Регуляторы Castl Creation Ice

scooter-practic

Задавил жабу.
Контроник взял
Жду что дальше.
У контроника тоже электролиты 50 вольт… как то грустно.

ek7pp
x-fly:

Вот он - воспетый в балладах, легендарный регулятор. Мотор 600, 6 банок и 550ые лопасти. До падения 15 полноценных полетов после которых рег был чуть теплым. Последний полет 30 сек и авторатация с 20 метров с пламенем, дымом и брызгами, прям как в блокбастере😁
5ый рег после предыдущих погорельцев - Алайна, Гепериона(Титана), Экстримфлайта, Ice Castl
Ушел обратно к Турниджи К-Форс серию. “Зачем платить больше если нет разницы” (с)

У меня почти та же картина с АСЕ 100А на почти 20-ом полете (точно не считал), верт Гауи 425, 6S
стоял отдельный бек

TomCat

Пришло письмо с Кастла. Типа написано выпустили уже порядка 10000 контроллеров ICE 120HV, процент брака очень низок, меньше 3%.
Но из-за кучи жалоб запущена программа по бесплатному обмену контроллеров ICE 120HV на контроллеры с новым конструктивом, в котором исключена возможность КЗ.
Кастл не рекомендует использовать контроллеры со старым конструктивом.
Вот так вот!!!
Но мне это уже не поможет 😁

11 days later
tvppvt

Сегодня на первом тестовом включении на 12ти банках нового регулятора Castle Ice 160HV - тот сразу загорелся и горел ЯРКИМ пламенем 😦
Есть смысл отправлять регуль производителю? были ли прецеденты что кастл менял уже сгоревшие регули?

P.S. Другой мой верт налетал около 200 вылетов на регуле кастла Phoenix 80HV (правда на 6ти банках) и все ок а тут ТАКАЯ жопа…

soundouk

Да что же это такое,только решил для себя,что из будущего кита 700F3C 120 ICE продам и заменю его на 160, и будет мне счастье,а тут здрасте пожалуйста…Ну ,что мне контрон покупать за 500 долларов?

trex500

Я что-то задумался.
Заказал тут Phoenix ICE Lite 75A для T-Rex 500 под скорпион 3026-1600 оборотов. Не дал ли я маху взяв лайт версию?

Обычный ICE 75A стоит уже. Нагревается до 45 градусов максимум с мотором Hyperion 3026-1600 15T пиньон и на голове 2800 оборотов…

Лайтовый заказал так как запарился радиаторный в раму пихать. Еле втулил. А снаружи радиатор под канопи не влазит.
У кого-нибудь уже есть опыт сравнения обычной и лайт версии при одинаковых прочих условиях?

aarc

Лайтовые версии Айсов предполагают хороший постоянный обдув регулятора (постоянный обдув скорее характерен для самолетов). Версии с радиатором более терпимы к плохому охлаждению. Думаю, лайт придется вешать сбоку на раму, где всегда есть свежий воздух.

Evguenis

Не советую ставить на вертолет серию лайт, имею печальный опыт: сгорели два подряд лайта 100. Сгорают после посадки, правда. В полете кое-как обдуваются, а после остановки ротора, или почти остановки, тепло не успевает отводится, а регулятор еще включен. В результате сквозной ток и регулятор в хлам.

trex500

Логгер покажет на первом же полете диагноз. А дальше буду думать.

trex500

Сегодня подобрал сетап регулятора CC Phoenix ICE 75A и 3G системы. Верт полетел просто замечательно.


По логу видно как работает гувернер. Обороты практически ровно 2800!

Верт просто сверхпослушен 😃

Но главный вопрос - если радиаторный в корпусе (обдув возможен в принципе через отверстие внизу кабины, но кто его знает насколько оно рабочее и регуль стоит не на прямом пути обдува) в таком режиме греется до 50 градусов, какая же температура будет у ICE Lite…

AndyB
trex500:

подобрал сетап регулятора CC Phoenix ICE 75A и 3G системы

Настройки в студию!
Движок сток? 500М или МХ? Тайминг, ШИМ?

trex500

Движок Hyperion 3026-1600 (как я понимаю полный аналог скорпиона 3026). Пиньон 15T
Тайминг Normal
Шим не трогал - по дефолту которая стоит.
Гувернер в set rpm 2800 оборотов.
Чувствительность гувернера 15

Самый большой всплеск на графике - это или передняя петля. На ней почему-то ротор больше всего грузится.

Helycopter

Всем привет:) Давно не задавал вопросы, но сегодня на днях стал обладателем регулятора CC, настраивал по инструкции от Юрия Губанова…вот, что у меня получилось:




Мотор Скорпион 2221-8
Регуль Феникс Айслайт 50
Пиньен 13й

У регуля провода
черный
красный
белый

У мотора провода
Черный
Красный
Желтый

Подключаю
черный-черный
красный-красный
белый-желтый

Настройки кривых в апе:
Нормал 0-30-30-30-30
Айдл1 75-75-75-75-75
Айдл2 90-90-90-90-90

Ну это чтобы вопросов не было по настройкам и так далее…Проблема вот в чем - мотор не крутится вообще:)
Правда стик газа я выше 50% не поднимал (ступор какой-то), но ведь он должен был начать крутиться раньше?
Заодно прошу поглядеть настройки - может чего напутал?

Oleg_fly
Helycopter:


Заодно прошу поглядеть настройки - может чего напутал?

Еще ты не показал данные мотора картинку…

А калибровку регулятора делал?
😃

Helycopter:


Настройки кривых в апе:
Нормал 0-30-30-30-30
Айдл1 75-75-75-75-75
Айдл2 90-90-90-90-90

И зачем АЙДЛ2 такая кривая - 90 ???
Если хочешь, что бы в АЙДЛ2 у тебя обороты были 3100 (как написано в нижнем окошке) - то надо АЙДЛ2 рисовать 100% кривую…

А так у тебя во всех режимах будут обороты одинаковые - 2960.

Helycopter


Картинка Мотор. Калибровка регулятора это когда ему показываешь верхнее и нижнее положения стика газа?

Vovets
Oleg_fly:

А калибровку регулятора делал?

На самом деле, правильнее называть это “калибровка пульта”. 😃 Потому что это в пульте эндпойнты газа надо подгонять к регулятору, а не наоборот.
А также надо делать настройку холда в пульте. У кастла есть 2 “нуля” газа. Один - тот, при котором регулятор “взводится”, другой, чуть больше - при котором отключается “холд”. Это нужно для авторотации.

Helycopter

Аааа, ну да, я проделывал это, только не знаю правильно или нет

Oleg_fly
Helycopter:


Картинка Мотор. Калибровка регулятора это когда ему показываешь верхнее и нижнее положения стика газа?

Нет, не эту картинку.
когда нижимаешь кнопочку ENTER MOTOR/GEARING Information.
😃

Vovets

Надо думать, неправильно, раз двигатель не заводится. 😃 Ответьте точно, какие звуки слышите при подаче питания?

Oleg_fly
Vovets:

На самом деле, правильнее называть это “калибровка пульта”. 😃 Потому что это в пульте эндпойнты газа надо подгонять к регулятору, а не наоборот…

Не умничай 😉
😃

Helycopter:

Аааа, ну да, я проделывал это, только не знаю правильно или нет

Если делал по “инструкции” Юрия Губанова - ты ему напиши в личку…
И пусть он и “расхлебывает”…
😃