Про Сталинских управленцев.

salat
Вячеслав_Старухин:

Коммунизм в ГДР не имеет ничего общего с коммунизмом в Северной Корее.
Как ничего общего нет у капитализма в Германии с капитализмом в нынешней России.

ага, разный только жопа одинаковая (хоть разной силы, чем дальше от нормальныз стран - тем хуже). что гдр, что севкорея, что остальные соцстраны.
и про капитализм верно. когда у коммунистов кочились деньги (см. график цен на нефть в 20м веке) - им пришлось принять некоторые принципы здравого смысла, типа частной собственности, свободы слова и т.п. другое дело что сделали они это как могли только для себя, родственников и друзей.
собственно совсем непонятно почему все хорошее (смешно звучит, да, говорить так про застойные времена) вы записываете в заслугу своим вождям и их идее, а все плохое из того что мы сейчас имеем пытаетесь приписать кому то другому. то дерьмо которое у нас в стране сейчас это и есть органический результат этой вашей идеи. и деятельности ее сторонников типа вас самих.

tsarev-alex.livejournal.com/418077.html

Вячеслав_Старухин
salat:

то дерьмо которое у нас в стране сейчас это и есть органический результат этой вашей идеи. и деятельности ее сторонников типа вас самих

Это дерьмо - результат развала системы законов.

Как в армии, в которой отсутствует дисциплина, такая армия не способна ни к чему.
Так и в нашей стране, где закон нынче один - стремление к наживе любой ценой, разваливается всё.

Ещё раз повторю, что никаких застойных времён не было.
Экономические показатели роста тех времён - недостижимая мечта для нынешней России.
Я уж не говорю про стабильность и спокойствие в обществе, рождаемость и прочее и прочее.

salat
Вячеслав_Старухин:

Это дерьмо - результат развала системы законов.

Как в армии, в которой отсутствует дисциплина, такая армия не способна ни к чему.
Так и в нашей стране, где закон нынче один - стремление к наживе любой ценой, разваливается всё.

Ещё раз повторю, что никаких застойных времён не было.
Экономические показатели роста тех времён - недостижимая мечта для нынешней России.
Я уж не говорю про стабильность и спокойствие в обществе, рождаемость и прочее и прочее.

а, так вы жалуетесь… а то я подумал вы обвиняете кого-то. ну да, как то вот развалилось все у любимых ваших коммунистов, протупили что называется. надо было им поменьше о личной наживе думать и побольше о народе и стране, законы соблюдать (в т.ч. зравого смысла). глядишь и вырулили бы как китайцы. но кажись мозгов совсем нет. или украто уже достаточно. летят под откос как обдолбанные.

а про рождамость не надо петь - у меня родственница - акушер-гинеколог высшей категории. и про рождаемость все знаем и про смертность и про аборты. рождаемость в сссре засчет узбекских республик была. русскоговорящие тут не причем. 1 ребенок в среднем было. сейчас и то выше.

Darkdroid
salat:

органический результат этой вашей идеи

Какую карьеру в прежние времена мог сделать человек не состоявший в единственной и самой мудрой партии?
Мог-ли такой человек стать управленцем?
Меня не покидает ощущение, что я вижу что-то знакомое…
Вы можете представить себе мэра (управленца) Москвы не являющегося членом Е.Р. или просто не состоящего в какой либо партии?
Вообще интересно сколько мэров-управленцев в стране не являются членами ПРАВИЛЬНОЙ партии?

Вячеслав_Старухин
salat:

а, так вы жалуетесь… а то я подумал вы обвиняете кого-то

Нет, я не жалуюсь.
Я утверждаю, что нынешнее положение нашей страны - вовсе не от коммунизма или капитализма.
А от состояния общества, полностью освобождённого от морали, когда любое воровство, не подпадающее под определение закона, считается не только законным, но и необходимым в том смысле, что глупо от него отказываться.
Мораль же - более широкое понятие, чем закон, который по определению формален и поэтому не может охватить всё.

То есть можно быть чистым перед законом, но не перед моралью.
Но такое состояние, когда проедается накопленное при СССР, не может длиться вечно.

Поэтому, естественно, обвиняю тех, кто построил такое общество и охраняет его.
Потому что конец такой России будет хуже, чем конец СССР.

Первой ласточкой тут мы видим невыполнение оборонного заказа.
Почему так происходит?
Вовсе не потому только, что промышленность 20 лет была в полном загоне, а главным образом из-за того, что выделенные деньги “разворованы” на полностью законных основаниях, по отлично отработанным схемам.

salat:

про рождаемость все знаем

Знать тут ничего не надо, достаточно было выглянуть на улицу тогда и сейчас.

deepness
salat:

типично бывает у людей с поверхностными знаниями о предмете.

Это вы как эксперт с мировым именем заявляете так категорично?

salat:

детский максимализм.

Да вы мастер ставить диагнозы и давать исторические оценки.
Максималисткий подход - это поливать грязью прошлое совей страны и не видеть в нем ничего хорошего, сделанного государством, для граждан.

salat:

отмудохают в подвале для профилактики политических взглядов. запросто. или на митинге каком под раздачу попадет и поймет морщась от боли в треснушей челюсти что та машина которой он восхищался вовсе не так и хороша. и что полжизни он не понимал каким идиотом являлся.

Вы бы бредить то завязывали уже.

salat, с радостью сообщаю вам, что специально для улучшения читабельности и понимания текста придумали заглавные буквы, абзацы и прочие маленькие хитрости.

Алексей_Vgg
Вячеслав_Старухин:

Знать тут ничего не надо, достаточно было выглянуть на улицу тогда и сейчас

Ничего необычного. Устои тогда были другие.
Из “Рожденным в СССР посвящается”

Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда
зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог
узнать, где мы. …
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел,
потому что мы носились и играли целыми днями.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового
телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета…

deepness
salat:

а про рождамость не надо петь - у меня родственница - акушер-гинеколог высшей категории. и про рождаемость все знаем и про смертность и про аборты.

Какой ловкий подход - по данным от одной родственницы судить о демографической обстановке страны.

За 20 последних лет страна потеряла 500 000 людей.

Алексей_Vgg
deepness:

За 20 последних лет страна потеряла 500 000 людей.

Конечно, это грустно.
А сколько в период с 1917 - 1953?

Darkdroid
deepness:

Какой ловкий подход - по данным от одной родственницы судить о демографической обстановке страны.

Вы, кстати тоже, не менее ловко прикрылись одним Вассерманом.
Он случайно, не ваш родственник?

Большое вам спасибо за уроки правописания и грамматики, постараюсь учесть вашу конструктивную критику.

deepness
Алексей_Vgg:

А сколько в период с 1917 - 1953?

Я правильно понимаю, что в последние 20 лет была гражданская и мировая войны?

Darkdroid:

Вы, кстати тоже, не менее ловко прикрылись одним Вассерманом.

Из пытающихся объективно оценить исторические события он далеко не единственный, но самый узнаваемый в широких массах.

Darkdroid:

Он случайно, не ваш родственник?

К сожалению, нет.
Но если родственница salata - Анатолий Вассерман - я бы к ней прислушался.

Darkdroid:

Большое вам спасибо за уроки правописания и грамматики,

За форумчанина “salat” вы пишете?

Darkdroid
deepness:

За форумчанина “salat” вы пишете?

Вы давали ценные уроки не только ему, но и мне диагноз ставили.
Или память подводит???

deepness:

Но если родственница salata - Анатолий Вассерман - я бы к ней прислушался.

А что, если фамилия не Вассерман и по телику не кажут, то от этого мнение менее авторитетно?

Или поставим вопрос по другому, если фамилия Вассерман и можно потрясти седовласой бородой с экрана, то уже типа авторитет непререкаемый?

SAN
Darkdroid:

А что, если фамилия не Вассерман и по телику не кажут, то от этого мнение менее авторитетно?

Э-э, Знания Вассермана перед глазами зрителей своей игры и то что его экспертом привлекают тоже известно. Да и в сети его эссе найти можно и сопоставить с другими источниками.
А про знания родственницы только со слов salat.

Так что - да - её мнение менее авторитетно.

deepness
Darkdroid:

Или память подводит???

Большое количество всяких знаков хоть и ставит диагноз - быстро и удобно воспринимать текст совершенно не мешает =D

Darkdroid
SAN:

Э-э, Знания Вассермана перед глазами зрителей своей игры

Люди которых допускают на ТВ у меня не вызывают доверия и мнение таких МЕДИЙНЫХ (заказных) экспертов, тоже.

Жаль, что Вы не заметили, что новости и передачи не совпадающие с линией партии сейчас уже не в моде.

SAN:

Так что - да - её мнение менее авторитетно.

Так что - ее мнение менее проплаченно-заказное.

deepness

Попал в телевизор - Дмитрий Ларин ставит на тебе крест!

Тогда и Солженицыных-Резунов - в топку.

SAN
Darkdroid:

Жаль, что Вы не заметили, что новости и передачи не совпадающие с линией партии сейчас уже не в моде.

Какое отношение “Своя игра”, “Умники и умницы” и т.п. имеют к “линии партии” сформулировать сможете?

Darkdroid
deepness:

Тогда и Солженицыных-Резунов - в топку.

Можно и в топку, если топить нечем.
Припоминаю кадры кинохроники, где-то уже мелькали подобные костры (потом когда книжечки закончились, людишками топить начали).

По поводу ТВ, не надо возводить в абсолют (ваш любимый прием).
Я написал, что не доверяю мнению публичных (медийных) персон, а послушать или почитать, так это можно, не вопрос.
У человека должна быть своя голова на плечах чтобы уметь взвешенно воспринимать информацию изложенную в книге или показанную по ТВ и сравнив ее с окружающей действительностью сделать свои собственные выводы.

SAN:

Какое отношение “Своя игра”, “Умники и умницы” и т.п. имеют к “линии партии” сформулировать сможете?

Будь Вы хоть сам Альбус Дамблдор - если ляпнете в блоге или упаси боже с экрана что нибудь не причесанное, вам даже Спокойной ночи малыши вести не дадут.
А Вы говорите, в качестве эксперта привлекают… привлекут, ох как привлекут, но только не экспертом.

Алексей_Vgg
deepness:

Я правильно понимаю, что в последние 20 лет была гражданская и мировая войны?

На счет мировой войны и участия в ней СССР, это вопрос весьма спорный. Стал бы Гитлер воевать с царской Россией, нет ли…?
А вот то что Гражданская война, унесшая многие миллионы, нам была навязана большевиками - ответ однозначный.
Помните лозунг “Превратим империалистическую войну в гражданскую”. Кажется сам Ильич и озвучил.

GeeBee
Max_SL:

Да нет, не бессмысленно. Это НУЖНО делать. Я бы всех, кто сталинизмом очарован, возил бы на двухнедельную экскурсию по КомиЛАГу. Точно так же, как сопливых неонацистов - в ознакомительный тур Бухенвальд-Дахау-Освенцим с ночевкой в бараках.

Не плохо было бы еще организовать тур для масквачей и депутатов в Россию, что бы посмотрели что там делается. Вот тогда

Max_SL:

Дурь из головы повылезла бы точно.

Интерсно посмотреть бы статистику за последние 20 лет погибших в бандитских разборках, от голода, в Чечне, Дагестане, от наркоты и т.д.

Darkdroid
GeeBee:

Не плохо было бы еще организовать тур для масквачей

Вы, что хуже узбеков или других гостей столицы?
Вам кто-то мешает сменить место жительства?
Приезжайте в гости и становитесь масквачем-депутатом-кровопийцей-душегубом-управленцем.
Вас здесь примут с распростертыми обьятиями, замкадыш Вы наш завистливый.
Вот, некий Собянин переехал к нам недавно, и вроде неплохо устроился, порядок теперь наводит.