3Gx и все вопросы о нем

Burninf

Кто-нибудь ставил прошивку 5.0 вообще? Я после установки получил непонятные завалы по элерону и элеватору, которых на 4.0 не было

Дима=

У меня стоит на 550-ке, я неспец поэтому разницы непочувствовал, единственное что я заметил на 5 версии снижена чувсвительность хвоста.
А вот на 700-ку неполучилось перепрошить.

DaGGeR
Burninf:

Кто-нибудь ставил прошивку 5.0 вообще? Я после установки получил непонятные завалы по элерону и элеватору, которых на 4.0 не было

А мой пост 2622 не в счет?

так как паратметры - Elvator Travel Limit и - Aileron Travel Limit вообще не регулируются - верт в управлении получается вообще другой.

Burninf
DaGGeR:

паратметры - Elvator Travel Limit и - Aileron Travel Limit вообще не регулируются

Так ладно бы я их менял, они у меня на заводском значении всегда. Вообще в моем случае, как мне кажется, где-то виновата механика, потому как на 4.1 на определенных оборотах верт начинает трясти. То есть что-то в мозгах 3gx резонирует судя по всему. На 5.0 же на этих оборотах нет осцилляций, там есть лишь покачивание в разные стороны.

Дима=

Помогите плиз!!! Сегодня хотел перепрошить на 5-ю версию, стал прошивать, вроде всё нормально прошилось. Отключаю все. хотел проверить настройка а на 3ГХ загораются все лампочки и всё, не на что нериагирует и прога перестала видить, сервы вообще мочтат как будто они вообще неподключены. Что делать незнаю, может кто сталкивался??

агафон

Всем привет ! Хочу выразить огромную человеческую благодарность нашему с вами "однофорумчанину " по имени DaGGeR ! Настроили 3GX на 500ке практически под покровом ночи ))) Долго я с ним до этого мучился )) была проблема со сворачиванием хвоста и еще по мелочи. В наше время когда все занятые и семейные это дорогого стоит ! Володя спасибо еще раз , ты просто человечище с большой буквы ! ))
3GX мне очень понравился , хоть сравнивать особо не с чем , но вертолет летит как по рельсам ))) Очень послушный , ровный и стабильный ! Летаю с счастливой рожей ))) Думаю в будущем, как прилетаюсь к верту покручу настроички, погляжу что еще может 3GX )) В общем даволен системой, кто сомневается советую ! Главное грамотно настроить ! За что опять же спасибо Володе !

DaGGeR
Burninf:

Так ладно бы я их менял, они у меня на заводском значении всегда

Вот в этом и весь смысл!! Что они даже заводские - совсем другие и не регулируются!! А вот какие они на самом деле - определить не удается. Значениям ползунка - не соответствуют.

агафон:

3GX мне очень понравился , хоть сравнивать особо не с чем , но вертолет летит как по рельсам

Как не с чем? а с блейдом?

SoKo для настроек - рулит))))

Дима=:

Что делать незнаю, может кто сталкивался??

ответил в личке.

Дима=

Нужна версия 2.1 есть у кого нибудь?? Скиньте пожалуйста.

btr1209

возьми прямо у алайна они там все лежат

DaGGeR

2.1 там нет.
Дмитрий, вы либо мне в личку пишите, либо сюда. А то вы и тут и в личке вопросы кидаете.

ссылку на 2.1 скинул в личке.

Дима=

Спасибо. Пишу вам и сюда в надежде получить побыстрее оживить систему - сезон подходит к концу.

Burninf

Перешился с 4.1 на 4.0 верт опять стал стабильным и послушным. Короче никому не рекомендую 4.1 и 5.0. Либо у меня руки кривые либо прошивки недоделанные. Половину лета потратил на тесты и всё зря.

Дима=

Сегодня вместо 3г поставил мини к-бар - чуть необсерился от радости - как тинтаник в небе. Это я к тому что у меня стояла 5,0 на 3г - даже при простых пролетах верт кивает модой, а при резих петлях он жил своейжизнью только успевай ловить. может и правда 5,0версия неудачная.

Burninf
Дима=:

как тинтаник в небе

Смотрите чтобы ваш Титаник не постигла та же участь 😃

DaGGeR
Burninf:

Перешился с 4.1 на 4.0 верт опять стал стабильным и послушным.

Роман, а где вы нарыли 4.1? на оф сайте я ее не видел.

Дима=
Burninf:

Смотрите чтобы ваш Титаник не постигла та же участь 😃

Какая участь??? Непонятно??

Burninf
DaGGeR:

где вы нарыли 4.1

Скачиваете программу для винды 5.0, ставите. После запуска, там где прошивка нажимаете “Revert Update” и выбираете 4.1 😃 При чём можно даже не прошиваться сначала на 5.0, а сразу “откатиться” с 4.0 до 4.1. Вот такое извращение

Дима=:

Какая участь??? Непонятно??

Знаете что случилось с Титаником?

Burninf

Подскажите, у кого какие значения параметров Rudder Delay Command и Rudder Gain на вкладке setting display? Желательно на прошивке 4.0. А то всё никак не могу победить виляния хвостом.

А, забыл добавить, для себя установил значения аналогичные #2227, всё равно хвост не держит

Burninf
Дима=:

это болезнь 3ГХ.

Самое смешное, что гирик ХК за 300р. хвост вообще без вопросов держал.

Дима=

Я для себя зделал вывод, ято 3ГХ полное онвог. Системы есть в разы дешевле и летает намного лучше. Я себе покупал 3г из за того что там есть АПС для ФПВ, но потом как выяснилось, если летиш в ручном режиме то файлсеф несработает и модель потеряна, автовозрат при файлсефе сработывет только в том случае если моделью управляеш в режиме стабилизации. Нахоен мне такой авто пилот. Выставил на продажу.