Космос - вчера и сегодня

Mick
Пашеч:

Так “двигло” может быть, к примеру, совершенно иного уровня - не “реактивный” принцип, в принципе!

А вы знаете другие?
Да и разницы-то в принципе нет. Либо по инерции летаешь, либо двигло включай…любое, какое имеется в наличии…

Пашеч
Mick:

А вы знаете другие?

А Я что - не человечество??!!

Mick
Пашеч:

А Я что - не человечество??!!

В целом - нет. Вы одно из его составляющих.

Пашеч
Mick:

В целом - нет. Вы одно из его составляющих.

Буквоедство.
Тогда увидьте в своём глазу бревно…

Mick
Пашеч:

Тогда увидьте в своём глазу бревно…

Ну укажите мне на него в такой неполитической теме. Вам бы физику подучить, а не лезть “на рожон”…

Exception13
Mick:

А вы знаете другие?

Существует еще emDrive, который вполне реален и испытания уже не раз проводились.
Ну и всем известный warp drive, который возможен исключительно с математической точки зрения и требует отрицательной энергии в товарных количествах.

playxx
Sputnik:

Как и всё в Космосе посадка будет проходить медленно и торжественно. Масса кометы порядка 10¹³ кг, масса посадочного “Фили” 100 кг, получается сила притяжения порядка 7 (г) Для фиксации предусмотрены гарпунчики.

Уточните пожалуйста, ЭТО НА КАКОМ РАССТОЯНИИ???

foxfly
playxx:

НА КАКОМ РАССТОЯНИИ

Ну, поскольку гравитация как и любое поле, уменьшается обратно пропорционально кубу расстояния, очевидно- "0"м?

Exception13:

Существует еще

Существует еще и двигатель Ванкеля, который даже производить пытались (еще 60 лет назад).У меня даже р/у модель была в 1970 г: “Мерседес-Бенц С-111- ГранТуризмо”. Оригинал- был именно с ванкелем.
Но все равно ездят все- на обычных ДВС?

Пашеч:

И почему-то вас это не беспокоит!!!

Так на меня приземлиться- никто не пытается? Да еще и с гарпуном?

Sputnik:

Для фиксации предусмотрены гарпунчики.

Интересная мысль, только как их пригарпунить?
Выстрелить- согласно третьему закону Исаака нашего, Василича- спутник тут же отскочит в обратную сторону?
Засверлиться- та же фигня?

Пашеч:

вы, лично вы, двигаетесь сейчас со скорость 260м/с + 29783м/с + 20000м/с + 200000м/с + 400000м/с + 600000м/с итого получается где-то 1 430 000 м/с !!!

Меня огорчает только то, что и Вы двигаетесь вместе со мной:(

Exception13:

требует отрицательной энергии в товарных количествах.

Пусть заходят на наш форум: наедятся досыта 😃

playxx
foxfly:

Ну, поскольку гравитация как и любое поле, уменьшается обратно пропорционально кубу расстояния, очевидно- "0"м?

На расстоянии “0” сила будет “0”, нет???

пелот
playxx:

На расстоянии “0” сила будет “0”, нет???

почему 0? бесконечность! пропорциональность обратная!

Wit
playxx:

На расстоянии “0” сила будет “0”, нет???

обнять и плакать…

Mick
playxx:

Уточните пожалуйста, ЭТО НА КАКОМ РАССТОЯНИИ???

Расстояние между центрами масс, а это далеко не 0.

playxx
Wit:

обнять и плакать…

В центре земли гравитация равна …

gvv1970
foxfly:

когда грузовики или Союзы к МКС причаливают, они прицеливаются часами, имея двухстороннюю связь и маркеры на обеих сторонах…
А тут?

Ну, если покопаться сколько у нас ракет за этот год нападало- счет явно в их пользу:(

Какими часами? Не надо свистеть про то чего не знаешь.
В день падения ракеты у американцев, у нас прошло три успешных пуска.

Sputnik
playxx:

НА КАКОМ РАССТОЯНИИ?

1000 м - условно “на поверхности”, масса кометы в действительности может быть другая, посмотрим что “Филя” измерит,

foxfly:

Интересная мысль, только как их пригарпунить? Выстрелить- согласно третьему закону Исаака нашего, Василича- спутник тут же отскочит в обратную сторону?

Техническая задача - решаема, ведь например у гранатомета практически нет отдачи.
Технические детали можно тут поискать www.esa.int/Our_Activities/Space_Science/Rosetta

Mick
Sputnik:

1000 м - условно “на поверхности”, масса кометы в действительности может быть другая, посмотрим что “Филя” измерит,

Техническая задача - решаема, ведь например у гранатомета практически нет отдачи.
Технические детали можно тут поискать www.esa.int/Our_Activities/Space_Science/Rosetta

По п.1: здесь все достаточно просто. Если на поверхности Земли объект весит 700 кг (радиус Земли 6000 км), то 7 г это же самый объект будет весить поверхности шара радиусом 60 м, если плотность шара равна плотности Земли.
По п.2: загарпунить тоже очень просто. Т.к. здесь сработает закон сохранения импульса. Поскольку масса гарпуна гораздо меньше массы станции, то она практически не сдвинется.

Wit
playxx:

В центре земли гравитация равна …

расстояние между центрами тел не может быть нулевы…

Mick
Wit:

расстояние между центрами тел не может быть нулевы…

Ну почему же? Ту же Землю можно абстрактно представить в виде 2 тел:
внешний шар с полостью в центре и внутренний шар, который точно заполняет эту полость.

Wit
Mick:

Ну почему же?

потому что
а- земля не шар
б- внутрениий шар не будет иметь постоянной, неизменной точки центра масс…
в- мы говорим о силе гравитации между двумя телами…

Sputnik

Матрёшка - центр масс двух и более тел совпадают 😃

playxx:

В центре земли гравитация равна …

при том давлении и температуре в центре Земли гравитация будет столь незначительно волновать экспериметатора … 😃

Mick
Wit:

потому что
а- земля не шар
б- внутрениий шар не будет иметь постоянной, неизменной точки центра масс…
в- мы говорим о силе гравитации между двумя телами…

а - ну пусть не земля, а абстратный шар.
б -а это еще почему? положение центра рассчитывается для любого тела. Как посчитать, здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/Центр_масс
в - я вам пример привел. Один шар плотно вложен в другой. Для лучшего понимания пусть они отличаются материалами. Два различных тела. Центры масс совпадают. Что не так?