Малыш PicooZ

adam01

Уже второй TandemZ-1 меняю; перестаёт вращаться задний винт. Может КТО сталкивался с этим!

Пионер
adam01:

Уже второй TandemZ-1 меняю; перестаёт вращаться задний винт. Может КТО сталкивался с этим!

Он часто волосни всякой наматывает,чистить нужно, еще, винт толкающий, поэтому,коллектор в заднюю крышку бывает вдавливает,я между винтиком и втулкой вала устанавловал колечко из проволочки, мучился долго но вышло в конце концов

volypok

люди подскажите плиз
соседка отдала вчера вертолёт маленький на ик управлении,похож на пикоза но не он.
так вот у него сломан винтр главного ротора,не совсе правда,но когда включаешь газ он крутиться в сторону в которую винт крутиться.

незнаете из чего сделать винт(там такойже как у пикоза),или нарастить чемнибудь,или незнаете где купить?
я сам не когда пикозом не интересовался,на ламе летаю=)

Пионер

😝😈У меня два говори как доставить?
А воще из бальзы получается класно, не знаю как на Пикозе, а на клоне не стоит шкурка вычинки они восновном паршивенько управляются, похоже тама алгоритм микширования грубый потому и винт касный и тянет нехуже а управление😵

20 days later
ZAK

а я купил клон пикоза за 800руб, но он у меня болтался из стороны в сторону и очень плохо поддавался управлению…отнес в магазин назад, там лежал родной пикоз за 1400 рублей…я подумал и решил что лучше за такие деньги взять что нибудь другое и взял s002 SWIFT, он по крайней мере управляется хоть как то. Конечно хотелось бы и настоящий пикоз иметь дома(да и на работу брал бы с собой)…но цена мне кажется для такого вертолётика завышена

17 days later
mazepa2000

Купил вчера клона “Микроша”, радости было много, до того как полетать попробовал…Раньше не летал на вертолётах…Не могу его заставить даже висеть в воздухе.Тянет его постоянно в стороны, тримеры не особо помогают или не умею их готовить…😁. Один задний винт уже поломал.Благо еше два запасных и в магазине их видел по 25р.Сегодня поеду в их головной магазин, пусть покажут, что и как, за одно и винтов несколько прикуплю и движков (задних) парочку (стояли 30р).Еще колпак, наводит на мысль, что его родного не снять, а как тогда акумм и двигло, да и воообще как туда залезть? Колпак клеенный из двух половин, держится на двух распорках, одна просто тупо между половинками, вторая из рамы, везде видны следы клея…
Еще прикол, сейчас, когда игрался, старый совковый телек “Горизонт 512” в другой комнате включился…
ЗЫ Брал за 1200р

smaximus777

а где вы хотите заднии винт покупать?
я их уже 3 штуки сломал:)

suris2009

“Еще колпак, наводит на мысль, что его родного не снять, а как тогда акумм и двигло, да и воообще как туда залезть? Колпак клеенный из двух половин, держится на двух распорках, одна просто тупо между половинками, вторая из рамы, везде видны следы клея…”
Дело в том ,что это игрушка,но не модель-посему ремонту изначально не подлежит(по задумке изготовителя) Ну ,а мы как старые Левши конечно же всё равно делаем,потому как руки у нас растут из правильных мест. 😛

mazepa2000

Винт эадний у нас в магазинах есть, задние движки кончались…Это все в Волгоград, там вообще туева куча запчастей, на тушки, которые по гарантии вернули.Есть и Колпак, только 200р, мне жалко…Вот они www.rcvolga.ru Поеду завтра на машинку рычаг смотреть.

suris2009:

“Еще колпак, наводит на мысль, что его родного не снять, а как тогда акумм и двигло, да и воообще как туда залезть? Колпак клеенный из двух половин, держится на двух распорках, одна просто тупо между половинками, вторая из рамы, везде видны следы клея…”
Дело в том ,что это игрушка,но не модель-посему ремонту изначально не подлежит(по задумке изготовителя) Ну ,а мы как старые Левши конечно же всё равно делаем,потому как руки у нас растут из правильных мест. 😛

Согласен полностью…Но хотся ему хотяб акумм поменять…

Пионер
mazepa2000:

Винт эадний у нас в магазинах есть, задние движки кончались…Это все в Волгоград, там вообще туева куча запчастей, на тушки, которые по гарантии вернули.Есть и Колпак, только 200р, мне жалко…Вот они www.rcvolga.ru Поеду завтра на машинку рычаг смотреть.

Согласен полностью…Но хотся ему хотяб акумм поменять…

В человеке тоже дір лишних нету, а хирурги разрезают, делают что нужно и зашивают…😁

11 days later
smaximus777

Вчера был у китаицев в тк москва в rc ocean вобщем у них можно покупать пульты и клоны пикозеда на халяву всего по 50 рублеи не реклама естессно:)
Я накупил 8 штук😇

Brume

Помимо пультов, тушек клонов, можно взять и паки и моторы и винты (НЕ РЕКЛАМА), я там для поломанного дочкиного клона купил тушку за 200 р. (полный комплект не было только хвостовых винтов), пришел домой вскрыл, обнаружил отпаявшийся от платы провод от пака, припаял, надел хвостовой винт и верт полетел 😃.

SL_M

Купил и себе оригинальную пикозявку 😃
Биение вала несущего винта во втулках совсем не радует 😦
Вертолётик вибрирует, тратится лишняя энергия и т.д… Никто не менял на что-то подходящее из подножного корма? 😃
Видел, буржуи ставят подшипники маханькие туда, но такие фик найдёшь…

dollop
SL_M:

Биение вала несущего винта во втулках совсем не радует

Та не обязательно подшипники совать. Вот те же буржуи вышли из потожения по-проще - см. фото. И еще, если действительно очень сильная вибрация, то нужно отбалансировать ротор. Смотри картинки и ссылки
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=6212803&pos…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=6079109&pos…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=6227717&pos…

Я на своем уже акк поменял. Потом, через десяток полетов, потребовалась смазка хвостового мотора, а потом прямо в полете отгорел/оторвался провод на моторе ротора. Пришлось мотор разбирать и перепаивать провода к щеткам. Да, если кто это будет делать, то учтите, что один буржуй писал, что у него одна щетка была погнута, он ее выпрямил и у него все стало ОК. У моего мотора тоже был отогнут конец щетки на угол 45 градусов. Считаю, что сама она погнуться так не могла, потому что разогнуть ее я не смог. Да и изгиб этот не прямо на коллекторе, а в 0,5 мм от места касаня щетки и коллекотра. Мне кажется это сделано для удобства сборки мотора (чтоб не было трудностей при одевании щеточной крышки). Если интересны фотки внутренностей мотора - говорите. Там действительно интересная конструкция (как для меня) - магниты расположены внутри статора не на стенках, а по центру, а ротор совсем без железа… Не знаю, мож все микромоторы так устроены, но я такую конструкцию увидел впервые

3 months later
zorroo

привет,я новенький.вот купил свой первый picooz.почти сразу заглох хвостовой моторчик,посмотрел-там контакт отошёл.решил приделать чем и доломал окончательно.может у кого нибудь есть такой?

Monkey
zorroo:

привет,я новенький.вот купил свой первый picooz.почти сразу заглох хвостовой моторчик,посмотрел-там контакт отошёл.решил приделать чем и доломал окончательно.может у кого нибудь есть такой?

Приветствую!
Такие маленькие только вибромоторы бывают в продаже(по карйней мере я тока вибри нашёл). Посмотри их в www.chip-dip.ru, может там есть, или на радио рынках из дохлых мобилок.

25 days later
elRikk

Так, наконец пришел акк с НС 50мА 20С, вес 1.6гр.
Разобрал пикоза, родной акк оказался тоже весом 1.6гр. 10С. Из маркировки емкость неизвестна, но судая по весу и размерам акка - такая же.
Платку защиты отпаял от старого акка.

Стал заряжать, а акк больше 3.84В не заряжается. Может плата на акке глючит?

Померяйте пожулуста напряжение на разъеме зарядке, когда акк полностью заряжен и переключатель стоит в OFF. Просто жалко пикоза, стоит на полку.

elRikk

Блин, что за фигнял? Гонял и старый акк и новый. Акки на 50мА. Заряжал/разряжал Имаксом В8 минимальным током - 100мА. Оба берут меньше 50мА, новый отдает при разряде 100мА - 32мА, а старый меньше 30. И какие-то непонятки с напряжением. Акк заражается до 4.20В а потом падает до 4В за минут за 20.

14 days later
Al_eX

😒А подскажите пожалуйста, вот в пульт вставляется 6 батареек, заряжается 20 минут, и летает 5 минут…а потом снова можно зарядить с ТЕХ ЖЕ батареек?! и сколько раз так можно заряжать вертолёт одними и теже 6-ю батарейками…😃