Малыш PicooZ

PaSka

Хм… они весят как сам пикоз…

F-1

извините что не по теме, но у меня проблема, вот купил себе недавно микросоосник, полетал день, на следуюший день включил, полетал до разрядки, вставляю в зарядное устройство, а он сам включается!! и у него начинает крутится хвостовой ротор!!, а потом он перестал ловить сигнал с пульта!! помогите пожалуйста!! что мне делать!!???

srsilver

Купил сбе пикоззз … За 1200 рубликов… вещь классная, но умудрился разбить оба задних ротора… щас ищу замену… может знает кто где купить??? Или как старые починить???
Ах да… видел где-то ссылку на иностранный магазин, где все роторы продавались… может кто знает этот магазин просто ссылка нужна…!

alex_beda

Ребят, мож сразу после покупки
все лопасти тоже скотчем аккуратненько обклеить.
Попробуйте у кого есть пикоз, будет со скотчем летать?
А то я тоже купил Пикоза, но мне только везут.
Вот думаю чего бы сразу сделать такое, чтоб уменьшить вероятность всяких таких неприятностей.
Попробую скотчем винты все обклеить.

gunterprin
Theyler:

Извраты продолжаются: rcmag.ru/product_info.php?products_id=2406

И не только извраты 😃))
Видел раньше на www.rcmag.ru и ещё здесь нашёл www.superigrushka.ru/shop/?dir=34&pid=230 не удержался, купил, блин перед днём рожденья
Запускали на поляне у МГУ всей пьяной ватагой.
Что удивительно - не разбили (падал на траву и асфальт)
Летает реально - просто отвал башки. У меня есть Picooz - так что сравнивать есть с чем.
Но почему так летает - понять не могу. Схема, приводы, двигатель - шестерёнки - всё один в один.
Блин - Picooz приходится хвост подкручивать с задним винтом а этот шайтан летает сразу.
Ничего не понимаю 😦((
Ну не суть - из минусов только то что на природе приходилось бегать за ним с пультом - поднимаешь метров на 5 и сайгачишь за ним, так как на 8-10 метрах он сигнал плохо берёт, вниз “проваливается”.
Зато дома потом оторвался, после того как на природе руку набил - вокруг люстры летал:))
Ещё заметил такую фишку - по триммированию.
К примеру подняли верт в воздух, он резко пошёл вперёд, рукояткой курса (правая) не меняя высоту полёта!!! быстро перебрасываете вправо-влево.
Куда лучше крутанётся по курсу - там рукоятку фиксируете и пусть нарезает пока круги. В одну из сторон, для примера вправо - он будет делать круг диаметром метр, при попытке полетать влево по кругу - диаметр будет метра 2-3. Поэтому пока верт кружится в воздухе подрабатываете триммером влево и пробуете переложить курс.
Через какое то время научитесь быстро отрабатывать триммером в полёте - и будет Вам счастье - вертолет летает восьмеркой, вперёд, назад, по спирали - как угодно. Главное - постоянно дорабатывать триммером вдобавок к ручке курса - и можно выписывать очень неплохие виражи.
Всё, пальцы устали, всем пока и удачи в полётах!!!
Володе Голубеву персональный привет и поклон!

alex_beda:

Ребят, мож сразу после покупки
все лопасти тоже скотчем аккуратненько обклеить.
Попробуйте у кого есть пикоз, будет со скотчем летать?
А то я тоже купил Пикоза, но мне только везут.
Вот думаю чего бы сразу сделать такое, чтоб уменьшить вероятность всяких таких неприятностей.
Попробую скотчем винты все обклеить.

Не стоит.
Что у Picooz что у клонов разлетается вдребезги только задний винт.
Причина имхо одна - при работающем движке, в полёте подлетает к стенкеи тресь - заднему винту привет.
Он у него ломкий до ужаса.
У своего Picoz один сломал, второй поставил и после этого зарёкся - как только не уследил и он к серванту подлетает или стенке - тут же бросаю ручку газа.
Она подпружиненная - щёлк - и вниз.
Верт тоже.
Так вот - уже 3 недели - винт задний целый.
Большому - хоть бы хны.
Психологически трудно бросить полностью газ при подлёте к преграде - думаешь - вытяну и удар!
Бросай рукоятку смело - я заметил что он падает всегда винтом несущим винтом вверх - парашютирует как бы.
Удар идёт на пенопластовое брюхо и шток у маленького винта - частично на край лопасти несущего винта, но ему по фиг - он гибкий - пружинит.
Я больше всего боялся за тяги, которые от балансира идут к основному винту - там же смотреть не на что!
И ничего - живы, думаю по той же причине - удар на себя берут гибкие большие лопасти.
К тому же Picooz летает в основном в квартире - а там ковры, паласы, то да сё - в общем мягко.
А вот удар работающим винтом (особенно, повторюсь, задним о стенку) - это Гитлер капут.
Я так думаю.

alex_beda
gunterprin:

И не только извраты 😃))
Видел раньше на www.rcmag.ru и ещё здесь нашёл www.superigrushka.ru/shop/?dir=34&pid=230 не удержался, купил, блин перед днём рожденья

Вот блин, а когда я заказывал, в РСМАГ они кончились.
В Супер игрушке их не было (неделю назад примерно)
Заказал Пикоз вот здесь :www.kati-shop.ru/index.php?productID=933
Принесли быстро в день заказа.
1500. доставка бесплатно.
Пока не проверяли, т.к он ещё у сестрёнки в москве, у меня будет через неделю.
Жаль что тот не удалось купить.
Ничё, всё впереди.

gunterprin:


Что у Picooz что у клонов разлетается вдребезги только задний винт.
Причина имхо одна - при работающем движке, в полёте подлетает к стенкеи тресь - заднему винту привет.
Он у него ломкий до ужаса.
У своего Picoz один сломал, второй поставил и после этого зарёкся - как только не уследил и он к серванту подлетает или стенке - тут же бросаю ручку газа.

К тому же Picooz летает в основном в квартире - а там ковры, паласы, то да сё - в общем мягко.
А вот удар работающим винтом (особенно, повторюсь, задним о стенку) - это Гитлер капут.
Я так думаю.

Ок, спасибо за советы.
Короче, главное, если что отпускать сразу газ. Ясно.
Ну а если всё таки попробовать как то усилить задний ломающийся винт?
Тем же скотчем, или лаком для ногтей?

gunterprin
alex_beda:

Вот блин, а когда я заказывал, в РСМАГ они кончились.
В Супер игрушке их не было (неделю назад примерно)
Заказал Пикоз вот здесь :www.kati-shop.ru/index.php?productID=933
Принесли быстро в день заказа.
1500. доставка бесплатно.
Пока не проверяли, т.к он ещё у сестрёнки в москве, у меня будет через неделю.
Жаль что тот не удалось купить.
Ничё, всё впереди.
Ок, спасибо за советы.
Короче, главное, если что отпускать сразу газ. Ясно.
Ну а если всё таки попробовать как то усилить задний ломающийся винт?
Тем же скотчем, или лаком для ногтей?

А вот шут его знает.
Первое сомнение: как поведёт себя со скотчем - и так маленький, вес, баланс, то да сё
Второе сомнение: лак - смотря какой - некоторые виды когда высыхают сами ломкие становятся, может чем то типа эпоксидки тонким слоем - и нагрузку на изгиб такая плёнка держать будет и если не оправдает надежд - можно содрать и выкинуть.
Напиши, когда сделаешь - интересно

srsilver

Кароче ALex Beda… и все у кого слоамлся задний ротор… Я его починил… советую как:
Всё что нужно: сломаный ротор, иголка, кусок пластелина, пенопласт, эпоксидная смола, зуббочистка! (всё что использовал я)
Надаваете сломаный ротор на иголку (отверстие для моторчика), надеваете так, чтоб прочно держался, но не сильно, чтоб не сильно расширить отверстие, иначе потом будет бесполезен! Так вот надели… потом вдавливаете иголку с ротром в пластилин (не сильно), придавливаете сломаную лопасть рядом так, как она должна стоять на целомроторе… Дальше всю эту конструкцию крепите к пенопласту, чтоб удобней было работать! ДАЛЬШЕ капаете ОСТОРОЖНО (!) на место слома каплю эпоксидной смолы, с помощью зубочистки… Дополнительно капаете к другой лопасти (тоесть к целой) столько же смолы… Ждете ЧАС , потом делаете также с другой стороны и через сутки (!) можно летать… Будьте очень осторожны перед тем как клеить… Всё должно быть очень ровно, иначе верт будет летать криво!
У меня всё получилось ровно и щас я наслаждаюсь своим пикозом!
Кароче самое слабое место у этих винтов - это место крепления лопасти с втулкой… Так вот на этом месте капните чуть эпоксидки, дабы придать ему прочности! <- ALex Beda это я тебе и для тех у кого винт еще цел (скотчем нельзя, сразу говорю)…
Надеюсь это вам поможет парни!

alex_beda
srsilver:

Кароче ALex Beda… и все у кого слоамлся задний ротор… Я его починил… советую как:

ALex Beda это я тебе и для тех у кого винт еще цел (скотчем нельзя, сразу говорю)…
Надеюсь это вам поможет парни!

Получается так, нужно на целый винт, у основания каждой лопасти
капнуть по чуток эпоксидки.
Теперь понятно, что самое слабое место это у основания.
Как придёт сразу чего нить подумаю, как его усилить.
Или придумать ему глобальную замену.
Короче разберёмся.
2srsilver Спасибо за совет

un_toS_kA:

Неужели никто не знает?

Ну что тут знать?
Ты на их размер и вес смотрел?
Это похоже на задние винты для больших вертов, или вообще на винты для самолётов.
SF E-Prop 9x6 / 229x152.5mm w/
10 грамм веса!!!
Весь Пикоз столько весит, и размер этого винта больше Пикоза!!!

Городенков
srsilver:

Купил сбе пикоззз … За 1200 рубликов… вещь классная, но умудрился разбить оба задних ротора… щас ищу замену… может знает кто где купить??? Или как старые починить???
Ах да… видел где-то ссылку на иностранный магазин, где все роторы продавались… может кто знает этот магазин просто ссылка нужна…!

Клейть супер клеем можно…или как он там момент у вас…

un_toS_kA
alex_beda:

Ну что тут знать?
Ты на их размер и вес смотрел?

В том-то и проблема, я не новичок и не шарю что все эти цифры значат 😃 . Спасибо, объяснили

Crazy00
un_toS_kA:

В том-то и проблема, я не новичок и не шарю что все эти цифры значат 😃 . Спасибо, объяснили

ничего из того не подойдет для задного винта, там винты весят по 10гр как и сам вертолет.

alex_beda
Crazy00:

ничего из того не подойдет для задного винта, там винты весят по 10гр как и сам вертолет.

Дык я тоже новичёк ещё больше чем ты, до меня мой пикоз даже не дошёл ещё 😉
Просто ты не внимательно посмотрел на описания.
Один вес сразу бы сказал обовсём. 😉

Crazy00
alex_beda:

Дык я тоже новичёк ещё больше чем ты, до меня мой пикоз даже не дошёл ещё 😉
Просто ты не внимательно посмотрел на описания.
Один вес сразу бы сказал обовсём. 😉

ничего не понял… 😵

alex_beda
Crazy00:

ничего не понял… 😵

Извини, не на то сообщение ответил 😦
Хотел на это
(на одно сообщение раньше твоего):

un_to$#k@! Jul 12 2007, 23:37:
В том-то и проблема, я не новичок и не шарю что все эти цифры значат . Спасибо, объяснили.

мой ответ:

Дык я тоже новичёк ещё больше чем ты, до меня мой пикоз даже не дошёл ещё 😉
Просто ты не внимательно посмотрел на описания.
Один вес сразу бы сказал обовсём. 😉

alex_beda

Народ, у кого есть Пикоз и его клоны,
сколько же мксимум может прожить
этот известный всему миру малыш?
У кого сколько живёт?
И какого Пикоза можно считать долгожителем?
Может проведём опрос, и выясним у кого же сколько живет Пикоз.
Тем самым высяним долгожителя и реальное время их жизни.

И так, народ имеющий Пикоз, отписываемся, сколько у кого живёт или прожил 😉

srsilver

Купил недавно… Неделю назад!
Кароче… Сломал я два раза еще винт, после склейки эпоксидкой, а всё из-за того, что поверхность не зашкурил (чуть-чуть)… Так вот еси винты будите делать, зашкурте поверхность. иначе сломается еще раз! А и после того, как зашкурили НЕ ТРОГАЙТЕ РУКАМИ, СРАЗУ КЛЕЙТЕ!

anton_yaroslavl

А по моему проще 10 винтов по 1 доллару купить,чем клеить сломанные и усиливать новые:)имхо…