Постановка на учёт беспилотников

dmitryu
FrostNova:

оооо конечно, обязательно нужно что бы до такого дошло. разница в чем? Раньше неумелый пилот летает и ему ничего не скажешь.

Бред. Разрешительный порядок полётов для БПЛА существует уже много лет.
Нет разрешения - суд и штраф.

SAN
FrostNova:

Раньше неумелый пилот летает и ему ничего не скажешь.

Может бросите вы это дело?
Пока не отвели вас…

Heiho
FrostNova:

Закон есть: Неумелый пилот летает к нему подошел дядя полицейский отвел в отделение оштрафовал и никому не пришлось превращаться в “капусту”… по моему норм)

А это что за определение, позвольте спросить - “Неумелый пилот”?

FrostNova
SAN:

Может бросите вы это дело?
Пока не отвели вас…

какое дело? и куда меня нужно отвести?

Heiho:

А это что за определение, позвольте спросить?

Я же писал до этого о любителях свои первые полеты в принципе проводить на улицах. Их вон в ютубе куча. Купил-вышел во двор-учиться летать…

Олег_1970
Heiho:

А это что за определение, позвольте спросить - “Неумелый пилот”?

Над этим думают в правительстве как и с определением “агрессивный водитель” =)

SAN
FrostNova:

какое дело? и куда меня нужно отвести?

Дяденька полицай объяснит.

alvleal
craig_dt:

То есть, до вступления закона в силу порубить кого-то в капусту - ничего страшного, а теперь стало страшно? Как бы что тогда, что сейчас было наказание за неумышленное причинение вреда здоровью.

Нож - столовый прибор и охотничий - разделение есть, правильно и нормально. Причинение вреда здоровью и тем и этим можно совершить. Значит надо все столовые приборы “регистрировать” 😃
Повар дома (любитель) и в ресторане (профессионал) используют столовые приборы, у “любителя” нет “прав” на нож, у “профессионала” есть, и все нормально и все довольны.
БПЛА должны иметь разделения, и “авиамодель” должна быть. Так же и хоббийное и коммерческое использование техники.

FrostNova
SAN:

Дяденька полицай объяснит.

Хорошо! Когда отведет и обьяснит я вам первому сообщу! Спасибо за беспокойство!

Heiho
FrostNova:

Я же писал до этого о любителях свои первые полеты в принципе проводить на улицах. Их вон в ютубе куча. Купил-вышел во двор-учиться летать…

А когда у пилота заканчиваются его первые полеты и он становится “Умелым пилотом”???

berdik
serop72:

вместо чёткого разделения авиамоделей и беспилотников “вешают в граммах”

замечательно ) Пусть разделят на 20 классов и оставят прежние 0,25 кг. Так легче кому-то особо станет?! От того, что горшок назовешь ведром ничего особо не поменяется.

serop72:

Вот тут, меня заклеймили коптероненавистником, за фразу “отделить авиамодели от БПЛА”
однако, чётко вижу это разделение

У меня есть коптер и я не занимаюсь ни профессиональной, ни коммерческой деятельностью, связанной с ним. Собирал его сам и летаю для собственного удовольствия. Что дальше? Как обычный коптер отличат от коммерческого, судя вашей логике? ))) Даже если он коммерческий, кто мешает “мужичку” сказать, что он для себя летает )))

alvleal
Heiho:

А когда у пилота заканчиваются его первые полеты и он становится “Умелым пилотом”???

Учащийся Колледжа ГА (Гражданская авиация) на защите не мог объяснить что такое высотомер и что им измеряют (из практики, реальная история). Диплом он получил и он “умелый пилот”. 😃

cdrugger
FrostNova:

лично я не разу не видел в поле ментовской машины

Вы суслика видели? 😃

FrostNova:

Где гарантия, что кто-то решит так не поступать и свои первые полеты совершать у себя во дворе и это будет не сима х5 100гр а та же х8 которая весит не на многим меньше фантика?

Говорили уже, где гарантия что ваш сосед не возьмёт нож и не пырнёт вас в подъезде? Нет такой гарантии. Надо запрещать соседей и продавать кухонные ножи по лицензии.

serop72:

БПЛА -для профессиональной и коммерческой деятельности

Как же у нас любят посчитать чужие деньги 😃 Вам лично мешает жить свадебный оператор который сам собрал коптер под гоупро, который никак от авиамодели не отличается. Вот решил я друзьям праздник с воздуха заснять в парке в центре города, чтобы они деньги сэкономили. В чём будет отличие от того кто зарабатывает, как узнать занимается он коммерческой деятельностью или нет? Устраивать контрольные закупки? Так это и сейчас возможно.

alvleal

Авиамодельные кружки (платные) - это коммерческое или хоббийное использование авиамоделей?

berdik
alvleal:

Авиамодельные кружки (платные) - это коммерческое или хоббийное использование авиамоделей?

хоббийное на коммерческой основе )

alvleal
cdrugger:

как узнать занимается он коммерческой деятельностью или нет

Как отличить “юрика” от “физика”? 😃

FrostNova
Heiho:

А когда у пилота заканчиваются его первые полеты и он становится “Умелым пилотом”???

Вам это принципиально знать нужно? Я сужу по себе. Когда я вообще первый раз взял аппу в руки и поднял квадрик в воздух, я очень часто терял, где перед где зад. естественно он у меня первое время улетал далеко и приходилось его ронять на траву, что бы он в точку не привратился и я его не потерял. С такими навыками управления я по моей неумелости мог легко куда-то влепиться или в кого-то будь в городе. Я это предусмотрел и сразу зарекся- в городе не буду летать.И до сих пор я считаю себя не умелым. Ничего плохого в этом не вижу. Все с чего то начинали и ловили свои первые краши по неопытности. Или вы весь такой классный тру пилот и для вас такое определение чуждо? Взяли апу и тут же стали таким профессионалом?

alvleal
berdik:

хоббийное на коммерческой основе )

Лично я за разделение на коммерческое и хоббийное использование авиамоделей со всеми вытекающими. Но авиамодельные кружки жалко. 😃

AlexBG
HDDR:

Я спрашивал о реальном методе измерения массы дирижабля, готового к взлету. Способов масса, но никто не озвучил ни единого. Практически выполнимого в полевых условиях.

Прошу прощения, отлучался поработать 😃

Реальный способ - измерение “воздухоизмещения”. Измеряем размеры дирижабля, определяем объем (немножко геометрии), умножаем на плотность воздуха, получаем массу.

Heiho
FrostNova:

Вам это принципиально знать нужно?

Нет, не принципиально. Но вы привязали именно к неумелому пилоту наказание - вот и вопрос - как отделить умелого от не умелого.

FrostNova:

Закон есть: Неумелый пилот летает к нему подошел дядя полицейский отвел в отделение оштрафовал и никому не пришлось превращаться в “капусту”… по моему норм)

alvleal
FrostNova:

И до сих пор я считаю себя не умелым

И я так же. Но вот заставят получить “права пилота”, соберу бумаги, заплачу пошлину, прослушаю “курс молодого бойца” т.е. натации и сразу стану Умелым пилотом 😃

UA3NGF

Интересно, Росавиа реально собирается регить эскадрилью Понфиленка, или будет ждать ясности от нормативных актов? А если зарегит? Тем самым узаконит 250 грамм, и небо на землю не упадет. Через годик все привыкнут к этой норме, и гайки можно будет заворачивать дальше. Ай да Москичев! Вот, ***, радетель…