Производители батарей в вертолётном ракурсе

NRS63
Lisenok:

Смотрю на них с мультироторной точки зрения.

Правильно смотришь,для этих приложений видимо и сделаны.

1 month later
Andy08

Появилась возможность подержать в руках два пака
1. GENS ACE 5000MAH 22.2V 45C 6S1P LIPO
и
2. RAIDEN TITANATE 22.2V 5300mAh 50C/100C 6S1P (те на которых раньше красовалась надпись Powered by GensAce).

Батареи абсолютно идентичны по размеру, вплоть до десятых. Вес 1 - 800,5 гр, 2 - 789,7 гр.
На Генсах провода 10AWG длиной 150 мм, балансир 70 мм (без разъема), на Райдене провода 12AWG 120 мм, балансир 47 мм. Видимо от этого и разница в весе 10,8 гр.

Даже если представить, что Райдены действительно были Powered by GensAce, то китайца все равно не поскупились добавить емкости и токоотдачи.😃 Короткие балансирные провода реально напрягают. Все акки пришли с одинаковым, до тысячных, напряжением стоража и вполне ровным внутренним сопротивлением 1,1-1,8 мОм.
По полету пока ничего конкретного, прошли всего по 3-5 циклов. Единственное, что пока могу сказать - минута кривых тик-таков и пищалка, настроенная на 3,4В ни разу не пикнула.

1 month later
Andruxa

Доброго времени суток. Возникла необходимость в приобретении аккумулятора на 450-ку.
Так вот, кто-нибудь пользовал такие аккумуляторы?
Desire Power Lipo 2250 mAh, 35C, 3S
Есть ли смысл их брать?
Летун из меня пока что никакой.

Александр_1-й

Если “летун пока никакой”, то бери что угодно 😉 ты их все равно грузить особо не будешь - любые будут работать нормально.

17 days later
alexfly

Юзал такие 3000 один сезон и все в топку пошли надулись и повскрывались хотя брал 60с

kasmirov

Поделюсь своим опытом эксплуатации 5000мАч батарей:

  1. синие турниги 40-50С

  2. Гиганты - 65С

  3. Райден 35С (простые не титан)

  4. Турниги юзаю уже около года - из 10 шт - одна вспухла, выкинул 2 банки. Остальные в нормальном состоянии, не дуются.
    По эксплуатации мне сложно сказать, т.к. за этот год продвинулся от висения до всякой пирохрени, поэтому то что мне сейчас не хватает тока от них, а вначале хватало за глаза, вовсе не значит, что они заметно ухудшили свои характеристики. Из 10 шт - 4 относительно новые, на первом десятке полетов разница еще чувствовалась, а сейчас уже и не скажу.
    Для жеского отжига не подходят, но для новичков, коптеров и просто спокойных полетов подходят отлично. Емкость соответствует заявленной.

  5. Гиганты - 😃 У меня они полгода, всего 8 шт из одной партии.
    Токоотдача на очень высоком уровне. Но внезапно вспухли и примерно в один период. Вспухли не только у меня, а у очень многих на поле. Причем хором и абсолютно из разных партий 😃 Одна сборка даже загорелась в полете. В тот день сдохло 3 или 4 12-баночные сборки на двоих. На следующей неделе во время полета так расперло акк, что он уперся во вращающийся вал и он протер в нем дырку, в результате тоже пошел легкий дымок. Электролит вытек.
    На следующей неделе еще одна сборка накрячилась. Ее фотку прилагаю. В вертолет уже не лезет. Акк раздулся с исходных 54 мм до 70 мм. На ощупь, как желе, внутри все хлюпает.
    Итого по прошествии семи месяцев половина моих Гигантов отправилась на помойку.
    Разбаланса по банкам нет, ток отдают даже в сильно раздутом виде. Но летать на таких стремно, вдобавок надо их привязывать снаружи вертолета 😃
    Емкостью заявленной никогда не обладали, реальное значение процентов 15-20 ниже.

  6. Райдены. Купил полтора года назад. Летят, звезд с неба не хватают, не дуются, разброса по напряжению нет. Токи впрочем тоже не отдают 😃 Даже турниги сильнее.
    Заявленная емкость обеспечивается.

Фото Гигантов

Alex71
kasmirov:

Электролит вытек.

Это образно или реально что то вытекло? Просто, если вытекло то это фуфло а не акк, ибо там нечему вытекать.

Коша

У кого - Revolectrix? - в Сингапуре филиал- с нормальными ценами и доставкой. Думаю брать- но у нас их нет ни у кого. Интересны отзывы. С акками с НК завязал - профукал долларов 500 - и все! дрянь! А говорить там не с кем. Так-что предпочитаю- дороже-но хорошие! Если кто юзает- Revolectrix - отпишитесь пожалуйста.

def_lord
Коша:

Че? Никто на них не летает?

Я на них летаю и ещё куча народа у нас на поле. Вообще считаю их лучшими по соотношению цена/качество. Не убиваемые - у нас их на поле штук 30, не меньше - у 5 человек. Все покупались в период последних 2-х лет. Ни один не умер от старости или деградации - только механические повреждения. Очень рекомендую!

Коша
def_lord:

Очень рекомендую!

Ой! Таки спасибо!

8 days later
smoled

Нравяться

kasmirov:

Но внезапно вспухли и примерно в один период. Вспухли не только у меня, а у очень многих на поле.

Такая же хрень. А вот Генсы у людей на поле отлично себя ведут.
Сейчас посматриваю на “Pulse” Кто скажет как аки ?
А что скажите по такому творчеству, как стягивание ака пластинами ?

def_lord
smoled:

Нравяться

Такая же хрень. А вот Генсы у людей на поле отлично себя ведут.
Сейчас посматриваю на “Pulse” Кто скажет как аки ?
А что скажите по такому творчеству, как стягивание ака пластинами ?

Я бы не стал. ИМХО - если не будет распирать туда - будет распирать в другую сторону - в любом случае - ничем хорошим не кончиться.

Alex71

именно пластинами и добиваются “не вздутия”, многие производители.

Serёga

Надо лечить причину а не последствия. Ну сдавите вы аккумулятор, так он тогда с боку шов разорвёт. У меня уже было такое.

def_lord
Alex71:

именно пластинами и добиваются “не вздутия”, многие производители.

Ни разу не видел - что бы были пластины. Может некоторые китайцы это и делают, но я не встречал…

Vovets
def_lord:

Ни разу не видел - что бы были пластины.

Gens Ace, почившие Thor.

На Pulse Ultra сейчас очень многие американцы летают. Отзывы очень хорошие. Причём у них это считаются крутые батарейки, есть и более дешёвые.

Вздутие пластинами не вылечить. Пластины применяются для защиты от ремешков и при крашах. Недавно был случай - сгорел регулятор, пластина спасла батарейку.

Alex71
Vovets:

Вздутие пластинами не вылечить

Если проложить и стянуть до того как вздулись, то конечно не вздуются сильно, а вздуются слабее. Как например дженсы. Они вздуваются но не сильно, пластины не дают а вот турниги может так раздуть что из верта не вынешь.

Vovets:

Gens Ace, почившие Thor.

По моему еще и Тундеры тоже так делают.

smoled

У нас есть люди которые считают вздутие не качественным вакумированием, и они паки прокалывают. Правда есть в прокалывании некий секрет как сделать правильно и не запалить акки. Но тем не менее они их прокалывают и перебирают. Правда есть и случаи с поджогом. Так или иначе но с аками возяться и что-то из них собирают. И между прочим, вздутый акк можно несколько “откатить” помещением его в холодильник ,примерно на сутки. Сам пробовал результат примерно % на 50.