Малыш PicooZ

suris2009

“Еще колпак, наводит на мысль, что его родного не снять, а как тогда акумм и двигло, да и воообще как туда залезть? Колпак клеенный из двух половин, держится на двух распорках, одна просто тупо между половинками, вторая из рамы, везде видны следы клея…”
Дело в том ,что это игрушка,но не модель-посему ремонту изначально не подлежит(по задумке изготовителя) Ну ,а мы как старые Левши конечно же всё равно делаем,потому как руки у нас растут из правильных мест. 😛

mazepa2000

Винт эадний у нас в магазинах есть, задние движки кончались…Это все в Волгоград, там вообще туева куча запчастей, на тушки, которые по гарантии вернули.Есть и Колпак, только 200р, мне жалко…Вот они www.rcvolga.ru Поеду завтра на машинку рычаг смотреть.

suris2009:

“Еще колпак, наводит на мысль, что его родного не снять, а как тогда акумм и двигло, да и воообще как туда залезть? Колпак клеенный из двух половин, держится на двух распорках, одна просто тупо между половинками, вторая из рамы, везде видны следы клея…”
Дело в том ,что это игрушка,но не модель-посему ремонту изначально не подлежит(по задумке изготовителя) Ну ,а мы как старые Левши конечно же всё равно делаем,потому как руки у нас растут из правильных мест. 😛

Согласен полностью…Но хотся ему хотяб акумм поменять…

Пионер
mazepa2000:

Винт эадний у нас в магазинах есть, задние движки кончались…Это все в Волгоград, там вообще туева куча запчастей, на тушки, которые по гарантии вернули.Есть и Колпак, только 200р, мне жалко…Вот они www.rcvolga.ru Поеду завтра на машинку рычаг смотреть.

Согласен полностью…Но хотся ему хотяб акумм поменять…

В человеке тоже дір лишних нету, а хирурги разрезают, делают что нужно и зашивают…😁

11 days later
smaximus777

Вчера был у китаицев в тк москва в rc ocean вобщем у них можно покупать пульты и клоны пикозеда на халяву всего по 50 рублеи не реклама естессно:)
Я накупил 8 штук😇

Brume

Помимо пультов, тушек клонов, можно взять и паки и моторы и винты (НЕ РЕКЛАМА), я там для поломанного дочкиного клона купил тушку за 200 р. (полный комплект не было только хвостовых винтов), пришел домой вскрыл, обнаружил отпаявшийся от платы провод от пака, припаял, надел хвостовой винт и верт полетел 😃.

SL_M

Купил и себе оригинальную пикозявку 😃
Биение вала несущего винта во втулках совсем не радует 😦
Вертолётик вибрирует, тратится лишняя энергия и т.д… Никто не менял на что-то подходящее из подножного корма? 😃
Видел, буржуи ставят подшипники маханькие туда, но такие фик найдёшь…

dollop
SL_M:

Биение вала несущего винта во втулках совсем не радует

Та не обязательно подшипники совать. Вот те же буржуи вышли из потожения по-проще - см. фото. И еще, если действительно очень сильная вибрация, то нужно отбалансировать ротор. Смотри картинки и ссылки
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=6212803&pos…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=6079109&pos…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=6227717&pos…

Я на своем уже акк поменял. Потом, через десяток полетов, потребовалась смазка хвостового мотора, а потом прямо в полете отгорел/оторвался провод на моторе ротора. Пришлось мотор разбирать и перепаивать провода к щеткам. Да, если кто это будет делать, то учтите, что один буржуй писал, что у него одна щетка была погнута, он ее выпрямил и у него все стало ОК. У моего мотора тоже был отогнут конец щетки на угол 45 градусов. Считаю, что сама она погнуться так не могла, потому что разогнуть ее я не смог. Да и изгиб этот не прямо на коллекторе, а в 0,5 мм от места касаня щетки и коллекотра. Мне кажется это сделано для удобства сборки мотора (чтоб не было трудностей при одевании щеточной крышки). Если интересны фотки внутренностей мотора - говорите. Там действительно интересная конструкция (как для меня) - магниты расположены внутри статора не на стенках, а по центру, а ротор совсем без железа… Не знаю, мож все микромоторы так устроены, но я такую конструкцию увидел впервые

3 months later
zorroo

привет,я новенький.вот купил свой первый picooz.почти сразу заглох хвостовой моторчик,посмотрел-там контакт отошёл.решил приделать чем и доломал окончательно.может у кого нибудь есть такой?

Monkey
zorroo:

привет,я новенький.вот купил свой первый picooz.почти сразу заглох хвостовой моторчик,посмотрел-там контакт отошёл.решил приделать чем и доломал окончательно.может у кого нибудь есть такой?

Приветствую!
Такие маленькие только вибромоторы бывают в продаже(по карйней мере я тока вибри нашёл). Посмотри их в www.chip-dip.ru, может там есть, или на радио рынках из дохлых мобилок.

25 days later
elRikk

Так, наконец пришел акк с НС 50мА 20С, вес 1.6гр.
Разобрал пикоза, родной акк оказался тоже весом 1.6гр. 10С. Из маркировки емкость неизвестна, но судая по весу и размерам акка - такая же.
Платку защиты отпаял от старого акка.

Стал заряжать, а акк больше 3.84В не заряжается. Может плата на акке глючит?

Померяйте пожулуста напряжение на разъеме зарядке, когда акк полностью заряжен и переключатель стоит в OFF. Просто жалко пикоза, стоит на полку.

elRikk

Блин, что за фигнял? Гонял и старый акк и новый. Акки на 50мА. Заряжал/разряжал Имаксом В8 минимальным током - 100мА. Оба берут меньше 50мА, новый отдает при разряде 100мА - 32мА, а старый меньше 30. И какие-то непонятки с напряжением. Акк заражается до 4.20В а потом падает до 4В за минут за 20.

14 days later
Al_eX

😒А подскажите пожалуйста, вот в пульт вставляется 6 батареек, заряжается 20 минут, и летает 5 минут…а потом снова можно зарядить с ТЕХ ЖЕ батареек?! и сколько раз так можно заряжать вертолёт одними и теже 6-ю батарейками…😃

sankir

я заряжал уже около 10-15 раз. точно не считал, садится полка не собираются…
правда я использовал Дюрасел Ультра (или как то так)

Al_eX

Спасибо…вот уже плюс один к тому чтобы купить) А вот ещё хотел узнать, начитался тут, и думаю…многие пишут, что “тока из коробки”, а уже какие то траблы, но то не летит, то летит слишком сильно, то ещё чего…это что у всех так?! Такое низкое качество? или это единичные случаи?! Ну и ещё второй вопрос, это время эксплуатации…сложно ли его убить, как износ деталей…и у кого вообще сколько живёт уже вертолёт?😃

Brume

В идеале он будет жить пока не умрет пак, потом препарация тушки, выковыривание пака и попытка его заменить… Но, жизнь она жестче, могут умереть моторы, ломаются винты и т.д и т.п. Сугубо ИМХО игрушка и есть игрушка, у меня дочка 4х лет с ней играется…

Al_eX

Ну да, игрушка…но мне как то хочется, во первых не такая дорогая цена, во вторых летать дома…единственное что смущает, нашёл в магазине этот верт у нас стоит 1700 посмотрел поближе, и качество как то меня отбило, да можно найти в нете за 1400-1500 но всё же за качество опасаюсь…но картинки в нете любительские вроде ничего так, выглядит лучше чем в магазине…причём инетересно, что в магазине он РОЗОВЫЙ! я даже в инете такого не видел…видимо для 4-х летних девочек его и сделали такого цвета…

sankir

Хочешь игрушку- тогда разницы нет- все одно что об стенки то колотить =)
хочешь игрушку но “полетать” возьми хотя бы трехканальный в Детском мире их полно сейчас, там оно хоть немного управляется уже, цена в пределах 1500-3000.
Хочешь именно летать но денег мало\жалко- возьми четырехканальный соосник типа Лама или Блейд - цена 4000-5500 в среднем + пару пакетов стоковых лопастей. Для дома лучше даже Блейд… (на личном опыте ламы в комнате 3,5*4,5 с мебелью), хотя это смотря какой дом.

Al_eX

а можно ссылку на “лама” и “блейд” чтобы иметь какое то представление…а то имея такие названия я врят ли нагуглю…или хотя бы скажите как они реально называются…сам тогда поищу…и эм где тут на форуме можно провести ликбез…ну эм про три канала или четыре я хз…

1 month later
HiFly

Люди, не спрашивайте как, но я уничтожил шестерню на валу винта у этой малявки=(
Кто нибудь блеснёт идеей, как наколхозить привод от движка на вал? Или как шестерню сделать?
Китайские будильники и игрушки я в поисках шестерни уже препарировал - подходящей пары не могу найти.
А летать вокруг люстры вечерами уже в привычку вошло=(