Ну что, похоже обрубают украину по газу..

AlexAndr=
junk:

а я вот не нашёл нигде. а как этот весь позор (для обоих сторон) преподносится в сми на украине ? какая там версия происходящего для народа ?

Вкратце, Газпром перекрыл подачу газа, хотя Украина открыта для транзита. Якобы независимая комиссия из ЕС также подтверждает что газ перекрыт со стороны России.

rrteam
AlexAndr=:

Якобы независимая комиссия из ЕС также подтверждает что газ перекрыт со стороны России.

Хе, а зачем теперь его туда качать, если он так и не доползает…

SAN
юзеф:

Мне кажется, что не более 230-250 долярив. Кто больше или меньше?

Может и так. Прошлый раз слили же: стали “узбекский газ” подмешивать подешёвке…

Кузя
rrteam:

Кстати не отрицаю за Украиной право брать за прогон газа скажем 50%
стоимости… сети-то её… тут уж никак…

Вы карту видимо давно не видели. 😃
Просто прикиньте расстояние от места добычи газа до границы Украины и сравните с тем что прожодит по её територии, ещё прикиньте что газ ещё добывать нужно и думаю что цифирка 50% чтото вам покажется завышеной.
Хотеть то всякие чешуйчатые могут дык только кто им даст то.😝

SAN
soar:

Вы на секунду представляете, куда, в какую дырку можно деть такое количество газа?!

Какое именно? Научитесь, наконец, читать то, что пишется, а не то, что хочется увидеть. 😈

В результате с начала года Украина только у «Газпрома» украла более 86 миллионов кубометров газа», — заявили в «Газпроме».

Это напечатано 7 января.
За неделю такое количество берётся легко.
Если учесть сколько надо самой Украине и ещё 21 мкг украина забирала “чтобы обеспечить прокачку транзита”

ukkr

Вы на секунду представляете, куда, в какую дырку можно деть такое количество газа?!

Представляю. Если Вы не знаете, у всех стран, есть специально построенные для обеспечения бесперебойного обеспечения своих потребностей в газе хранилища. Украина тут не исключение. Именно туда, наверняка, закачивается украденный газ. Учтите, уже неделю на Украине очень холодно, 3дня температура держится в районе -20 -25 ночью и -12 -16 днём. Чтобы хоть как-то при этом работало отопление и прочее нужен Газ, который Украина с 1 января не получает в связи с полным своим оборзением и уверенностью в цене 220 баксов при предложенной Газпромом в 250
для Украины. За это время запасы очень сильно истощились, и кроме как украсть --больше Украина ничего предпринять не может, ибо бабок на покупку газа ещё где либо у Украины нет. Вот Вам и ответ про дырку.
Что касается вообще вопроса, ворует Украина или нет , я могу ответить утвердительно --воровала, ворует и будет воровать. В своё время, по роду деятельности, пересекался с людьми, которые у нас в неньке на трубе сидят. И все как один они были счастливы, что работают на трубе, ибо вариантов там украсть – немеряно. От самых простых типа “усушка\утруска” до организации “виртуального прорыва трубопроводов” с хищением “прорвавшихся” объёмов газа. Воровали по чуть-чуть, но постоянно. Схемы эти ещё к Пашке Лазаренко и Юлии Владим-не времён её деятельности на “трубе” восходят. Самое смешное, что и Газпром и Европа об этом знали, но вида не подавали. Мабудь, в доле были…

юзеф

soar
Цитата:
Сообщение от юзеф
Как вариант, снова взорвать ситуацию, как уже случилось с Южной Осетией и Грузией.
А?

Зомбированный мозг - случай тяжелый, клинический…Не намахались шашками еще, так и прет? Ты сам готов взять оружие и пойти туда? Щедра ведь земля такими, даже естественный отбор не помогает никак.
---------------------------------------------------------------------------
Уважаемый, на соседней ветке вы уже успели обвинить меня в призывах “в повторении ситуации с Грузией”. Я так понимаю, именно по этой фразе Вы сделали такие выводы.
Тогда Вы не только не умеете читать посты, но даже не видите “настроение” и вообще отношение пишущего к данной теме! А вроде немаленький малец.
В том моем посте была озвучена тема возможного “крышевания” рук-ва Украины Амерами и большой долей вероятности, участия этих самых амеров в этом конфликте -
типа “взорвать” ситуацию как с Ю.О. Но не обязательно ввоенном плане, а в вообще в любом, политическом, экономическом, дескридитации России и т.д.

Вам не зачет!

Панкратов_Сергей

Видится мне что вся возня из-за того что очень хочет НАШ получить трубу через украину в собственность.
Оттого и такая неуступчивость -обанкротить и забрать.
И желание это усиливается тем , что ОН понимает что не устоять ему у власти.
А собственность за рубежом -это более надежно.
В своем отечестве с потерей власти теряешь все - САМ так делал и с ним так сделают.

юзеф

10:13 «Вести.Ru»
По информации официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, в ночь на четверг главы «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» провели в Москве переговоры. «Сегодня ночью в Москве состоялись переговоры Алексея Миллера и Олега Дубина, на которых обсуждались пути выхода из сложившейся кризисной ситуации», — рассказал он.

Бум ждать информацию дальше.

Grapes
soar:

Расскажите, а что лично Вы знаете о б а ндеровцах и вообще о происходившем там и тогда? Ну, я не к тому, что пытаюсь заступиться, мне интересна та версия, которой Вы владеете и на которую опираетесь.

Я на глупые вопросы не отвечаю.
Можете сами на него ответить-заступица за “угнетённых” хохлов.
Мне интересен вопрос такой ,а есть ли такая "нация “украинцы”?
Название одно говорит само за себя😁 ,хоть бы переименовались,что ли ,хотя бы “гальцы” или ,на худой конец “хохлы”.Оттяпали нахаляву у России земли,да ещё и газ воруют.Кстати,и Львов тоже не их город,а польский.Так что “у них ничего нет,они голодранцы”,пора уже давно воссоединится с Россией и покаяться в своих грехах.
На мой взгляд, в сложившейся ситуации виновато старое правительство(горби,Ельцин),которое допустило развал СССР с последующим образованием националистичесхих псевдогосударств. Сейчас ситуацию вернуть назад достаточно трудно,но можно,просто надо проявить твёрдую волю,которой,по-моему, нашему теперяшнему руководству не хватает.

ukkr
Grapes:

Кстати,и Львов тоже не их город,а польский.

Вы глубоко заблуждаетесь. Перед тем, как что-то писать, надо отдавать себе отчёт в том, что пишешь. И отвечать за свои слова.
При том, что я не очень люблю западенцев, но такую глупость, как Вы написали–терпеть не могу и не буду.
Так вот, Львов – построен Львом, сыном Даниила Галицкого (по некоторым данным город начал строить ещё Даниил, а Лев достраивал). Ориентировочно основная часть старого города построена к 1256 году. Даниил Галицкий – очень известная фигура, входит в один костяк с Александром Невским. Фактически, что Невский делал на Севере Руси, то Галицкий делал на Западе. И татар бил, и рыцарей Добжинского ордена мочил. А уж сколько войн он с венграми и польскими князьями провёл --не счесть. Кроме того, после поражения княжеского сброда от татар под Калкой, взял на себя руководство Киевом, который к тому времени уже утратил и власть и своё первостепенное значение. Именно его тысяцкий Дмитрий с небольшим войском командовал обороной Киева во время штурма города Батыем. Именно Даниил Галицкий стал первым в русских землях правителем, которому удалось нанести поражение монголо-татарам, выбив их со своей земли:

В 1254—1257 гг. войско Даниила освободило от отрядов Куремсы земли по Южному Бугу, Случи и Тетереву, взяло Возвягель (сейчас Новоград-Волынский). В 1259 Даниилу удалось отстоять от татар Бакоту (в Подолии), Луцк и отнять занятые ими города по Волыни.

К Польше же город отошёл только в 1349 году, когда польский король Казимир III Великий его захватил.

Cherkashin
юзеф:

10:13 «Вести.Ru»
«Сегодня ночью в Москве состоялись переговоры Алексея Миллера и Олега Дубина, на которых обсуждались пути выхода из сложившейся кризисной ситуации», —

А что Вы хотите - чтоб пиндосы не спали? У них-то как раз день, рабочее время 😃

Grapes
ukkr:

Вы глубоко заблуждаетесь. Перед тем, как что-то писать, надо отдавать себе отчёт в том, что пишешь. И отвечать за свои слова.
При том, что я не очень люблю западенцев, но такую глупость, как Вы написали–терпеть не могу и не буду.

Ваша взяла,не польский! …а русский…😉
Что сейчас рассуждать кто чего построил почти 1000 лет назад…я говорю о недавней истории,об уже сложившихся отношениях. Если сейчас кидать предъявы разным народам -опять начнёца понажовщина.
Я не об этом хотел сказать,а о том ,что такой нации НЕ СУЩЕСТВУЕТ,выдуманная она.Это всё равно,что например,один район Москвы “отделится” от Москвы и назовется каким-нибудь названием.
Вы мне что ,пытаетесь доказать,что А Невский и Даниил Галицкий -хохлы?😅
А может ещё контрабандисты на байдах турецкий флот потопили?

юзеф
Cherkashin:

А что Вы хотите - чтоб пиндосы не спали? У них-то как раз день, рабочее время 😃

Верно, Саша, Амеры не спят, но нам от этого, по-большому счету, только хуже становится.

Я думаю, стоит ребятам на этих ветках прийти к спокойствию, все скоро наладится, а нервы не восстанавливаются.
Мы лично, в прошлом году так повоевали, что и Крым вспоминали, вместе с татарами, и всех вместе взятых одновременно. и друг другу столько наговорили, что ай, ай.😉
Но, почему-то, сейчас даже желания “воевать” нет, наверное стали более умными.

ukkr
Grapes:

Ваша взяла,не польский! …а русский…😉
Вы мне что ,пытаетесь доказать,что А Невский и Даниил Галицкий -хохлы?😅

😵😃 Где Вы у меня это видели? Я написал, что Даниил Галицкий (один из строителей Львова) как и Невский – князья Руси. Причём тут Россия и Украина? Они, если хотите знать к России и Украине имеют абсолютно одинаковое значение --никакого. Ибо оба происходят из рода Рюриковичей, а это (цитата из Вики, к примеру):

О происхождении Рюрика ведутся споры. Западные и некоторые российские ученые считают его норманном, другие же считают, что он был западнославянского (Бодричи) происхождения. См. Русь (народ) и Рюрик для дальнейшей информации.
По норманнской теории (Рыбаков Б.А., Кирпичников А.Н., Пчелов Е.В. и др.) Рюриковичи являются ветвью датской династии Скьёльдунгов, известной с VI века.
По западнославянской теории Рюриковичи являются ветвью династии ободритских королей.

ОФФТОП, к газовым отношениям не имеющий отношения( о как), просто, чтоб тему про князей и народы закрыть:

И народ, которому служили эти князья тогда был русины или русичи, а уж никак не россияне или украинцы. По поводу происхождения “украинцы”, то

Смена этнонима «русины» на «украинцы» по регионам происходила, хотя и со значительной задержкой, в том же порядке, что и присоединение украинских земель к России — с Левобережья к Галичине, и свзяано было, по-видимому, с необходимостью этнической дифференциации двух вступивших в тесный контакт народов с созвучными именами

На западной Украине до сих пор есть много людей, которые в графе национальность пишут “русины”, при этом к “русским” они отношения не имеют.

Fland

Зачем нужно было обострять в очередной раз конфликт с поставкой газа, почему в очередной раз это было сделано в разгар зимы, почему с таким упорством Газпром не идет ни на какие уступки, почему никакого перекроя границ с Украиной не будет, и, наконец, почему Европа (и в частности Германия) мягко говоря спокойно взирает на всю эту ситуацию и не встает ни на чью сторону?
Встреча Путин - Шредер korrespondent.net/business/702866
“Я предлагаю подробно поговорить, что произошло по этому проекту, и на каком он этапе. Сегодня наши европейские потребители окончательно убедились, что этот проект нужен”, - сказал Путин.
В свою очередь Шредер заявил, что все страны Евросоюза уже согласились на осуществление этого проекта и теперь ответственностью каждого члена ЕС является поддержка этой позиции.
Ох как нужна стройка века в эпоху глобального кризиса. Причем всем. Ну и иметь лишнюю трубу с ограниченным количеством владельцев то же не плохо

diligance

да эти хохлы сoвсем обнаглели воровать без зазрения совести чужое добро .Привыкли они похоже жить за чужой счет.А Европа молчит и сопит в трубочку давно бы ввела свои войска к этим краникам поближе как никать свое охранять.

Grapes
ukkr:

И народ, которому служили эти князья тогда был русины или русичи, а уж никак не россияне или украинцы. По поводу происхождения “украинцы”, то На западной Украине до сих пор есть много людей, которые в графе национальность пишут “русины”, при этом к “русским” они отношения не имеют.

Разговор абсолютно беспредметен.
Я вам про Фому -вы мне про Ерёму.
Я вам про объединение -вы мне про разъединение.
В геополитике компромисс достичь очень трудно,поэтому будет так -кто сильнее,тот и победит,короче,идите в лес за дровами!

Grapes
diligance:

да эти хохлы сoвсем обнаглели воровать без зазрения совести чужое добро .Привыкли они похоже жить за чужой счет.А Европа молчит и сопит в трубочку давно бы ввела свои войска к этим краникам поближе как никать свое охранять.

Да они не бояца,у них дядя есть.Сэм зовут.Тока одно не поймут,что он ох как далеко…и кран тоже не его;)

Кузя
Grapes:

Да они не бояца,у них дядя есть.Сэм зовут.

Это можно сказать про любую европейскую срану.
Газ Российский Ракеты нацеленные на Россию пидосские хорошо устроились.😈

vvv=

Вчера в полночь смотрел прессконференцию Путина с иностранными журналистами.
Вкратце.
Договор на транзит (1,6$ за 1000м3) заключен до 2013 года.В 2007 подписано дополнение к договору по которому договор действителен до 2010 г.
Проблемы с оплатой были актуальны в течении всего года,но Украинская сторона от переговоров уклонялась.Дотягивала до конца года ,после чего истерики ,шантаж,воровство.И так не год и не два.В последнем случае Россия просто демонстративно отказалась уступать шантажу.Доводы Украинской стороны просто смехотворны.Например Украинский суд отменил МЕЖДУНАРОДНОЕ соглашение по газовому контракту.Представитель украинской компании заявил,что поскольку договор на 2009 год не подписан,то газ НИЧЕЙНЫЙ и Украина имеет право его реквизировать.
Трубы на Украину перекрыты с Российской стороны только те у которых на выходе с Украины в Европу уже ничего нет.
Украина наконец то согласилась на присутствие на своих газоперекачивающих станциях международных экспертов .Но по прежнему их к себе не пускает.
Путин выложил на стол пачки копий с газовых договоров и предложил их журналистам.Но никто из этих правдолюбцев даже не подошел к столу.

P.S. Вчера из турне до Киево-печорской лавры вернулись мои знакомые.По их словам освещение газового конфликта местными СМИ не изобилуют подробностями.То есть конфликт существует и виноваты москали.
Ночевали мои знакомые в гостиннице при К-П лавре.
Отношение к русским открыто негативное.Паломников из западных областей Украины услышавших русскую речь просто трясло от злобы так, что только зубы не стучали.