Космос - вчера и сегодня

Кузя
V_Alex:

Полагаю, что эта статья вас успокоит:

Это не совсем ответ.

V_Alex:

достаточно для контроля над мировыми ценами на всю нефть.

Откуда такие выводы?
Россия добывает серьёзно больше, а значит может регулировать цены ещё сильнее.

V_Alex:

получается около 6% на май 2015 года

Статистическая погрешность обычно считается 3-7%, а значит при минимальном значении этот показатель на 3 % больше а при максимальном на 1% меньше в при среднем значении практически почти равен статистической погрешности!
ЗЫ
Хотя кому я пишу, результат работы наших и других СМИ на лицо.
По сему не трудитесь отвечать, хватит зас…ь тему!

V_Alex
Кузя:

Откуда такие выводы?
Россия добывает серьёзно больше, а значит может регулировать цены ещё сильнее.

Если вы не верите мне, может поверите собственным глазам?
www.forexpf.ru/chart/brent/

Кузя:

Статистическая погрешность обычно считается 3-7%…

Это не погрешность, а примерно четыре пропускных способности трубопровода “Дружба”.

Про космос писать будете?

Sputnik
V_Alex:

Инженеры НАСА модернизировали “мозги” марсохода Curiosity таким образом, что он получил возможность самостоятельно выбирать интересные породы для изучения их состава и “обстреливать” их из лазерной пушки ChemCam

Кузя
V_Alex:

Если вы не верите мне, может поверите собственным глазам?

Какая разница если 7% это статистическая погрешность.
И вы сами то снимите очки которые вам СМИ прописали и прочтите внимательно, может тогда заметите не стыковки!

ИМХО
1 Ирак штаты под себя подмяло и гонит от туда нефть куда в больших количествах и по тем ценам которые им нужны!
2 Тот самый ИГИЛ который вообще гонит нефть по демпинговым ценам и который якобы уничтожают уже несколько лет и который появился не без помощи США.
Вот основные причины падения цены на нефть, а потребители так они только рады купить нефть по низким ценам.
Цель такого действия пытаются нас на место поставить и вернуть к Ельцинскому варианту и самое хреновое, что судя по долгим переговорам с американскими “партнёрами” и затянувшейся “операции” в Сирии, у армеров это движется в нужном им направлении.
Мне пофиг согласитесь вы или нет, если вам удобно смотрите дальше через сланцевые очки.
Так что успокойтесь и если есть что пишите про космос.

V_Alex:

Про космос писать будете?

Будет что напишу!

Palar
V_Alex:

Инженеры НАСА модернизировали “мозги” марсохода Curiosity таким образом

Следующая модернизация НАСА научит марсоход ловить марсианских покемонов.
Люди потеряли связь с Космосом и массово лишаются разума.

V_Alex
Кузя:

Какая разница если 7% это статистическая погрешность.
И вы сами то снимите очки которые вам СМИ прописали и прочтите внимательно, может тогда заметите не стыковки!

Под “статистическую погрешность” танкеры не арендуют: “Экспорт нефти из США в Европу стал прибыльным”(С): www.rbc.ru/economics/…/57923afe9a794798c1fefe7d

Palar:

Следующая модернизация НАСА научит марсоход ловить марсианских покемонов.

Хана тамошним покемонам: “НАСА запустит второй ядерный марсоход в 2020 году”(С): rueconomics.ru/186855-nasa-zapustit-vtoroi-yaderny…

psn151
V_Alex:

Хана тамошним покемонам: “НАСА запустит второй ядерный марсоход в 2020 году”

неспроста такая поспешность.что то они там увидели.нам не говорят и не показывают.или к марсоходу …кто то - что то подошло, и заглянуло в камеру.Маск обещал сенсацию осенью.
А если честно,то я буду очень рад.если окажусь неправ😵

Кузя
psn151:

Маск обещал сенсацию осенью.


😇

V_Alex

“Минфин проинформировал руководство госкорпорации Роскосмос о планируемом снижении финансирования основных программ космической деятельности России в 2017—2019 годах. Как сообщает газета «Известия», снижение составит около 15%, а программа «ГЛОНАСС» и вовсе потеряет 30% государственных денег.”(С): www.rosbalt.ru/business/2016/07/28/1535922.html

Concord
V_Alex:

Минфин проинформировал руководство госкорпорации Роскосмос о планируемом снижении финансирования

Меньше датчиков вверх ногами поставят и ракет “за бугор” пустят
😃

SAN

😮
И куда только Гринпис смотрит?
Столько копоти.

V_Alex
SAN:

Столько копоти.

Копоти не пожалели. Это ступень, слетавшая 6 мая. Плановое снижение стоимости запуска за счет повторного использования с 61 до 39 млн. баксов. На лето следующего года запланирован пилотируемый полет.

SAN
V_Alex:

На лето следующего года запланирован пилотируемый полет.

Надеюсь на уже использованной испытанной ступени?

Palar
SAN:

И куда только Гринпис смотрит?
Столько копоти.

Не оптимальный состав компонентов. Избыток керосина для снижения температуры в КС. Лапша на уши, а не испытания.

Панкратов_Сергей

А есть ли какие результаты у постоянно пишущих тут экспертов по лапше на ушах от Элона Маска?😃
Что там с самолетом, выпрыгивающем в космос, нанесением ядерного удара и возвращением на свой аэродром?

SAN

😎
А кто-то из пишущих здесь обещал вам такой самолёт?
( в сторону - опять передёргивает. Либерал, знать)

Панкратов_Сергей
SAN:

А кто-то из пишущих здесь обещал вам такой самолёт?
( в сторону - опять передёргивает. Либерал, знать)

В своих грехах оппонентов обвиняете…

SAN:

Меня чужие интересы не сильно беспокоят, пока моим не мешают.
(кажись либеральную ценность высказал )

То есть получается что Элон Маск в Штатах ваши интересы затрагивает и вы про это непрерывно пишите, а местные вруны, ворующие бюджетные деньги вас не трогают.😃

V_Alex
Palar:

Не оптимальный состав компонентов. Избыток керосина для снижения температуры в КС. Лапша на уши, а не испытания.

Если именно ее планируют запускать повторно, зачем ей ресурс зазря гробить?

SAN:

Надеюсь на уже использованной испытанной ступени?

Гуманисты против либералов… 😈

SAN
Панкратов_Сергей:

То есть получается что Элон Маск в Штатах ваши интересы затрагивает

Не, и он мои не затрагивает, и я не мешаю ему гранты наса пилить.
(полный взаимный либерализм 😃)

makSSim

Сегодня на сайте ВВС наткнулся на заметку о российском внешнем диске, емкостью 50мегабайт (не опечатка) и весом 25кг. Выпускается пензенским ЗАО “НИИФИ и ВТ”. Предприятие занимается разработкой специального программного обеспечения и баз данных для ракетно-космической техники военного назначения, а так-же Разработкой и изготовлением дозирующих установок компонентов ракетного топлива. Судить об их “флэшках” я не берусь, ибо в такой области возможны очень специфичные требования, но по-настоящему позорные ( или страшные) цифры находятся в разделе “вакансии”. Вот ссылка на сайт: niifivt.ru/?page_id=7