Постановка на учёт беспилотников

Маховик
Eleron:

в перископе трансляция из росавиации идет!!! пользователь АМБ

сцылко?!?

Eleron

Открыта новая трансляция в перископе от пользователя DJI1.ru

alvleal
trew21:

давно уже

Я в России недавно, мне простительно 😃 (я с гор спустился)
Тогда и на RC автомодели тоже надо 😃

HDDR

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
в перископе трансляция из росавиации идет!!! пользователь АМБ

дайте ссылку

Den-R
AsMan:

Вопрос как разделить технику любительскую от проффесиональной.

Не могу себе представить профессиональный БПЛА с 10-20 минутами максимальными полета.

Eleron

Заходите в перископ и находите пользователя dji1.ru

AlexBG
HDDR:

Предлагаю измерить его МАССУ

Масса и вес - разные физические величины. У зависшего дирижабля нулю равен именно вес.

прошу прощения за напоминание школьного курса

Eleron

приехали LIFENEWS
Берут интрвью
Заявления в росавиации приняли

Маховик
Eleron:

Заходите в перископ и находите пользователя dji1.ru

нет такого пользователя. ссылку можно?

alvleal
AsMan:

Так весь сырбор то о чем?

Если пицца с профессиональной (за деньги продавал пиццу, развозка) или любительской (друзьям бесплатно перевозил) авиамодели свалится кому нибудь на голову, то отвечать будут одинаково и профессионал и любитель. А вот за профессиональное или любительское использование авиамодели должны быть разные условия регистрации, оформления, налогов и т.д.

Eleron
Маховик:

нет такого пользователя

Вы где искали? надо искать в перископе.

trew21
Eleron:

Закончилось уже все)))

Я пока ставил и регился, все просрал))))

HDDR
AlexBG:

Масса и вес - разные физические величины

спасибо за напоминание, К.О.
мне интересно как измерить МАССУ (второй раз выделяю) дирижабля в реальных полевых условиях. Сталкивать его с планетой? Или есть более гуманные методы?

Маховик
Eleron:

Вы где искали? надо искать в перископе.

обычно дают ссылки типа такой periscope-streams.com/index.php?do=search
или так:
“Как скачать Перископ на ПК?
Официально для компьютера программа еще не разработана, но можно установить его, воспользовавшись альтернативной методикой. Periscope скачать на компьютер приложение можно будет позднее, на данный момент увидеть трансляции на компьютере можно через ссылку в браузере. Ссылку видеоролика можно найти в Твиттере, если ей поделиться.”

Den-R
Eleron:

Заходите в перископ и находите пользователя dji1.ru

Вот эта халупа - с фанеройкой вместо окна, разбитые ступеньки, ржавая дверь, узкий коридор, столик и окошко - это РОСАВИАЦИЯ ?

AsMan
alvleal:

Если пицца

Кронштейн для пиццы это уже проф оборудование, не необходимое для совершения полета. Как то так:-)

craig_dt
alvleal:

На мопедах до 50 кубиков введено обязательное водительское удостоверение?

Введено и там была такая же свистопляска. Требование прав ввели, штрафовать начали, а получить права полгода-год нельзя было 😃

maybeyes
Den-R:

Вот эта халупа - с фанеройкой вместо окна, разбитые ступеньки, ржавая дверь, узкий коридор, столик и окошко - это РОСАВИАЦИЯ ?

Я тоже поразился. Ну ниче, ща стрич начнут - и окошко поменяют, и дверку, и пару котеджных посёлков еще застроят. Эх…

cdrugger
FrostNova:

в неумелых руках коптер может причинить серьезный вред окружающим

Он и в умелых руках может. Авиамодель тоже может причинить вред окружающим. Да что там, даже бензиновая машинка на радиоуправлении может.

FrostNova:

Вы посмотрите ролики в ютубе с небольшим количеством просмотров

Количество просмотров тут никак не зависит от того где был совершён полёт. И наоборот.

alvleal:

Любитель - кто тратит бабло на авиамодели.
Профессионал - кто рубит бабло на авиамоделях.

Т.е. продавец комплектующих - профессионал? )))
Или вот у меня фото купили, хотя я даже не продавал его и фото услуги не предлагаю. Я теперь проф фотограф? 😃