конец ксенону!

Mr_Brooks

шторки ставят и всё, даже то проходят с такими шторками…

kraftwerk
Skyhawk:

С нашим менталитетом это - САМОЕ правильное, ИМХО!

Если продолжить Ваши рассуждения - то самое правильное запретить ездить по ночам и вообще запретить машины частным гражданам. Собственно, так в совке и было.

Mr_Brooks:

надо тупо ставить на постах стенд

Как вы себе это представляете ? может, еще повторно и техосмотр на постах устроим вопреки закону ? А уж чего гайцы нарегулируют - страшно себе представить.

pashteet:

У праворуких машин фары светят не на обочину, а на встречку!!!

Я вот держу в руках руководство от скромного немецкого автомобиля. Вот что там сказано в разделе Фары: “При езде по дорогам с левосторонним движением ассиметричный ближний свет фар будет слепить водителей”.
Фары стандартного исполнения
Открыть капот

Для переналадки на левосторонне двидение отжать расположенный в нижней части фары рычажок до упора вверх, для переналадки на правосторонне движение отжать рычажок до упора вниз.

Фары с газоразрядными лампами
По причинам безопасности перенеладка фар должна производиться специализированным предприятием.

Вот как то так - так что могу предположить, что у современных авто все регулируется - чтобы не слепило.

Mr_Brooks

газоанализатор они бывает вытаскивают… так что и стендом бы иногда пользовались бы, они его вытаскивают когда точно видно что машина дымит, штраф то кстати за это дело хороший, ток я не помню сколько)

kraftwerk
Mr_Brooks:

газоанализатор они бывает вытаскивают

Технические требования к использованию газоанализатора не читали, часом ? При температурах ниже 0 мерять им ничего нельзя.

Да и вообще мерять нельзя. В законе четко сказано про запрет дополнительного техосмотра. Все это уже было - в году примерно 94. Тогда гайцы самостоятельно на трассе эффективность ручника проверяли. Тот еще цирк и развод был.

pashteet
kraftwerk:

Я вот держу в руках руководство от скромного немецкого автомобиля. Вот что там сказано в разделе Фары: “При езде по дорогам с левосторонним движением ассиметричный ближний свет фар будет слепить водителей”.
Фары стандартного исполнения
Открыть капот

Для переналадки на левосторонне двидение отжать расположенный в нижней части фары рычажок до упора вверх, для переналадки на правосторонне движение отжать рычажок до упора вниз.

Фары с газоразрядными лампами
По причинам безопасности перенеладка фар должна производиться специализированным предприятием.

Вот как то так - так что могу предположить, что у современных авто все регулируется - чтобы не слепило.

Спасибо, незнал об этом. Видимо некоторые владельцы праворуких авто пренебрегают чтением инструкции.

пиротехник

Сегодня утром, стоя в лучах моего колхозного ксенона, интересовался у инспектора когда меня будут иметь за него. Инспектор сказал что всё это фигня и ваще перестал реагировать на мои дальнейшие расспросы. Вот. Будем посмотреть дальше.

m_denisov

Вот такие игоисты-колхозоксенонщики и продолжают слепить других законопослушных граждан.

пиротехник
m_denisov:

Вот такие игоисты

Вообще-то машина недавно куплена и я ещё не успел привести её в порядок. А вот на второй машинке у меня висит хорошая люстра, которая надолго лишает зрения любителей посветить не туда и не тем 😝

dron=

Значит нормально отрегулированный, не сверхяркий, пусть не линзованый, но светящий вниз, на дорогу ксенон…хуже чем задранный в небо галоген, или моргальники джипа, посылающие луч поноса четко в Ваши зеркала заднего вида. Супер.

пиротехник
Mr_Brooks:

и что стоит?

Прожектора на кенгурятнике, один ориентирован на встречку. Момент включения хорошо пристрелян 😈

m_denisov

А люстра тоже не законно. А когда отстреленый встречный а/м спикирует через разделительную полосу на источник света как мотылек, думать поздно будет.

new225
DNMON:

****А из-за “колхозников” могут и нормальный ксенон запретить…

Без авто-омывателей и автокорректоров - всех на штрафстоянку…

Alexm12:

***лампочки будут меняться**

Какие в топку лампочки -галогенки с температурой под пятерку давно не редкость - и хрен кто чего владельцу укажет…

pashteet:

Дальнобойщики проще делают, когда их такой обгонять начинает ***

Странно… Слышал о паре гаек на встречу встречной машине…

VVV:

Меня очень удивляют люди, включающие в городе задние противотуманки. В пробке за ними стоять, мягко говоря, неприятно.

Чисто дебилы - они о них не знают, и они у них спаралеллены с противотуманками передними…
По возмоности таких сопровождаю исключительно дальним - обижаются…
В свое время был удивлен - в моей машине задние противотуманки оказались без лампочек - благо компьютер их не отслеживает - видимо хозяин предыдущий был человеком разумным…

neonlight
Виктор:

А я бы вообще ксенон запретил, что бы глаза не портили.

Надо сразу запретить автомобили, чтобы ДТП не было, а также целого пучка проблем связанных с авто!😛

Sn00py

Чисто дебилы - они о них не знают, и они у них спаралеллены с противотуманками передними…
По возмоности таких сопровождаю исключительно дальним - обижаются…
В свое время был удивлен - в моей машине задние противотуманки оказались без лампочек - благо компьютер их не отслеживает - видимо хозяин предыдущий был человеком разумным…

перед словом “разумным” надо поставить НЕ! Не далее как вчера, в Питере видимость стремилась к нулю! И как моя жена увернулась от “призрака” без задних туманок, я аж подивился! Хорошо, что скорость небольшая была и электроника предотвратила снос осей, но тем не менее - без задних туманок ездить нельзя!

Теперь про ксенон - согласен, что в обычной оптике-это зло! Даже анекдот про это есть - про пи**рский ксено (по-гуглите кому интересно).

RUBIROID_63

Вот все про ксенон пишут и в большей степени те, у кого его нет. А ведь многие должны помнить, что еще буквально недавно, в конце 70-х, начале 80-х, основной лампой в фарах были обычные вакумные. А появившийся галоген на фоне простых ламп, казалось слепит покруче нынешнего ксенона, но ничего привыкли и даже уже не помним, лампаду на крышу и никого не слепим. Все так можно и с лампадой, извозчики ездили и не парились, вот только скоростной режим был другой. Интересно а к Лужкову претензии будут, за его идеи эноргосбережения газоразрядными лампами, они не только ослепить могут, но и еще содержат в себе очень вредные пары ртути.

Sn00py

Проблема ксенона не в этом - а в том, что в обычной фаре он находится вне фокуса зеркала отражателя - из-за этого и слепит, и светит “в космос”.

RUBIROID_63
Sn00py:

Проблема ксенона не в этом - а в том, что в обычной фаре он находится вне фокуса зеркала отражателя - из-за этого и слепит, и светит “в космос”.

Почему Вы так решили? Если лампа взята того же типа размера, то все в фокусе. Равносильно можно затолкать и галогеновую лампу с другим фокусным расстоянием.

ExtraTerrestrial
RUBIROID_63:

Почему Вы так решили? Если лампа взята того же типа размера, то все в фокусе. Равносильно можно затолкать и галогеновую лампу с другим фокусным расстоянием.

  1. Размер источника света в ксеноновой лампе и лампе накаливания разный. Отсюда и проблемы с нахождением в фокусе.
  2. Ни один нормальный производитель не делает ксеноновые лампы под цоколь H. Все что у нас есть - наколенные поделки . Китайско-корейские кооперативы закупают брендовые колбы, в неизвестно каких условиях цепляют их к цоколю H и говорят - вот вам лампа Филипс (что частично правда ибо колба действительно Филипс). Гарантий, что полученный симбиоз будет полностью соответсвовать требованиям фары (хотя бы по геометрии) нет никаких.
RUBIROID_63
ExtraTerrestrial:
  1. Размер источника света в ксеноновой лампе и лампе накаливания разный. Отсюда и проблемы с нахождением в фокусе.
  2. Ни один нормальный производитель не делает ксеноновые лампы под цоколь H. Все что у нас есть - наколенные поделки . Китайско-корейские кооперативы закупают брендовые колбы, в неизвестно каких условиях цепляют их к цоколю H и говорят - вот вам лампа Филипс (что частично правда ибо колба действительно Филипс). Гарантий, что полученный симбиоз будет полностью соответсвовать требованиям фары (хотя бы по геометрии) нет никаких.

Гарантий, что полученный симбиоз будет полностью соответсвовать требованиям фары (хотя бы по геометрии) нет никаких. На каком опыте, Вы делаете такие заявления. Покажите мне хоть одну автолампу, с точечным источником света.

Leha1705
Sn00py:

без задних туманок ездить нельзя!

Их можно включать в строго определенных условиях. Многие же включают весь имеющийся арсенал световых приборов при посадке в машину.😃