностью регулирования углов

Спасибо Alex, взлетать пока боязно, штудирую сим heli-x, пока получается висеть хвостом, иногда боком, а вот канопой к себе даётся с трудом, да уж тоже самое что и на зубочистке удерживать мяч. Да и куда можно убрать провода хр, а то они касаются основного мотора.

=Roman

Недавно стал обладателем v977. Хоть я и неплохо летаю в симе, включая инверт, летать на таком быстром мухе довольно страшно. Он очень мощный, то и дело заруливаешься, на малейшие отклонения стика реагирует моментально.Вроде дал левый крен, как верт дал влево, сделал петлю и уже около тебя. Его вообще можно вообще отправить в инверт без последствий?)