T-rex 700E Combo

RomanRom2

ну… эм… чему ж верить? в документации написано, на сайтах всяких, где оно продается, написано.
😃

Ярик68

Ну вот простой пример, дварегулятора Кастл и Контроник - сменил на своем 600 электро только регуль, поставил вместо Кастла Контроник, дури в вертушке добавилось в 2 раза. А вот насчет моторчиков сам не щупал Алайновский мотор поэтому то что г-но моторчик пишу со слов других людей. Скорпион тоже не фонтан, чтобы он нормально штырел его перематывать надо.

morro_lucky

Совсем уж нормальному мотору кроме нормального рега еще и батарейки нужны нормальные.

Ярик68

вот именно, сейчас доматываю скорпиона проводом 1.4 и думаю А что же произойдет с моими батарейками?

morro_lucky

Ну с твоими может и ничего не произойдет.
А вот кто летает на недорогих да еще и с обычным регулятором.
…Только не надо мне доказывать, что HK=HW=CC=K 😁 (Ярик это не к тебе)
Это только мое мнение, не зависящее от других…

RomanRom2

ладно.
не узнаешь, пока сам не попробуешь…
начну с малого - со стокового моторчика.

morro_lucky
RomanRom2:

начну с малого - со стокового моторчика.

Единственно верное решение.
Сразу видно - не новичок, типа: “Просто хочу сразу купить все самое лучшее” 😃

Стокового думаю по за глаза хватит на первое время.
Мы же не говорим, что он плох.
Просто указали, что заявленные китайцами характеристики чаще всего не соответствуют действительности

romig

Мой стоковый моторчик вообще чудеса творил. вырубал все регуляторы. я из за него даже новый контроник регулятор отправил по гарантии. умаялся с ним досмерти. как поставил другой мотор , сразу все полетело. хотя читал на иностранных форумах очень хорошие отзывы о 700 алайновских моторах. так что это скорей всего лотерея… повезет полетит, неповезет неполетит…

TomCat
romig:

Мой стоковый моторчик вообще чудеса творил.

Сильно похоже на витковое замыкание, видать у вас моторчик с брачком попался. Крутиться но не в полную силу и жрать немерянно.

DmitryG
romig:

Юра на том графике как раз и есть регулятор 120 ХВ и Пира 30-12, в пике 125 ампер умножить на номинал 44,4в- то получиться 5500ватт.

Для 90ого это не много. 80HV такие пики как семечки щёлкает.

romig:

и коэфициент у него тоже вроде как 91% из за этого

Эмо максимальная эффективность, об общей реальной эффективности говорит косвенно. К примеру мотор может быть очень эффективен при маленьких нагрузках, и менее эффективен при больших, а другой мотор - наоборот. Соответственно, если пилот только и делает, что грузит мотор, ему наплевать на еффективность при мальнких нагрузках. Это я не ругаю Пиру, просто говорю, что максимаьный показатель эффективности есчё не самое важное.

RomanRom2:

ну и традиционный коврик T-REX, который жена сразу же оприходовала

Поддерживаю жену, выбрала правильное место для этого коврика… 😂 Извините, не мог удержаться. 😁

RomanRom2:

я чесно говоря в недоумении, почему говорят что его надо сразу в помойку. смотрю на характеристики популярных и всеми устанавлиемых скорпионов 4035-500 и 4035-560 - 3500 и 4200 ватт соответственно. по весу тоже различия в 20 грамм. или стоковый по ощущениям летит настолько хуже?

Реально эти показатели дают возможность сравнить моторы одного производителя. Каждый мерит как хочеть. Для информации - на 600ом Лого из 4035-500кв довольно легко выжимал под 6000 Ватт.

Ярик68:

Скорпион тоже не фонтан, чтобы он нормально штырел его перематывать надо.

Прямо не вштыривает? 😉 Скорпион намного мощнее Контроников на 10S. А вот на 12S у Скорпиона выбор не велик, и здесь Контроник помощнее будет. (Хотя я есчё не пробывал 5025). Но сказать, Скорпион не вштыривает врят ли можно. По хорошему с Контрониками надо сравнивать Лимитед Едишн. И тут я не был бы уверен в превосходстве Контроника по мощности.

morro_lucky

По мне так кроме мощности есть еще пара факторов:
Надежность и стабильность качества.
И, как это не странно - понты 😉. Ну, кому понты пофигу? Сознавайтесь… 😁
Именно потому и сделал Контроник свой “Блэк эдишн”
И пусть все говорят что нафиг он не нужен. Были бы бабосы немерянные - покупали бы именно блэк

DmitryG

Всё равно самому можно лучше намотать. 1.4мм - не выдающийся результат. Вот был бы 1.6мм… И тебе это мысль не будет давать жить… шучу. 😉😁

morro_lucky

Дим, а 1.6мм - это какой ток потребления будет у мотора?

DmitryG

Если обычной дельтой соединять, то токи будут здоров. 😁
1.4мм конечно по уши хватит. Хотя я ради эксперемента 4035 1.45мм мотану 😁.

Ярик68
DmitryG:

Всё равно самому можно лучше намотать. 1.4мм - не выдающийся результат. Вот был бы 1.6мм… И тебе это мысль не будет давать жить… шучу. 😉😁

Дима, моща, это хорошо, но про все остальное тоже забывать не стоит,Есть еще регулятор, АКБ, механика, я вот думаю что 1.4 провод это многовато, слишком много излишней дури будет. Я же вертушку делаю не “на одну гонку” а чтобы уверенно и надежно летала. 1.6 точно мотать не буду.

DmitryG

К весне я три движка намотаю, разной обмоткой (YY и D) и проводом (1,18 1,30 1,45). Протестирую, тогда будет видно чего мотать дальше надо.

Покоритель_Неба

А я вот почитал ветку про касаму, почитал эту и взял рекса 😃 Тем более на хелидиректе появилась пустая тушка недорого, заодно и сервы outrage взял.
Насчет регуля. Думаю может к новому году кто-нибудь удивит регулем на 14-16S

romig

Прям гонка какаято! можно подумать все летают как Сзабо. мне кажеться что и 90 % пилотов нереализуют до конца скорпион 4035.
а на 14 липо есть тут . www.yge.de/artikel.php?search=yge120hv

morro_lucky

По идее и класические HV должны под 14S работать.
Там ключи вроде 63V стоят.
Сейчас Сергино придет и расскажет 😃