Производители батарей в вертолётном ракурсе

Alex71

Я себе тоже взял эти самые HRB 4200 35С 6 банок, пока я ими доволен, вылетов 15 есть.

AhmA
AlexandrCNH:

“С”???
Если 60, то они “говном” не считаются.

Всего-то 35.
Да я и говорю, что считающиеся говном Зиппи у меня на Гауи Х5 работают и не жужжат.

AlexandrCNH

У меня 3300 35С лежат дутые после пары полетов на самолете!!!
Не на моем естественно.
А вот синие Турниги 40С с того же самолета кирпичики беспроблемные.
Так что это “Великая Китайская Лотерея!!!”

smoled

Как по мне, то при ихней цене отработают 100 циклов, отлично. Брать какие то брендовые за 140Енотов, точно не буду.

Евгений_ex3m

Прогнал 6-7 циклов, прут не по детски и никак не могу привыкнуть к новым аккумам, уже так привык к 3-4х летнему “хламу” не поленился щелкнуть





13 days later
AhmA

На Генсе с утра поплавился балансировочный коннектор. Как правильно распределить проводки, есть ли схема ?

AhmA

Заказал коннекторы сразу с проводами прифигачеными. У акка сгорели провода почти полностью, как раз перепаяю у оснований.

alien131314
AhmA:

Заказал коннекторы сразу с проводами прифигачеными.

о, а кинь ссылку - где заказал. В свое время искал и не нашел.

Vladimir_K=
AhmA:

У акка сгорели провода почти полностью

Как могли сгореть балансирные провода, да ещё полностью?

3Daemon
alien131314:

а кинь ссылку - где заказал. В свое время искал и не нашел.

Ссылка не проблема, но всем ли она поможет 😉

AhmA

Да, Игорь заказал такие, но с Хобей.

А сгорело как ? Отвлекся на сына, а коннектор сдвинулся на одну ножку, вероятно. Такое у меня было когда 3S не в тот разъем пихнул. Вытащить сразу не удалось, прилип пластик расплавленный. Потом уж когда смог выдернуть посмотрел, а там пеньки двух сантиметровые остались. Замкнуло. И скорее от того, что в плату были вставлены 2 акка и на ножках разъемов уже было напряжение.

alien131314
AhmA:

Да, Игорь заказал такие, но с Хобей.

Такие я видел. У таких переходников провод может быть ( а может не быть ) очень жестким и при работе с акками очень быстро переломается. Я не знаю, какие провода на переходники ставит ХК.

AhmA

Как придет, посмотрю какие. Уже отправили. И родные провода на Генсах очень мягкие, но блин 5-6 см.

3Daemon

Кстати, чутка не по-теме, но моё наблюдение. Качество балансировочных раз’ёмов и проводов - штука немаловажная, особенно при параллельный зарядке.
И важно качество “удлиннителей” (если кто “колбасы” 2х 6S или 2х 7S заряжает). Я брал с HK, брал раздельно, сам паял. В итоге остановился на магазе по моей ссылке выше. Там и раз’ёмы хорошие и провода. И да, ещё пшикаю контактным спреем, актуально при полётах на море, от коррозии и окисления.

Sergey59
AhmA:

Да, Игорь заказал такие, но с Хобей.

У меня такие,использую в качестве удлинителей при зарядке 2Х6С. Они жёсткие и в качестве балансировочных не очень подходящие.

Alex71
3Daemon:

В итоге остановился на магазе по моей ссылке выше. Там и раз’ёмы хорошие и провода.

А провода там из бескислородной меди?

3Daemon
Alex71:

провода там из бескислородной меди?

Обижаете! Только true coat hanger wire 😁
Ну а если серьёзно - просто нормальные раз’ёмы и хорошие провода, достаточного сечения, мягкие и в хорошей изоляции. И кстати, плохим балансировочным удлинителем можно легко убить акки, были прецеденты.

smoled

Как и панелькой. Никак не мог понять про прыгания при зарядке аков. Пришлось пропаять панельки.

Mad=Max
alien131314:

Я не знаю, какие провода на переходники ставит ХК.

А я уже знаю. Жесткие, в ПВХ изоляции. Аналогичные используют в дешевых шлейфах радиоапаратуры. С год-полтора назад заказывал.