Производители батарей в вертолётном ракурсе

AlexandrCNH

Да, понятно, что не показатель. Но славяне народ специфический. Скидки часто делают на перележавший товар, чтоб он продавца не растраивал, а на покупателя ему…

alien131314
AlexandrCNH:

Но славяне народ специфический.

Европейцы, конечно, так не делают, ага. Вот у нас. Закрывается в Риге последний магазин - точнее - ларек - с RC товарами. Скидки. О, думаю, дай - ка я локтайта прикуплю - сборка микады сожрала все мои запасы. Прихожу в магазин, смотрю - все пущырьки с локтайтом - высохшие. Продавщица еще и недовольна была, что я его открыл. А почему бы мне его не открыть, если там по идее должна быть жидкость, но ничего внутри не булькает, а на просвет посмотреть не получается - ничего не видно.

alien131314
AlexandrCNH:

Европийцы? В Риге? Откуда???

ну… они себя, по - крайней мере, считают европийцами. Хотя продавщица была в данном случае русская 😃.

AhmA

Европейцы, зарбугровые, считают себя таковыми если живут в Евросоюзе, а то что граница проходит и по Уралу, в частности, они не придают значения.

Vladimir_K=

Зверинец продолжается.
Китоамериканец молчит. Думает, как можно протестировать акки перед покупкой.
Зато “немец” после очередного пинка ответил на мое письмецо:

Hi Vladimir,
I have answered you on 6th Nov. when you mailed me.
May be you missed it. attached here again.
Now, this is the first time I get your correct pictures.
After checked, this battery is done about July 2014 from our factory,that’s all I can provide. for other’s they delivery via sea or air. I can not provide other cooperate details between we and RC rotor, this is business rule between us.

Батарея произведена приблизительно в июле 2014 и это все, что он может сообщить. Все, что касается их отношений с РС-РОТОР есть тайна ужасная.

Объяснил недоумку, что, проверив свои отправленные, убедился, что я еще в состоянии прикрепить картинки к письму.
Объяснил, что дата производства не может быть ABOUT и реальная дата - апрель 2014, сообщила мне это их фабрика, об этом же говорят первые четыре знака баркода.
Далее: “Мне плевать на ваши взаимоотношения с РС-РОТОР и теперь я уверен, что и Ваша компания и РС-РОТОР знали о бракованной партии. И это объясняет Ваше поведение.
Один важный вопрос остался без ответа: Как долго могут храниться батареи до продажи? Хочу получить ответ от именитой немецкой кампании. Или это - тоже тайна? Кстати, многие русские РС-фаны уже отказались в будущем от покупки ваших батарей. Не усугубляйте ситуацию.
Наша история - настоящее расследование. “Gens Ase investigation” - хороший заголовок для англоговорящих форумов, типа ХелиФрик. Как Вам?

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Еще каменюка в их огород. Товарищ в Августе купил 4ге Генса 1200 3S. Через месяц одна банка умерла и он говорил, что аккумы чуть поддуваются после полета.

Каюсь, звонил товарищу, провел допрос с пристрастием. Оказалось он сам аккум “убил”. Дал другому пилоту (N) на самолет с неисправным или двиглом, или регулем до сих пор не понятно, но аккумы этого пилота (N) надувались на ура. И тот пилот (N) поддул и просадил акк. После чего одна банка и ушла в расход.

А так пока все ок.

smoled

Брал свои в www.fast-lad.co.uk/store/index.php?cPath=45_135_81… не реклама. Были в коробочке с такой же наклейкой как и на аккумуляторе. В коробочке гарантийка. Все по людски.
P.S. сейчас всё изгатавливаеться на китайских заводах и фабриках, даже если это американская америка.

3Daemon
smoled:

сейчас всё изгатавливаеться на китайских заводах и фабриках, даже если это американская америка.

эта фраза лишняя, ибо не соответствует действительности…

smoled

Да все так и есть. Каждая посылка с аками имеет китайский трек номер.

AhmA

В свете новых событий, акки Зиппи компакт реабилитированы, самый не свежий из них 6S 3300 имеет 150 циклов и 4 минуты таскает Гайку Х5, им еще как таскает - ни намека на усталость, остаток 22.60 в среднем. Акки от Гайки никогда не разряжал ниже 3.7 на банку ( искл. разовый эксперимент с отсечкой - разрядил до 3.3 на банку), храню в сторадже, не держу заряженными более 2-х дней, разряженными так же.

3Daemon
smoled:

Каждая посылка с аками имеет китайский трек номер.

Эта фраза снова лишняя, ибо не соответствует действительности…

Alex71
3Daemon:

Эта фраза снова лишняя, ибо не соответствует действительности…

Это предложение лишнее, ибо вообще несоответствует действительной действительности 😃

Bigmaks

Господа, прошу помочь. Ищу батареи для своего нового Гоблина 700, хотел найти 12s 5000, но с магазинами прямо беда… Ни кто не шлёт в Россию. С хобикинга взять конечно можно 2х6s, но все же хочется что то покачественнее (хотя с генсами ситуация описанная выше тоже заставляет задуматься).

alien131314
Bigmaks:

С хобикинга взять конечно можно 2х6s

не парьтесь и берите с ХК, я знаю людей которые очень хорошо летают и на турнигах. Нанотеч только не берите и не ставьте сумасшедшие обороты.

Angel-iii
Bigmaks:

Господа, прошу помочь. Ищу батареи для своего нового Гоблина 700, хотел найти 12s 5000, но с магазинами прямо беда…

Ercmarket.com
Fast-lad.co.uk
flying-hobby.com

Bigmaks
Angel-iii:

Ercmarket.com
Fast-lad.co.uk
flying-hobby.com

К сожалению ни один из данных магазинов не шлёт lipo в Россию

Angel-iii
Bigmaks:

К сожалению ни один из данных магазинов не шлёт lipo в Россию

Вы задавали вопрос продавцу ?