XK K110 - super classic helicopter

=Hack

Да они почти все одинаковые. Хорошо - прозрачные, можно посмотреть комплектуху. А вот ценник отличается в 3-4 раза. Жадные барыги нынче.

roba14

я точно не помню но чем-то они отличаются то-ли больше переключатель или поддержка но отличия есть читал за них

=Hack

Если не брать откровенный хлам, то все они принимают только 6 каналов. Те, которые обычно идут от 20 баков (без фейкового завышения цены), могут принимать по 8-10 каналов, ну и обвязка лучше, чтоб дребезга не было. Хотя на новой аппе у меня нет дребезга и тут, иногда газ на единичку прыгает. На XK X6 дребезг существенней - на 1-3 по всем каналам.

Twilight_Sun

то ли тут то ли в другой теме был что от аппы сигнал был слишком сильный для микрофона, резистор вставляли…

=Hack

Это если в микрофонный. Если настоящий линейный вход, то там нет усилителя сигнала. Там должно быть нормально. Вообще, я не рекомендовал бы в микрофонный порт соваться без защиты, так как там присутствует напряжение порядка 3 В, так как иначе электретные микрофоны работать не будут (коих 95% от общей массы для ПК). Я благодаря этому напряжению паяю усилителя микрофона прям на капсюле микрофона, что позволяет увеличить уровень сигнал/шум примерно в 50 раз. Это дает чистый звук без шумов и при этом совершенно без программного усилителя микрофона, который усиливает все помехи, наведенные пока сигнал идет от капсюля по проводу в аудиокарту.

Bubarik

Извините пожалуйста, я понимаю, что тема про 110-го, а я опять со своим( общим) Хели…)
Я так понимаю все в основной массе юзают демку ? (мне, откровенно говоря, жаба жмет 50 евро отдать). Если это так - то все на 500м T-Rexe тренируются?
Еще вопрос - что-то не нашел где экспонента настраивается? Или можно в меню аппы только подровнять значения?

=Hack

Тренируйтесь на 600 логе. Экспонента настраивается как в аппе, так и в симе. Но лучше выбрать что-то одно, я выбрал, чтоб сим не вносил своих корректировок. То есть, чтоб приблизиться к реальности использования аппы. Ну и лучше, конечно, пойти в профильную тему по симу, там все настройки обсосаны несколько раз, причем на первых 5 страницах.

Andy08

Хели-Х не работает со шнурком в режиме Феникса. Переключите на любой другой и не мучайтесь со смартпропо.

Bubarik:

мне, откровенно говоря, жаба жмет 50 евро отдать

Отдайте 100-150 за Феникс или Рилфлайт.😃😃😃
Стоковая аппа малость тупая. Свой опыт как попытаться ее более-менее адекватно настроить по расходам и экспо я описывал буквально пяток страниц назад. Почитайте, не ленитесь.😃

AlexeyUP

В Хели есть настройки экспонент, расходов и прочего. 50 евро отдал и не парюсь, отличный СИМ и платишь эти 50 ОДИН раз! Поверьте, это совсем недорого. Но я использую беспроводной “свисток” и настроил Хели так, что все настройки у меня в пульте, в самом Хели все по нулям. Как по мне, то так удобнее.

Twilight_Sun

ну в принципе логично сначала настроить чтобы сим с нужным пультом работал потом за него платить.

самодельный беспроводной свисток решение удобное, и проводов нет и управление поточнее. правда чтобы сделать его для стокового пульта - надо сначала приемник подходящий найти.

с универсальными аппами в этом плане проще конечно.

AlexeyUP

Ну так шнурок+USB “свисток” работает с пультом от 110го и Хели на “ура”. А так все правильно.

=Hack

Вчера пришли моторы хвостовые. Поставил. Пропеллер родной. Вертолет прям сильно стало тянуть в левую сторону. Неужели у нового мотора настолько сильная тяга? Заказывал, вроде как, родные вместе с балкой комплектом.
И похоже, что родной аккум умер совсем. На максимальных оборотах и шагах отрывается от земли примерно см на 5 и так его хватает где-то на минуту. Новые аккумы лежат, а воспользоваться не могу… Коннекторы жду.

Twilight_Sun

что значит “тянуть в левую сторону” ? это ж вертолёт, его как наклонил - туда он и тянет. и да, чтобы висеть ровно он должен быть немного наклонён вправо, а на полу будет тянуть влево.

=Hack

Я в курсе, что вертолет должен немного уходить в левую сторону из-за тяги хвостового мотора. Просто раньше он уходил плавно. А тут метр за пару секунд, я его еле успеваю поймать. Сейчас мне приходится взлетать сразу с правым креном. Зависнуть на месте я все также могу, просто поведение модели очень сильно изменилось.

Twilight_Sun

ну значит старый двигатель был совсем дохлый или была проблема в предыдущем хвосте с проводами/контактами/хв. винтом…

AlexeyUP
Twilight_Sun:

ну значит старый двигатель был совсем дохлый или была проблема в предыдущем хвосте с проводами/контактами/хв. винтом…

Не, мощность мотора тут ни причем. Если мотор сильнее тянет влево, то фбл делает чуть больше наклон вправо и все компенсируется. Проблема в пульте. Либо триммер не в нуле, либо что-то с резистором стика. Такое поведение только при малом сигнале наклона влево. ведь его не просто тянет влево, а если не компенсировать стиком, то все сильнее и сильнее наклоняет влево. Проверьте насколько возможно, чтоб не разбить вертолет. Если все так, то ищите откуда этот сигнал. Возможно нужна калибровка стиков пульта. У меня так себя вел 977 при сразу при покупке, только тянул вперед. Калибровка стиков все вернула в норму.

Twilight_Sun

в 3ж режиме чуть больше наклон вправо должен делать пилот, а не фбл. я так понял, что об этом и речь была. что висит но наклонять сильнее приходится. если нет - ну тогда да, калибровка помогает иногда

=Hack

Да, смысл в том, что сильнее компенсировать приходится. Со старым мотором мне кажется что-то было не то. Я ранее писал, что бывает не всегда стартовал, приходилось руддером дернуть, чтоб он завелся. Но в остальном претензий не было. Калибровка не причем. Я тоже сначала подумал, что новую аппу настроил неверно, но достал родную, такая же беда.

spyder007:

Я ты случаем не в 6g режиме летаешь??

Я хоть не супер профи, но 6G от 3D отличу точно =)

AlexeyUP
Twilight_Sun:

в 3ж режиме чуть больше наклон вправо должен делать пилот,

Согласен. Но отклонил и стик в середину, а дальше ФБЛ работает. А если приходится стиком все время наклонять, то это сигнал по каналу ненормальный.

=Hack:

Да, смысл в том, что сильнее компенсировать приходится.

Поясните слово “компенсировать”. Все время приходится стиком двигать (иначе клонит и уходит влево) или Вы о том, что висит с большим наклоном?