Малыш PicooZ

zayac

я купил себе китайский аналог пикоза называется “комар” у меня сломался держатель главного винта что делать подскажите плииз

zayac

подскажите пожалуйста магазин в котором продаються главные винты по почтовому расчету а то с кредитными картами проблемка

dollop
zayac:

я купил себе китайский аналог пикоза называется “комар” у меня сломался держатель главного винта что делать подскажите плииз

А как поломалось то? и что за держатель такой? Если б фотку поломки. Мож починить - раз плюнуть.

zayac


вот она поломка просто винт держиться если собрать на двух палочках боковых от стабилизатора верхнего

Кстати эта подделка под названием “Комар” стоит 980 рублей и очень даже не плохо летал, вот проблемка просто в плохом пластике основного винта. Хотел бы заказать от настоящего пикоза да вот низнаю где можно бы заплатить по web money или же почтовыми услугами. Если у кого есть запасной винтик от пикоза готов купить.

dollop

вот она поломка просто винт держиться если собрать на двух палочках боковых от стабилизатора верхнего

Ну это не поломка 😁 . (хотя я бы сам такое не починил). Видел как буржуи на рцгрупс такое исправляли (ну и заодно избавлялись от прокручивания ротора на оси) - сверлят дырочки диаметром 0,3 в оси и тудым проволочку на циакрине вставляют. а дальше - дело техники

zayac:

Хотел бы заказать от настоящего пикоза да вот низнаю где можно бы заплатить по web money или же почтовыми услугами. Если у кого есть запасной винтик от пикоза готов купить.

Ну не заню, если б с Украины, то вот тут есть все запаски для пикоза www.rc-heli.kiev.ua
Еще вот тут тоже продают www.eshop-rc.com - сам несколько раз покупал кое-что, очень бысто работают.

Спросите у asneo с этого форума rcopen.com/member10562 может там есть

zayac

Чтото в этих магазинах ничего нет подобного, в одном тока задние винты нашел и все. А на счет дырку просверлить в вале это действительно очень ювелирная работа так что без вала остаться можно 😦

dollop
zayac:

Чтото в этих магазинах ничего нет подобного, в одном тока задние винты нашел и все. А на счет дырку просверлить в вале это действительно очень ювелирная работа так что без вала остаться можно 😦

Ну это Вы наверное просто по каталогу посмотрели, поэтому и нет ничего. Вы им на мыло напишите и конкретный вопрос задайте. ибо как раз www.eshop-rc.com не далее как два месяца назад давал объявление в котором есть основные роторы - forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=6631 (простите, что публикую ссылку на другой форум) Я не думаю, что все раскупили…

zayac

Ну в общем я написал им 😉 будем ждать ответа надеюсь есть у них эти роторы. Кстати интересно хорошо ли они с регионами нашей большой Россией работают.

zayac

Отлично 😁 мне написали что винты будут через неделю полторы! основные винты. Спасибо вам большое за помощь

dollop
zayac:

Отлично 😁 мне написали что винты будут через неделю полторы! основные винты. Спасибо вам большое за помощь

Рад за Вас. Ради интереса, скажите, и в Омск (Россию) они их вам прислать смогут?

zayac

К сожелению только в Москву но я надеюсь что знакомые помогут переслать.

Simex36

Всем привет!!! 😃 У мя тоже есть picco-z, но сегодня случилась беда! При пайки оторвавшегося провода, оловом случайно капнул на какой-то чип (того незнав), и при запуске, другой чип, почти на другом конце микросхемы -задымился и сгорел 😦 😦 😦 Что делать??? подскажите пожалуйста!! Может где то микросхему можно новую купить???

gree

www.rcmegashop.com/home.php?cat=267

движки и лопасти 😃 только боюсь проще с ебая новый верт заказать, ибо доставка дорого наверно …если только ещё какие запчасти закупать)

сам хочу купить мотор и аккумулятор. но вот акков тама нет - никто не подскажет где взять?

warmroof

Сколько должен весить/весит ваш пикоз или клон?

Купил в rc-ocean клон пикоза за 760 р
rc-ocean.ru/48248.html

Показался он мне тежеловатым, хотя сравнивать не с чем.
Взвесил… оказалось 11,09 гр… (Где видел что должно быть около 10гр)
Из них на верхний часть ротора с грузиками приходится 1,45 гр (0,4гр сам винт и 1,05гр грузики)
Убрал грузики - вертолетик ожил, но стал сильно колбаситься и сваливаться в штопр
Заменил грузики на более легкие (примерно по 0,2гр каждый) стало намного лучше…

А теперь вопрос… Где китайчики могли еще в весе прибавить и за счет чего можно еще облегчить клона с оглядкой на оригинал без потери во внешнем виде и не в ущерб летным качествам?

xommm
warmroof:

Сколько должен весить/весит ваш пикоз или клон?

Купил в rc-ocean клон пикоза за 760 р
rc-ocean.ru/48248.html

Показался он мне тежеловатым, хотя сравнивать не с чем.
Взвесил… оказалось 11,09 гр… (Где видел что должно быть около 10гр)
Из них на верхний часть ротора с грузиками приходится 1,45 гр (0,4гр сам винт и 1,05гр грузики)
Убрал грузики - вертолетик ожил, но стал сильно колбаситься и сваливаться в штопр
Заменил грузики на более легкие (примерно по 0,2гр каждый) стало намного лучше…

А теперь вопрос… Где китайчики могли еще в весе прибавить и за счет чего можно еще облегчить клона с оглядкой на оригинал без потери во внешнем виде и не в ущерб летным качествам?

У меня когда был пикоз акк на нем портился с каждым взлетом это естественно и летал он уже не так долго сначало я снял стеклошки кабину обрезал… вообщем вскоре стал не верт а балка с 2 моторами и все зато летал долго. Поверьте такие игрушки имеют свой корпус только для товарного вида если в полноценном вертолете погнуть хвост он может не летать а тут хоть все снимай, моеже смело здерать весь пенопласт.

1 month later
Amigo

У меня оригинал, летает уже более полугода - неубиваемый. Весит 9 грамм с копейками…

1 month later
blakaraf

Все отлично летает.
Единственное что пришлось сделать поменял мотор родной грелся как сабака даже без винта.

17 days later
kmike

Как бы добыть аккумулятор для очередного клона? А то он был забыт на зарядке и “раздулся” (см. фото), несмотря на уверения в инструкции, что она сама отключается, когда зелёный светодиод перестает гореть. Обидно - отлетал всего две зарядки.
На аккуме надпись: AEC 8091K
По виду абсолютно такой же, как на фотках в этом посте.

SGordon

Есть проблеммка с Picooz из RC-Okeana… ( 6 батареек в пульте) Вертолет стал не чуять малый газ, сразу при включении летит к потолку, хотя вроде-бы разница между полным газом и серединой в оборотах есть…
Пульт разобрал, не могу понять , какие-то странные у него потенциометры на джойстиках, зачем там по 5 проводов от потенциометра к плате передатчика?

22 days later
dollop

2 SGordon
Да там не потенциометры стоят. А что-то типа командоаппарата, ну или если хотите, “механический кодер”. Эта ручка управления газом при передвижении генерирует так называемый код Грея. Ну то есть когда при изменении от одного кода скорости вращения НВ к другому изменяется только один бит.
Попрбуйте поковыряться там. может действительно контакты загрязнились или стерлись.
А еще есть такой mod связанный с газом. Почитайте тут называется Throttle Glitch Solution… Здесь тоже описывается решение проблемы с макс./мин. газом очень похожая на Вашу, только решается она на борту верта, включениием “сопротивления” последовательно с мотором НВ. Источник