Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

2dfx

А сколько часов полета с данным хвостом ? Могла втулка сточиться которая по валу ходит…

Mr_Miron
2dfx:

А сколько часов полета с данным хвостом ? Могла втулка сточиться которая по валу ходит…

Год. Полеты не считал. не думаю, что из-за втулки. В нормале нет вибраций, в айдле вылезают и слышно, по частотам хвост.
Это из случаев когда менять полностью хвост или вертолет)

Mr_Miron

Экспериментирую. Отсутствие в одной цапфе шайбы ничего не изменило. Характер вибраций тот же. Магия какая-то

alien131314

да уж, действительно магия. С интересом буду ждать результаты, ибо даже предположить больше ничего не могу ( кроме мотора??? помнится, жаловались люди на подшипники - на самом деле, мотор тоже теоретически может давать сильные ВЧ вибрации ) В моем моторе ощутимых люфтов нету вообще.

alien131314

Эх…как же хорошо иметь на хабе ОР тормозной пятак! Он у меня давно уже куда - то улетел при краше, в хабе осталась часть винта, которую оттуда никак не вынуть…

Mr_Miron
alien131314:

Эх…как же хорошо иметь на хабе ОР тормозной пятак! Он у меня давно уже куда - то улетел при краше, в хабе осталась часть винта, которую оттуда никак не вынуть…

Я без него отлично поживаю)

alien131314
Mr_Miron:

Я без него отлично поживаю)

Аналогично, но мне его как - то не хватает!
пысы: по видео: вот еще один, который осваивает пирофлип. Я вот еще даже не начинал - по - крайней мере в реале. Собственно, не начинал 2 вещи, которые, кмк, уже освоили все, кто более - менее летает - авторотацию и ПФ. Сижу в симуляторе, набиваю базу…

По сабжу: Может ли кто - нибудь, кому не лень и у кого есть 500ка и 515М алайновские сервы, сделать следующее:

  1. включить верт
  2. нажать на качалку сервы пальцем, с усилием пару КГ и поводить серву медленно туда - сюда. Будет ли серва трястись или неравномерно ходить?
  3. отписаться о результате.
    Хотя, интересно было бы выслушать результат теста от тех, у кого савоксы/кст/ржх/турниги и еще всякоразное.
    Заранее спасибо! А то меня гложут сомнения - смысл менять старые сервы на новые, которые так же себя ведут?
Иго
alien131314:

у кого есть 500ка и 515М алайновские сервы, сделать следующее:

  1. включить верт
  2. нажать на качалку сервы пальцем, с усилием пару КГ и поводить серву медленно туда - сюда. Будет ли серва трястись или неравномерно ходить?

Проверил: сервы не дрожат, ходят равномерно. Давил непосредственно на качалку.
У меня стоит ВЕС 20А, телеметрия показывает 6,1 v , под нагрузкой падает до 6 v.

moonchild
alien131314:

интересно, аналогично ли ведут себя более брендовые сервы, типа savox, mks, и т.д.

отлично ведут!

alien131314

Ну все, кажется разобрался.

  1. Сервы ведут себя плохо на сервотестере. Очевидно, там другие параметры импульса.
  2. Стал тестировать сервы под нагрузкой. Одна серва ( левая дальняя ) держит нагрузку выраженно хуже.
    См. видео:

Я неоднократно имел проблемы ( причем - именно не всегда, а иногда ) с не совсем адекватным поведением на силовых фигурах - в частности, тиктаках. Эти проблемы не проявлялись в симе никак.
Это может быть проблемой?
Каков ваш вердикт?

STZ
alien131314:

Каков ваш вердикт?

Замена! Не ровен час, в полете вообще откажет… И из-за этого весь верт грохнуть?

P.S. Шестеренки выковырять и заныкать, пригодятся.

P.P.S. Сам летаю на G500 с одной сервой, 515М, которая в самом нижнем положении иногда подергивается (дрожит мелко так). Благо в полете ей быть в этом положении почти не приходится. Но надо новую заказать, поменять, от греха подальше.

Mr_Miron

Так и не поборол вибрацию. Мелкая дрожь есть. Забил. Вернул микробиста. сегодня летал. Жаль оператора не было. Классно полетал. Проблема с хвостом осталась с уводом в сторону на максимальномшаге. В нормале и инверте шаги разные оказались. После возрвата микробиста не все проверил. В нормале увод хвоста почти незаметен. Сделал шаги 11 градусов общие. Настроил нормально нули качалок, накрутил больше цикл. Облетаю, отпишусь.
Отличный вертолет, когда летит нормально. При слабом ветре отлично летит. Все сервы набрали люфт. Под нагрузкой не дергаются. Одна когда-то в каком-то положении как в припадке дергалась. Сейчас норм. Сервы 515

alien131314

я сервы поменял - жду остальных запов - и на тест.
как - то оно полетит с новыми нормальными сервами… интересно…

Mr_Miron

Полетал. Если гонять вверх-вниз , то хвост гуляет чуть меньше, но летит все так же. Делаю флип носом к себе жестко останавливая общим шагом и вижу как хвост болтает. С меньшим обшим шагом стало немного тяжелее тик-тачить.

alien131314

поменял все сервы на голове на новые. Такое ощущение что верт стал выраженно резче по циклику - возможно, одна поддохшая серва душила остальные. Насчет точности - каких - либо провалов как раньше или странностей я не усмотрел, но они и раньше не всегда проявлялись. Верт ведет себя изумительно, но кое - что надо бы допилить в поведении хвоста - при флипах идет какое - то гадское дерганье ( не задавить ли жабу и поставить запасной слайдер со всей механикой? ). Сильно погрузить верт не удалось - освещение было просто омерзительное, боялся потерять. На тиктаках тоже перестал вываливаться, но здесь трудно сказать, что сыграло роль - новые сервы или очередные 10 часов симулятора…

Vladlen
Mr_Miron:

Перебрал весь хвост. С лопастями 70мм vstabi показывает 2000, с 75мм 4000. Звук от хвоста будно его порвет сейчас.

И подшипники основного вала ХР?

moonchild
alien131314:

вибар

попробуй сгладить гуверенер, если включен… вторым шагом - убрать компенсации на циклик, потом на общий шаг… возможно выплывет влияющая настройка

Mr_Miron
Vladlen:

И подшипники основного вала ХР?

Основного или хвостового? Подшипники хвостового менял. Основного тут вибраций не дадут.