Производители батарей в вертолётном ракурсе

Evgeny2004

Спасибо за наводку на HRB. Сейчас на них скидка 30% (нелеквид?😃 ) Взял парочку на попробовать.

smoled
Evgeny2004:

Спасибо за наводку на HRB

Когда они появились мы заказывали парами в разное время. Они были с черными проводами балансира. Но вот в конце года заказал коллега еще пару, они пришли с цветными проводами балансира,и есть подозрение что они немного слабее.😦

15 days later
Aerorus

Всем привет!

Подскажите баночки на Алайн 450 Спорт 3S.
Для учебы и полетов блинчиком.

АндрейСТ

Лучше не надо!) В теме квадриков, у них очень плохая репутация!

alien131314
Aerorus:

А что скажите по поводу этих?

А какой смысл рассматривать хз что, да еще и в китае, да еще и дороже? Я думаю, что турниги по ссылке можно даже в РФ купить, у хоббикинга есть российский склад. 200-400 полетов они отходят ( зависит от того как эксплуатировать ). Стоят фигню. Что еще надо - то? Есть покруче - heavy duty на 60С. Но 40С в общем случае хватит, а вот меньше - лучше не надо.

Evgeny2004
alien131314:

, у хоббикинга есть российский склад.

Игорь, склада у HK в РФ уже нет. Батарейки lipo в Россию возят только с европейского склада. Зато появились HRB на алиэкспрессе, со складом в РФ.

Aerorus
alien131314:

А какой смысл рассматривать хз что, да еще и в китае, да еще и дороже

Коллеги, я 15 лет занимаюсь судомодельным спортом, и знаю где купить а*Yительные акки для уровня ЧР и ЧМ скоростных моделей, но, к сожалению, понятия не имею какие акки нужны для вертолета, так как владею им без 5 минут неделю. Поэтому обратился за советом к вам, как к более опытным людям в этом деле. Пока понял одно, ХК-Турнига-2200-не менее 40С. Спасибо!

alien131314

жа, жаль что RU склада у вас больше нету. Черт его знает с этим рейтингом. Бумага все стерпит. Вот эксплуатация - это другое дело. Эти акки - проверенные.

shvion

Круто: "LiPo батарея “светофор”. Таких у меня еще не было .😎

Aerorus

Всем огромное спасибо за помощь!
Заказал 2 пака Турниги и 2 пака HRB, приедут проведу тесты, выгружу кривые разряда, отпишусь сюда.

smoled

😃😃 Коллеги, Одни и те же заводы шлепают батарейки. А наклейки по вкусу.

AlexandrCNH

😃:)Коллеги, Литий добывают из одной и той же Земли. А заводы по вкусу.

Alex354515

Что же они тогда по разному живут, тендеры и турниги нано если они на одном заводе клепают

alien131314
Alex354515:

Что же они тогда по разному живут,

Дак ежу понятно: наклейки создают особую ауру, которая впрямую влияет на срок службы.
Кстати, а что если распечатать вместо наклейки иконку? Глядишь, и прослужит подольше. Благодать - то она и на литий наверняка действует.

smoled
AlexandrCNH:

А заводы по вкусу.

Или так. Удевительно почему в Одессе еще не делают?😃 Или мы чего то не знаем?

Maxxim
Alex354515:

кто нибудь покупал вот такие паки в этом магазе? (не реклама)rcr.club/catalog/31/368/

Только не нужно обольщаться на слова собственное производство. Это слова и не более. Мы связывались с ними с вопросом проверить и если ок, то сотрудничать. Но после нескольких наводящих вопросов стало понятно, что никакое это не производство, а такой же магазин и заказывают аналогично в Китае.

Не делают нигде кроме Китая аккумуляторы для наших хоббийных потребностей.
Брендов аккумуляторов сотни, а реальных заводов в Китае 10-15 штук и все эти сотни брендов клепаются на этих заводах. Разница в использовании достигается за счет контроля качества начиная с этапа банок и заканчивая проверкой и отбраковкой готовых акков. Дорогие аккумуляторы предъявляют повышенные требования к банкам, а дешевые лепят из остатков. Но цена не является панацеей.

Alex354515:

Что же они тогда по разному живут, тендеры и турниги нано если они на одном заводе клепают

У кого-то турниги по 200 циклов отходили, а у кого-то тандеры на 20м вздулись.