align trex 450 sport super combo

idimych
Sterx:

вал межлопастной раскрутился, хотя все пересобирал сам на локтайт, и с зимы летал на этом вале без замен. Мож сказать отделался легким испугом, лопасти с цапфами и валом найдены, немного поцарапан капот и потерана демферная резинка. Лопасти 325 карбон и карбоновые серволопатки

Лопатки своетую KBDD, хотя впрочем можно поставить весь апгрейд кит.

VVM

Решил попробовать такие лопасит: www.rcrotor.ru/catalog/1022/3847/7070
но странные они какие-то. Нет в Первопристольной нормального карбона,
а из-за бугра к концу сезона пришлют. Нет жизни счастья,…😃

Sterx

59 г на 2 шт -тяжеловато однако, теи более для карбона, стекляшки и то по 23 г каждая есть, итого 46 г

DanNsk
VVM:

Решил попробовать такие лопасит: www.rcrotor.ru/catalog/1022/3847/7070
но странные они какие-то. Нет в Первопристольной нормального карбона,
а из-за бугра к концу сезона пришлют. Нет жизни счастья,…😃

Так этож просто пластик с карбоновым прутом и утяжелителем (нет ?).

These are not carbon. They are plastic. They are pretty crash resistant but maybe you wouldn’t crash if you flew with better blades in the first place?
The woodies are better than these for sure.

www.rcrotor.ru/catalog/1022/3847/276134 - карбон вроде как ожидается.

Mr_Miron

Здравствуйте.А с приемником spcm JR rx77s на рексе проблемы будут с помехами?

7 days later
grtalex

Коллеги! На подходе аппарат ALIGN T-REX 450 Sport Super Combo. Хочу поставить сервы Futaba S3156 вместо стоковых.
Если кто летал с такими, отзовитесь. Как они встают на посадочные места и как в работе? Как я понял из форума, на хвост оптимальной заменой будет Futaba S9257 EP Heli Digital Rudder Servo
С уважением к обладателям ALIGN T-REX 450 Sport.

konovs
grtalex:

Коллеги! На подходе аппарат ALIGN T-REX 450 Sport Super Combo. Хочу поставить сервы Futaba S3156 вместо стоковых.
Если кто летал с такими, отзовитесь. Как они встают на посадочные места и как в работе? Как я понял из форума, на хвост оптимальной заменой будет Futaba S9257 EP Heli Digital Rudder Servo
С уважением к обладателям ALIGN T-REX 450 Sport.

А чем Вам 520 не угодила?

grtalex

А чем Вам 520 не угодила?
В комплекте идёт 420, пишут,что медленная она и не очень надёжная. Это так?

idimych

Она ничуть не медленная. У меня она на хвосте спорта трудится без всяких нареканий. В связке с GP750 очень чёткий и предсказуемый хвост.

grtalex

Она ничуть не медленная. У меня она на хвосте спорта трудится без всяких нареканий. В связке с GP750 очень чёткий и предсказуемый хвост.

Значит пока поработает! А как всё таки Futaba S3156 на перекос?

idimych

По характеристикам хороша, цифровая - это плюс. Я думаю неплохая серва на перекос 450-го.

VictorL

Буржуи жаловались, что слабые качалки у них, гнутся. А чем классика Hitec 65MG или цифра 5065MG не устраивают? Общепризнанный лучший выбор для 450-ток.

jat_racer

Встал вопрос выбора сервы на хвост данному верту.

Выбираю между

Align ds520:
torque: 1.9kg.cm-4.8V-\-/-2.5 kg.cm-6.0V
speed: 0.09sec/60°-4.8V-\-/-0.07 sec/60°-6.0V
voltage: 4.8-6V
Dimension: 35 x 15 x 29.2mm
Weight: 25.9 g

либо InoLab d261hb:
Power: 4.8V-6.0V
speed: 0.07sec/60°-4.8V-\-/-0.06 sec/60°-6.0V
Stall Torque: 2.4kg.cm, 3.0kg.cm
Weight: 20.0 g
Size: 30x13x33.3mm

С удовольствием выслушаю за и против

Sterx

Мотор 450м, серебристый, 14 пиньен, акки 30-40с, углы по 11, но на 95-100% газа раздувает липольки прилично. На 8-ом скорпионе и то такого не было, да и повеселее как то с ним было

Народ, подскажите в чем может быть проблема?

Dmitryi
Sterx:

Народ, подскажите в чем может быть проблема?

Мне данный мотор показался прожорлевее чем скорп 8-ка (не 3д, пролеты блином, развороты на горке-в общем не жестко).
Элайновский двиг (14 пиньен) в паре с родным регулем, акки 25С выжирал быстрее чем скорп.Полетное время сократилось на минуту в среднем. В чем причина разбираться не стал. Вернулся на Скорпион 8-ка (13 пиньен) в паре с регулем скорпион 45А V2. Данной парой пока очень доволен.

Sterx

все 1 в 1, видно тоже буду ставить отложенный скопион

8 days later
VVM

Попались на глаза такие серволопатки www.xmodels.ru/catalog/52/1095/
ко нибудь ставил? и что даст смещение центра лопатки (для него второе отверстие крепления).
Да и еще вопросик-у всех верхние рачаги головы ОР строго параллельны рамки флайбара?
по углам нормально -11 0 +11, но верхние рычаги не совсем параллельны рамке фб? и у меня не выходит их поставить точно-
из всех тяг только 2 регулируемые. нижние параллельны друг другу, а вот с верхними косячек.

TREX-olet

Сегодня было 2 полета моего Спорта после краша, поставил черный семиканальный приемышь с двумя антенками, микро че-то пока стремно …
Все супер летает ! Главный прикол что поставил самые дешевые сервы HXT900 за 100р. Так верт настолько лучше стал управляться по сравнению с Алайн 410 ! Просто песня. И еще, землить балку в минус регуля обязателно, провел тест раскрутил ротор и смотрю на серво, дергаются каждые 2-3 секунды, берусь рукой за балку в зачищенном месте,все ровно ! А главное перестал дергаться хвост, так как статика била по хв. серве … Так что не тока приемник нужно беречь от статики.

VVM

Приглючилась такое - поставил лопатки, как в посте №119 указывал, и верт стал дергать хвостом как при статике. перебрал пол верта пока не понял что виноваты лопатки, переделал заземление, пребалансировал лопасти ОР и сменил лопасти ХР, а виноваты лопатки???😃 вернул стковые и дергание прекратилось (тфу 3 раза), мож кто с таким сталкивался?

fff-z


Такие на PRO шке стоят, и такие же на V2 были у меня, работали без проблем, и как они могут на статику влиять - непонимаю? Может Вам неудачные попались, или не оригинальные с разным весом?

VVM

2: fff-z брал в Пелотаже, по весу проверил, одинаковые, они не статику навели а хвост дергался поже на рывки от статики, но самой статики не было, (проверял на земле, сняв лопости ОР с помощью тестера излучений, напряжений и статики, в метро брал знакомый, у него и попросил, вещь полезная увижу и себе возьму), рывки были, а вибрации практически небыло а статики точно нет. на прошке стоят не тип 2, а тип 3 - они легче, для 3Д, а эти для новичков, тяжелые.

TREX-olet

Подскажите ! В наборе Спорта комбо,идет 2 локтайта, синий и зеленый, какой куда ? Откручиваются цапфы после полета,надоело закручивать !

DanNsk
TREX-olet:

Подскажите ! В наборе Спорта комбо,идет 2 локтайта, синий и зеленый, какой куда ? Откручиваются цапфы после полета,надоело закручивать !

А инструкция вам не досталась ? Там же цифрами помечено для незнающих инглиш и чайниш что и куда. Вы пугаете … вабще комбу то на наличие локатайта во всех винтах вы проверили ? На болтики в вал - синий разьемный.