Чтобы это значило?Плакать или рыдать?

Андрей2018

Дело видимо в том, что каждый субъект РФ разрабатывал образец заявления самостоятельно. В нашем варианте есть пункт: 6. Согласования / разрешения / представления (при наличии) перечислить всех участников согласования с указанием номера и даты документа о согласовании. Приложить копии всех согласований Сюда записываем: ответственное лицо, выдавшее документ (ФИО, должность, конт.тел.), реквизиты документов и паспортные данные владельца БВС. Уведомление о постановке на учет БВС от Росавиации, номер полиса от страховой и данные паспорта общегражданского владельца БВС и сканы всего перечисленного.

28 days later
pilon310

Камчатка входит в регион запрета на полеты…но на сайте губера есть пояснение только в указанных координатах низя. а так можно, если место вне запретки и диспетчерского контроля - без разрешения, в остальных случаях - постановка на учет своего БВСа, разрешение ОрВд, План полетов …седни получил на электронку регистрационный номер на свой БВС, посмотрим как дальше пойдет дело…

pilon310

Народ подскажите где ошибка при заполнении плана полета?В ЕЕТ вписал номер зоны а дальше не понял по поводу текущего времени

Гена_Большой

ЕМНИП - давно это было в крайний раз - продолжительность полета - “EET/UHPP 0100” 0100 - один час, никаких двоеточий и тире быть не должно,
еще должен быть пункт время вылета, указывается в UTC например - 1500
так оно у Вас во второй строке указано
но 1500 UTC у Вас будет - надо искать )), но точно не три часа дня
Вот, нашел www.timeserver.ru/cities/ru/yelizovo
1500UTC - 0300 в Елизово, т.е. три часа ночи

HS125
pilon310:

В ЕЕТ вписал номер зоны а дальше не понял по поводу текущего времени

ЕЕТ - Estemated Elapsed Time - расчетное истекшее время. В общем понятии это время от какого либо начала до момента наступления определенного события. В авиации от момента начала движения воздушного судна (вылета) до входа в район полетной информации (или районный центр РЦ) отличного от района в котором находится аэродром вылета. Для вас надо указывать вот так: ЕЕТ/-. Это потому что вы начинаете летать в одном районе полетной информации (FIR) и не переходите в другой. Можно как вариант написать EET/UHPV0000. За UHPV или UHPP не гарантирую, скорее UHMM. Нужно глянуть АИП чтобы правильно написать. Но и второй вариант это не совсем верно, но план может пройти. Время в планах ставится только UTC (Гринвич по другому). Для информации цитата из “Табеля Сообщений о движении ВС” (от 13 года): EET/ - основные точки или четырехбуквенные обозначения (индексы) районов Единой системы и нарастающее расчетное истекшее время с момента взлета до таких точек или границ районов ответственности.

Для примера после взлета из Москвы вход в Казанскую зону (точнее Самарский ФИР), Екатеринбургскую и далее Тюменскую: EET/UWWW0050 USSV0110 USTV0135 И так перечисляют время входа во все зоны если посадка во Владивостоке. А если посадка в Токио, то еще добавятся расчетное входа в зону Саппоро и Токио.

Гена_Большой

проверил крайние СХР и правда ошибался, у меня стоит ЕЕТ/хххх0001
давно крайний раз заполнял, запамятовал )

но в четвертой строке точно ошибка

16 Аэродром назначения и общее расчетное истекшее время до
посадки, запасной(ые) аэродромы пункта назначения

должно быть ZZZZXXXX, где XXXX продолжительность полета
т.е. во второй строке
ZZZZ0100 - начало полета 13 часов местного (0100UTC + 12 поясных часов)
в четвертой строке
ZZZZ0500 - летать будете 5 часов, закончить должны в 16 часов местного

HS125
Гена_Большой:

давно крайний раз заполнял, запамятовал )

Геннадий. Все можно проверить читая указанный мною документ. “Табель сообщений о движении воздушных судов в РФ”.

Там все более менее разжевано. И примеры есть.

Гена_Большой

Вячеслав, этот документ не относится к тем, которые у меня “постоянно на столе”,
вот даташиты на МК STM32, те да, лежат )), а про ОРВД - по памяти ), но с привлечением рабочих материалов )

pilon310
HS125:

или UHPP

Для моего места индекс района ЕС UHPP…

HS125
Гена_Большой:

а про ОРВД - по памяти

Я тоже по памяти. Но в “Маркса” подглядываю.

pilon310:

Для моего места индекс района ЕС UHPP…

Я не отрицаю. Я же сказал что надо докУмент глянуть. Обычно пишется РЦ (Фир), это Магадан - UHMM. Но если есть вспомогательный РЦ, то и его пишут. Надо просто структуру посмотреть. А то что UHPP я и так знаю. Включите на ФПЛН на вкладке зоны кнопку РПИ и посмотрите. Опять же там не показаны вспомогательные РЦ., а во флайт планах ЕЕТ на них надо указывать если пролетаешь.

HS125
Гена_Большой:

не относится к тем, которые у меня “постоянно на столе”,

Я не вижу что у Вас на столе, зрение не такое острое. )))))) Предположу что у Вас там наверно RPLы, хотя они в табеле тоже есть.

pilon310

Местный РЦ ОрВд одобрил представление, осталось подать план полета, сформировал, все указал верно, кликнул сформировать и такое предупреждение…что бы это значило?

pilon310

Общался с диспетчером Московского РЦ ОрВд он пояснил что с такой высотой полета как у меня - 20 м, у меня в выбранном районе нет никаких запретных зон и пересечений, поскольку полет проходит на высотах ниже нижнего эшелона ВС…

SAN

А московский то центр зачем вам понадобился?
Мне очень интересно - если вам можно с такой формулой, то и у нас остаются только запреты от местных губернаторов\мэров

Гена_Большой
pilon310:

что бы это значило?

пересекаетесь с другой зоной ОИВП WR7266
подавайте как есть, будут вопросу, могут попросить согласование с владельцем той зоны ИВП
у меня бывали случаи звонков с просьбой разрешить пролет через зону на которую у меня был оформлен МР.

pilon310
SAN:

А московский то центр зачем вам понадобился?\

Вышло случайно…местный диспетчер ввел в заблуждение по заполнению представления ошибочно указал выставлять режим временный…выставил и потом позвонил диспетчер московского РЦ…

pilon310
SAN:

Мне очень интересно - если вам можно с такой формулой, то и у нас остаются только запреты от местных губернаторов\мэров

Я ничего не придумывал…что мне диспетчер сообщил- то я и привел тут…можете сами обратится к диспетчеру вашего РЦ за разьяснением…

pilon310
Гена_Большой:

пересекаетесь с другой зоной ОИВП WR7266

Хм…да забавно…по факту никаких пересечений нет, а прога пишет что да есть…я вот тут подумал может предложить разработчикам этой проги - СППИ внести коррективу -типа если полеты БВС проходят ниже нижней границы трасс ВС, то пусть прога автоматически убирает ограничения и пересечения с карты…кроме запретных зон стратегических обьектов и войсковых частей типа арсеналов, полков ЗРК и тд.

pilon310

А кто чем наносит номера на свои БВС? А если от руки маркером не смываемым, высота букв 20 мм …пойдет так?