Космос - вчера и сегодня

Кузя
V_Alex:

Может об этом стоит

Как же вы не хотите заметить очевидного.
Сперва по космическим делам.
Факт первый
Разбился американский челнок всё не осталось больше надо новый строить на постройку нового ушло 6 лет далее на постройку и запуск первого челнока ушло на год меньше маленькое дополнение к первому челноку за тоже время были построены “носитель” (боковые ускорители) старт и система обеспечения старта, на это на всё ушло 5 лет.
Факт второй
Стратосферный самолёт строили почти 4 года продали кучу билетов (по непроверенным данным лет на 20 вперёд) однако ни одного стратосферного полёта так и не было.
факт второй
так нахваливаемая вами ракета уже года 3 по неё толдычат и чудо совершила таки полёт вывела на орбиту аж целых 2 тонны спалив горючего с окислителем как союз за 2 полёта с полной нагрузкой по 8 тонн на полёт и с перегрузкой которую может человек выдержать.
Теперь про нефть
Факт первый
Принципе че распинаться коль СМИ над человеком по работали так что он за всей этой шелухой сути не видит.
Можно ещё сотню фактов привести
И всё одно будет Бубубубу сланцевая нефть бубубу сланцевая революция гыгыгы

SERGY
Кузя:

И всё одно будет Бубубубу сланцевая нефть бубубу сланцевая революция гыгыгы

Я думаю истерия по сланцевой нефти пройдёт, аналогично лопнувшиим как мыльный пузырь, мечтам о Гелии-3!

Кузя
SERGY:

Я думаю истерия по сланцевой нефти пройдёт, аналогично лопнувшиим как мыльный пузырь, мечтам о Гелии-3!

Золотые слова!😃😃

V_Alex:

Может об этом стоит Роскосмос известить?

Ещё прара фактов
Первый
Первый полёт человека в космос был в 1961г, полёт и высадка на луну в 1968г

Второй

Вывод при всех современных технологиях и оборудовании на разработку раккеты уступающей в разы сатурну ушло на год с небольшим больше чем на всю космическую программу с 1961г по 1968 и это ещё при том что в то время небыло таких вычислительных систем и систем ориентации, да и вообще о многом даже не знали что такое возможно всё делали впервые.

Shavelsky
Кузя:

Как же вы не хотите заметить очевидного.

Знаки препинания. А то совсем ересь получается. Пожалуйста.

Кузя
Shavelsky:

Знаки препинания

Извините просто слегка достали, ну вот и поспешил

V_Alex
Кузя:

Принципе че распинаться коль СМИ над человеком по работали так что он за всей этой шелухой сути не видит.
Можно ещё сотню фактов привести
И всё одно будет Бубубубу сланцевая нефть бубубу сланцевая революция гыгыгы

Завидное упорство в отрицании очевидного 😃
Проверьте, на сколько за два последних года сдулись ваши карманы.

SERGY:

Я думаю истерия по сланцевой нефти пройдёт, аналогично лопнувшиим как мыльный пузырь, мечтам о Гелии-3!

Истерия по сланцевой нефти, в основном, наблюдается тут. Там, где ее добывают, это - обычный технологический процесс.

Кузя
V_Alex:

Проверьте, на сколько за два последних года сдулись ваши карманы.

Ну да во всём виновата сланцевая нефть!

V_Alex:

Завидное упорство в отрицании очевидного

Согласен вы в этом преуспели.
ЗЫ
Попробуем ещё раз. И на это дальше можете писать что хотите я от вас устал.
Сколько от всей мировой добычи нефти сланцевой?
Яндекс говорит что меньше процента так что считайте дальше что всему виной сланцевый бум.
Причём второй. Первый был в 1978г. Тогда бензин подорожал в 2 раза и тоже во всём винили сланцы.
Вы этот момент пропустили по возросту, а мне уже тогда приходилось ездить на грузовике и ещё был смой мотоцикл, который надо было заправлять за свой счёт.
Похоже что по ракете в вашей энциклопедии данных не нашлось😇

V_Alex
Кузя:

Ну да во всём виновата сланцевая нефть!

В бОльшей степени сланцевый газ.

Кузя:

Похоже что по ракете в вашей энциклопедии данных не нашлось

Достаточно того, что она больше не производится.

Кузя:

Сколько от всей мировой добычи нефти сланцевой?

Ликбез: vseonefti.ru/neft/slancevaya-neft.html

Кузя
V_Alex:

Ликбез:

Вы сами-то этой картинке верите?
И ворос был не сколько запасов у кого, а сколько процентов от мировой добычи сланцевой нефти

V_Alex:

Достаточно того, что она больше не производится.

Это вы про какую ракету, я про вашу многоразовую спросил.

V_Alex
Кузя:

Это вы про какую ракету, я про вашу многоразовую спросил.

Про вашу, которая всем +100500 очков вперед даст.

Кузя:

И ворос был не сколько запасов у кого а сколько процентов от мировой добычи сланцевой нефти

Достаточно того, что она выполняет функции ценового “стабилитрона” на рынке США.

Кузя
V_Alex:

Про вашу

Понятно на неудобные вопросы не отвечаем
Всё с вами понятно.
Юлите изворачиваетесь в общем понятно.
На этом предлогаю завершить сей ни кому не нужный спор.
И вернуться к теме.

V_Alex
Кузя:

Понятно на неудобные вопросы не отвечаем
Всё с вами понятно.
Юлите изворачиваетесь в общем понятно.
На этом предлогаю завершить сей ни кому не нужный спор.
И вернуться к теме.

Вопрос не был сформулирован. Впредь старайтесь излагать мысли четко и грамотно.

Кузя
V_Alex:

Вопрос не был сформулирован.

Да ну!

V_Alex:

Впредь старайтесь излагать мысли четко и грамотно.

Кузя:

Сколько от всей мировой добычи нефти сланцевой?

Чётко и достаточно грамотно!
Можно ещё не один такой-же пример привести, но это будет нарушением правил.
Так что вы опять наступили на свои-же грабли.
По сему ещё раз предлагаю вернуться к теме которая называется.

Космос - вчера и сегодня

V_Alex

Полагаю, что эта статья вас успокоит: finanz.ru/…/slancevaya-neft-v-ssha-istoriya-s-prod…
В ней присутствуют вожделенные цифры, получается около 6% на май 2015 года - достаточно для контроля над мировыми ценами на всю нефть. Кроме того, там есть упоминание, что технология горизонтального бурения была изобретена в СССР, следовательно, она блефом быть никак не может 😃
За год, прошедший с момента написания статьи, себестоимость добычи удалось снизить почти вдвое.

Возвращаемся в космос:
“МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Инженеры НАСА модернизировали “мозги” марсохода Curiosity таким образом, что он получил возможность самостоятельно выбирать интересные породы для изучения их состава и “обстреливать” их из лазерной пушки ChemCam, сообщает пресс-служба космического агентства.”(С): ria.ru/science/20160722/1472612727.html

В это-же время: “Как стало известно “Ъ”, Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой) столкнулось с финансовыми трудностями при возведении объектов первой очереди космодрома Восточный. Для завершения строительства 20 положенных объектов к 31 октября агентству не хватает около 7 млрд руб.”(С): kommersant.ru/doc/3043272

Кузя
V_Alex:

Полагаю, что эта статья вас успокоит:

Это не совсем ответ.

V_Alex:

достаточно для контроля над мировыми ценами на всю нефть.

Откуда такие выводы?
Россия добывает серьёзно больше, а значит может регулировать цены ещё сильнее.

V_Alex:

получается около 6% на май 2015 года

Статистическая погрешность обычно считается 3-7%, а значит при минимальном значении этот показатель на 3 % больше а при максимальном на 1% меньше в при среднем значении практически почти равен статистической погрешности!
ЗЫ
Хотя кому я пишу, результат работы наших и других СМИ на лицо.
По сему не трудитесь отвечать, хватит зас…ь тему!

V_Alex
Кузя:

Откуда такие выводы?
Россия добывает серьёзно больше, а значит может регулировать цены ещё сильнее.

Если вы не верите мне, может поверите собственным глазам?
www.forexpf.ru/chart/brent/

Кузя:

Статистическая погрешность обычно считается 3-7%…

Это не погрешность, а примерно четыре пропускных способности трубопровода “Дружба”.

Про космос писать будете?

Sputnik
V_Alex:

Инженеры НАСА модернизировали “мозги” марсохода Curiosity таким образом, что он получил возможность самостоятельно выбирать интересные породы для изучения их состава и “обстреливать” их из лазерной пушки ChemCam

Кузя
V_Alex:

Если вы не верите мне, может поверите собственным глазам?

Какая разница если 7% это статистическая погрешность.
И вы сами то снимите очки которые вам СМИ прописали и прочтите внимательно, может тогда заметите не стыковки!

ИМХО
1 Ирак штаты под себя подмяло и гонит от туда нефть куда в больших количествах и по тем ценам которые им нужны!
2 Тот самый ИГИЛ который вообще гонит нефть по демпинговым ценам и который якобы уничтожают уже несколько лет и который появился не без помощи США.
Вот основные причины падения цены на нефть, а потребители так они только рады купить нефть по низким ценам.
Цель такого действия пытаются нас на место поставить и вернуть к Ельцинскому варианту и самое хреновое, что судя по долгим переговорам с американскими “партнёрами” и затянувшейся “операции” в Сирии, у армеров это движется в нужном им направлении.
Мне пофиг согласитесь вы или нет, если вам удобно смотрите дальше через сланцевые очки.
Так что успокойтесь и если есть что пишите про космос.

V_Alex:

Про космос писать будете?

Будет что напишу!

Palar
V_Alex:

Инженеры НАСА модернизировали “мозги” марсохода Curiosity таким образом

Следующая модернизация НАСА научит марсоход ловить марсианских покемонов.
Люди потеряли связь с Космосом и массово лишаются разума.

V_Alex
Кузя:

Какая разница если 7% это статистическая погрешность.
И вы сами то снимите очки которые вам СМИ прописали и прочтите внимательно, может тогда заметите не стыковки!

Под “статистическую погрешность” танкеры не арендуют: “Экспорт нефти из США в Европу стал прибыльным”(С): www.rbc.ru/economics/…/57923afe9a794798c1fefe7d

Palar:

Следующая модернизация НАСА научит марсоход ловить марсианских покемонов.

Хана тамошним покемонам: “НАСА запустит второй ядерный марсоход в 2020 году”(С): rueconomics.ru/186855-nasa-zapustit-vtoroi-yaderny…

psn151
V_Alex:

Хана тамошним покемонам: “НАСА запустит второй ядерный марсоход в 2020 году”

неспроста такая поспешность.что то они там увидели.нам не говорят и не показывают.или к марсоходу …кто то - что то подошло, и заглянуло в камеру.Маск обещал сенсацию осенью.
А если честно,то я буду очень рад.если окажусь неправ😵

Кузя
psn151:

Маск обещал сенсацию осенью.


😇

V_Alex

“Минфин проинформировал руководство госкорпорации Роскосмос о планируемом снижении финансирования основных программ космической деятельности России в 2017—2019 годах. Как сообщает газета «Известия», снижение составит около 15%, а программа «ГЛОНАСС» и вовсе потеряет 30% государственных денег.”(С): www.rosbalt.ru/business/2016/07/28/1535922.html

Concord
V_Alex:

Минфин проинформировал руководство госкорпорации Роскосмос о планируемом снижении финансирования

Меньше датчиков вверх ногами поставят и ракет “за бугор” пустят
😃