Т-34 против Тигра.

Palar
lehuy:

Это вот так нынче конструктивное сравнение проводят?

Не нынче, а всегда так сравнение проводили. От момента начала производства единицы техники в металле, до момента её списания. С учётом того , сколько она вреда успела нанести. Любое другое сравнение будет некорректным.

lehuy:

Да и вообще тему необходимо закрыть ввиду глупого сравнения среднего и тяжелого танка.

Действительно глупо. Такое сравнение обычно проводят западные историки. Тяжёлого со средним. Просто больше сравнивать не с чем. Всё остальное проигрывает. )

Андрей_Зазулин
akirill:

Две вещи необычайно раздражающие меня - что мы трупами немцев завалили, и что русские исконно пьяницы и неумехи. Как же долго нам это вдалбливали в голову…

+1

akirill
lehuy:

Оке?

Нет, не оке. Чтобы понятнее было, я не спорю и не уговариваю. Хочется выглядеть клоуном, поучающим книжками неведомых экспертов тех, кто своими руками все это трогал, пробовал, испытывал, проходил - пожалуйста. Это все равно что мужик будет бабу учить рожать по книжке.

gvv1970

“Уже крододил у Фомы за спиной,
Уже кродоил поперхнулся Фомой.
Из пасти у зверя торчит голова,
До берега ветер доносит слова:
“Не пра-а-а-а… я не ве-е-е-е …”
Аллигатор вадохнул;
И сытый в зелёную воду нырнул.” Владимир,очень этот Фома на вас похож

lehuy

Я смотрю на личности уже перешли? Аргументов по теме уже не осталось?

akirill:

Это все равно что мужик будет бабу учить рожать по книжке.

Я вам наверно открою страшную тайну,но это происходит в роддомах каждую минуту,включая и эту.

akirill
lehuy:

Я вам наверно открою страшную тайну,но это происходит в роддомах каждую минуту,включая и эту.

Владимир, у меня пятеро детей. Может Вы меня еще поучите, как их делать? 😃

Артур63

Владимир ! Если ты еще не заметил то я хочу тебе напомнить что мы тут не вес танков сравниваем и не какой танк лучше , а обсуждаем о возможной ситуации Тигра и Т-34 в сражение , естественно всплывают и технические данные которые тут тоже обсуждаются , а ты Владимир мало того что не внимателен еще и несешь всякую чушь , а если ты чего то не знаешь советую внимательно читать и слушать , глаза танка это командир тока у него обзор 360 градусов , механик-водитель как и весь экипаж четка выполняет все приказы командира , у механика есть золотое правило ! не вижу не еду , не слышу не еду , это первое и золотое правило . Владир ! тут тебе не кто не чего не хочет и не собирается доказывать , здесь тока информация и на твоем месте нужно слушать а не давать рекомидации закрыть тему

akirill:

Ниже Павел ответил развернуто, мне нечего добавить к этому, ну разве только, что к концу войны мы имели самую боеспособную армию с уникальным опытом самостоятельного ведения боя любой боевой единицей и высокой степенью заменяемости младшего и среднего комсостава сержантским составом. Если бы не потери начала войны, соотношение боевых потерь было бы не в пользу немцев.

Полностью согласен

lehuy:

Детонирует не сама соляра,а ее пары. По этому танки в бой вступали с полными баками.

пожалуйста ! про комментируй

lehuy
akirill:

Владимир, у меня пятеро детей. Может Вы меня еще поучите, как их делать?

Ну учить вряд ли получится,а вот поделиться опытом могу.😁

Артур63:

несешь всякую чушь

Серьезна? Ссылку пож на чушь.

Артур63:

пожалуйста ! про комментируй

Я выше цитату приводил,ищите.

Артур63

Если говорить о танках в общем то это не простая боевая техника которая передвигается и стреляет , главная составляющая его это экипаж , множество факторов постоянно присутствует вопрос , а правильно ли ведет себя командир ? не подведет ли техника в ответственный момент ? не струсит ли механик-водитель ? экипаж как пальци одной руки точно и четко выполняет все манипуляции , есть несколько вариантов встречи двух танков Тигра и Т-34 , бросить танк и убегать под шквалом огня , развернуть танк кормой к противнику и бежать с поля боя получая по заднице , выйти из танка и здаться или собраться силами и вступить в бой , все подобные случаи возможно присутствовали во второй мировой , нам досталось подобное наследство в виде истории и мы это обсуждаем подымая архивы и вспоминая наших героев дедов , каждый из присутствующих тут может сделать свой выбор и высказать свое мнение

gvv1970
lehuy:

Ну учить вряд ли получится,а вот поделиться опытом могу

Прям соловъём поёте.😒

Артур63

Молодой и упрямый парень , но это не тот человек с кем я бы был в одном экипаже танка

lehuy
Артур63:

Молодой и упрямый

У меня наверно есть свое мнение,ога? И вы меня не смогли убедить,что Т-34 лучше Тигра.
Для меня на первом месте стоит человеческая жизнь,а лучше всего ее сможет защитить именно тигр.
Все развитые страны давно признали,что хорошо обученный танкист стоит дороже десятков самых дорогих танков…
Сравните достижения танковых асов СССР и Германии.

Артур63:

но это не тот человек с кем я бы был в одном экипаже танка

Вас бы даже спрашивать не стали,посадили бы с любым.

Hawk114
lehuy:

Т-34 лучше Тигра.

Не знаю звучало или нет.Как можно сравнивать средний и тяжёлый танк???Если считаете что можно, скажите что лучше кувалда или молоток?

Андрей_Зазулин
lehuy:

И вы меня не смогли убедить,что Т-34 лучше Тигра.

Вы наверно неправильно поняли . Их бессмысленно сравнивать впрямую . Как оружие в широком смысле - Т-34 эффективнее .

lehuy:

Для меня на первом месте стоит человеческая жизнь,а лучше всего ее сможет защитить именно тигр.

Тогда уж ДЗОТ . Он еще безопаснее .Уверяю Вас , это не самый главный критерий для оружия .

lehuy:

Все развитые страны давно признали,что хорошо обученный танкист стоит дороже десятков самых дорогих танков…

Какие именно страны и как давно ?

lehuy:

Сравните достижения танковых асов СССР и Германии.

Можно еще сравнить достижения асов-лётчиков , там вообще картина апокалиптическая , один Хартманн с Баркхорном чего стоят . А уж если Руделя вспомнить , вообще голова закружится . Товарищ , Вам напомнить , кто Войну-то выиграл ? И каким оружием ?

lehuy:

Вас бы даже спрашивать не стали,посадили бы с любым.

Считаешь себя особенным ? Поверь , с тобой было бы то же самое . Если бы раньше пулю в лоб за неисполнение приказа по боевому уставу не схлопотал бы . Ничего личного , не обижайтесь Владимир , сходите в тир что ли , понюхайте как пахнет сгоревший порох …

lehuy
Hawk114:

Не знаю звучало или нет.Как можно сравнивать средний и тяжёлый танк???Если считаете что можно, скажите что лучше кувалда или молоток?

Вы меня извините,но их тут сравнили…
Все вопросы к топик стартеру.

Андрей_Зазулин:

Тогда уж ДЗОТ . Он еще безопаснее .

Тема не об этом.

Андрей_Зазулин:

Сынок , напомнить , кто Войну-то выиграл ? И каким оружием ?

Название темы читали? Тут сравнивают куски металла.

Андрей_Зазулин:

Какие именно страны и как давно ?

Франция,Германия,Израиль и тд. Пруфы сами ищите.

Андрей_Зазулин:

Считаешь себя особенным ?

Я этого тут не писал,это ваше личное мнение.

akirill
lehuy:

Для меня на первом месте стоит человеческая жизнь,а лучше всего ее сможет защитить именно тигр.

Жизнь, которую защищать надо, она за спинами солдат. Ни танки, ни самолеты не выигрывают войну. Выигрывают боевые соединения, оснащенные должной боевой техникой, наиболее соответствующей боевым задачам. И если вспомнить историю, наши боевые соединения с помощью соответствующей техники смогли защитить жизни тех, кто у них за спиной, а немцы в комфортабельных “Тиграх” и “Мессерах” не смогли защитить свою страну.
Андрей Зазулин предложил в тире горелого пороха понюхать, а я предложу пойти на пустырь, повзрывать пары солярки. В армию идти, я так понимаю, предлагать бесполезно. Там ведь одни дебилы, пушечное мясо служит, на говняной технике, и с говняными командирами-алкашами и взяточниками.

akirill
lehuy:

Тут сравнивают куски металла.

Куски металла сравнивают в приемке цветного лома. На войне сравнивают только эффективность, и ничего более. Кто пытается сравнивать другое, тот не о войне говорит, и не об армии.

Андрей_Зазулин
lehuy:

Франция,Германия,Израиль и тд.

Немецкие танкисты с уважением отзывались и о советских танках , и о советских танкистах . И драться умели - отчаянно . Позабыв о собственной безопасности . Ни французских , ни израильских танковых асов я , к стыду своему , не знаю .

lehuy:

это ваше личное мнение.

Ну конечно же моё личное , а чьё же еще …